|Регистрация|Вход| Приветствую Вас Гость |RSS
РАЗДЕЛЫ
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕСТЫ
ФОРУМЫ
АРХИВ САЙТА
ПОИСК
Главная » 2020 » Декабрь » 28 » Муниципальный этап республиканской научной конференции "Инникигэ хардыы"
10:28
Муниципальный этап республиканской научной конференции "Инникигэ хардыы"

C 26 ноября по 16 декабря 2020 года прошел муниципальный этап XXV республиканской научной конференции – конкурса молодых исследователей имени академика В.П. Ларионова «Инникигэ хардыы – Professor V.P. Larionov «A Step into the Future» Science Fair».

Цель: Выявление и поддержка творческой инициативы школьников, проявляющих интерес к исследовательской и проектной деятельности.

Задачи:

-Создание условий для организации коммуникационного пространства для открытого взаимодействия участников конференции с представителями науки, культуры, общественности;

-популяризация науки;

-прозрачная и качественная оценка конкурсных работ с привлечением экспертов.

В этом году на муниципальный этап прошли 4656 школьников 5-11 классов из 437 школ, 34 районов и г. Якутск. Конференция собрала свыше 10000 участников на школьном этапе. Для работы были предложены 2 модели проведения муниципального этапа конференции с учетом эпидемиологической ситуации. Так, в Хангаласском, Мирнинском, Намском районах выбрали дистанционно-очный формат* на платформе Zoom, в остальных районах республики и г. Якутске - дистанционно-заочный на платформе lk14.ru. Для мощного технического сопровождения конференции усиленно работали 38 специалистов, таких назначенных районными управлениями образования. Специалисты заранее прошли дистанционное обучение в Малой академии наук РС(Я) по работе на платформе lk14.ru. Всего 464 эксперта из СВФУ им. М.К. Аммосова и ЯНЦ СО РАН проверили работы участников конференции.

В муниципальном этапе из нашего улуса участвовали 215 школьников 5-11 классов из 31 школ, МАУДО «УПЦ», ЦДОД «Кэрэли», ЦПМСС «Кэскил», Техтюрский ЦДТТ Мегино-Кангаласского улуса в дистанционном формате. Экспертное оценивание работ участников конференции  нашего улуса провели  58 сотрудников из СВФУ им. М.К. Аммосова и ЯНЦ СО РАН.

Кроме муниципального этапа прошли отдельные республиканские мероприятия, проводимые под эгидой Республиканской конференции-конкурса молодых исследователей "Инникигэ хардыы»: Республиканский конкурс работ школьников «Геоинформационные технологии и дистанционное зондирование Земли, применение беспилотных технологий в геоматике»-2 участника; Республиканский конкурс "Наследие А.Е.Кулаковского"-2 участника; VII Республиканский  конкурс технического творчества по робототехнике "Ай-роботы" -1 участник;   Научное лето 2020-1 участник; Проект «Сириус. Лето»- 3 участника.

Всего из 207 работ на республиканский этап прошли 67 работ, участников -73.

По итогам улусного этапа:  44 - лауреатов, 44 - дипломантов 1 степени, 44 – дипломантов 2 степени, 29 – дипломантов 3 степени.

Всего работало 28 секций (подсекций):

1. Математические науки:  12 работ, из них юниоры 9 и старшая группа 3;

2. Физические науки и астрономия: 5 работ, из них юниоры 1 и старшая группа 4;

3. Информатика и компьютерные науки: 14 работ, из них юниоры 7 и старшая группа 7;

4. Химические науки: 8 работ, из них юниоры 4 и старшая группа 4;

5. Техника и технологии: 14 работ, из них юниоры 5 и старшая группа 9;

6. Техника и технологии. Научно-техническая выставка: 7 работ, из них юниоры 4 и старшая группа 3;

7. Техника и технологии. Робототехника: 3 работы, из них юниоры 1 и старшая группа 2;

8. Науки о Земле (география и геология). Геоинформационные технологии и дистанционное зондирование Земли: 6 работ, из них юниоры 1 и старшая группа 5;

9. Науки о Земле. ГИС: 1 работа;

10. Экологические науки: 11 работ, из них юниоры 5 и старшая группа 6;

11. Ботанические, зоологические науки и общая биология: 4 работы, из них юниоры 1 и старшая группа 3;

12. Медицинские науки: 4 работы, из них юниоры 1 и старшая группа 3;

13. Спортивная наука и ЗОЖ: 12 работ, из них юниоры 10 и старшая группа 2;

14. Сельскохозяйственные науки: 14 работ, из них юниоры 8 и старшая группа 6;

15. Исторические науки: 13 работ, из них юниоры 6 и старшая группа 7;

16. Краеведение: 1 работа, старшая группа ;

17. Музееведение: 3 работы, старшая группа;

18. Этнология и археология: 2 работы, из них юниоры 1 и старшая группа 1;

19. Культурология и искусствоведение: 11 работ, из них юниоры 7 и старшая группа 4; 

20. Мода и дизайн. Прикладной дизайн и декоративно-прикладное искусство: 19 работ, из них юниоры 13 и старшая группа 6;

21. Общественные науки: 4 работы, из них юниоры 1 и старшая группа 3;

22. Общественные науки. Экономические науки: 12 работ, из них юниоры 4 и старшая группа 8;

23. Иностранные языки: 2 работы, из них юниоры 1 и старшая группа 1;

24. Русская филология: 4 работы, из них юниоры 2 и старшая группа 2;

25. Якутская филология: 4 работы, из них юниоры 3 и старшая группа 1;

26. Сравнительно-сопоставительный анализ: 1 работа, старшая группа;

27. Педагогические и психологические науки: 11 работ, из них юниоры 2 и старшая группа 9;

28. Североведение. Краеведение. Наследие Кулаковского:2 работы, старшая группа;

Поздравляем юных исследователей, прошедших конкурсный отбор и получивших рекомендацию на республиканский этап XXV Республиканской научной конференции "Инникигэ хардыы - Шаг в будущее"!

Срок и формат проведения XXV республиканской научной конференции-конкурса молодых исследователей имени академика В.П.Ларионова «Инникигэ хардыы – Professor V. P. Larionov «A Step into the Future» Science Fair»:

ПРОСИМ ВНИМАТЕЛЬНО ОЗНАКОМИТЬСЯ С ИНФОРМАЦИЕЙ!

  1. Республиканский этап конференции «Инникигэ хардыы» пройдет с 8 по 11 января 2021 года в дистанционной форме через платформу Zoom.*
  2. Участники конференции будут разделены на 2 группы: ЮНИОРЫ (5-7 классы) и СТАРШИЕ (8-11 классы).
  3. Внимательно посмотрите кто в какой подсекции будет выступать. Один участник участвует в одной подсекции с одной работой. Просим внимательно следить за информацией на сайте http://lensky-kray.ru/, будут уточнения по подсекциям. Информация будет выставлена 30 декабря 2020 года.
  4. Конференция Zoom будет разделена на сессионные залы по подсекциям. Чтобы Вас правильно идентифицировали и определили в нужную подсекцию, вам необходимо перед своим именем в приложении Zoom указать номер подсекции. 

Например: ваша подсекция – «Зоологические науки и общая биология», значит вы пишите своё имя в виде «7.2. Иванов Иван Иванович».

Модератор подсекции оставляет за собой право не принимать вас в конференцию, если не идентифицирует как участника.

  1. Для оперативной связи по каждой 35 подсекции будут созданы ватсап группы, где будут отправлять всю подробную информацию по выступлению на конференции 9-10 января 2021 года. Каждый участник должен вступить в группу по своей подсекции. Если вас не включили в группу, просим обратиться по номеру 8(914)230-66-80 - Захарова Дария Васильевна, воспитатель, 8(999)173-57-12 - Лаптевой Яне Афанасьевне, начальник научно-методического отдела.
  1. Участники, прошедшие на республиканский этап Конференции через муниципальный этап, автоматически будут перенесены на республиканский этап Конференции. Повторно подавать заявку не нужно. В случае необходимости вы можете обновить свой тезис и презентацию до 28 декабря 2020 г. в своем личном кабинете.
  1. Участники республиканского этапа Конференции, прошедшие через дополнительные мероприятия, обязаны зарегистрироваться на платформе lk14.ru и подать заявку до 28 декабря т.г. включительно, в противном случае, не допускаются к участию в Конференции. Также в разделе «Мои проекты» должны загрузить тезис и презентацию проекта в указанные сроки.
  1. Ссылку на видеопрезентацию нужно прикрепить в форму https://forms.gle/48uXY9cxGNCNY9sd7 до 28 декабря включительно. Если скорость интернета нестабильная можно отправить видео на электронную почту sjsa.chapaevo@gmail.com.

Требование к видеопрезентации по ссылке:https://drive.google.com/file/d/1Q1bkRzJzBnmboxYc3G9DEZqkKh5sNc5D/view?usp=sharing

  1. Организационный взнос в 2020-2021 учебном году для участия в республиканском этапе Конференции составляет 200 рублей (примечание: взнос не с каждого участника, а с каждой работы). Не забудьте написать ФИО участника полностью, в назначении платежа указать "Шаг в будущее". Сканы квитанций нужно отправить на электронную почту vznos-svb@mail.ru. В теме письма обязательно нужно указать Ф.И.О. участника, например, «Иванов Иван Иванович. Абыйский улус», если централизованно - нужно прикрепить список участников и в теме письма указать название улуса. 

Реквизиты МАН: https://drive.google.com/file/d/1CjcYCmvr7piAtgqjHRYn0BSMYEU3KKgl/view?usp=sharing 

*У каждого мероприятия в рамках НПК есть ссылка на соответствующую конференцию на платформе Zoom. Чтобы участвовать в конференции, вам необходимо перейти по ссылке.

Перед входом в конференцию Zoom с компьютера или мобильного устройства вы должны загрузить приложение Zoom из Центра загрузок. В противном случае, после перехода по ссылке для входа в конференцию отобразится запрос на загрузку и установку приложения Zoom.

Программа, методические рекомендации для участия смотрите на сайте Организатора: www.lensky-kray.ru

Протокол Мегино-Кангаласского улуса

Призеры улуса

Список экспертов

РЦ «Сайдыс»

Просмотров: 663
Служебный вход
Логин:
Пароль:
АНОНСЫ

ВКВКВК

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

СНИЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ НАГРУЗКИ НА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ

Горячая линия по дистанционному обазованию

Горячая линия

Телефон доверия

Телефон доверия

Телефон доверия

Выбор будущего

Президент России

Ил Дархан Республики Саха (Якутия)

МР Мегино-Кангаласский улус

Официальный сайт Басговру

Реском профсоюза РС(Я)

WorldSkills Russia

Сетевой город. Образование

Сетевой город. Анкетирование

КАЛЕНДАРЬ
«  Декабрь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Министерство Просвещения РФ  Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия)  Институт развития образования и повышения квалификации Республики Саха (Якутия)  Республиканский центр дополнительного образования и гражданско-патриотического воспитания  Институт национальных школ Республики Саха (Якутия)  Федеральный портал поддержки ЕГЭ  Официальный информационный портал ГИА  Федеральные государственные образовательные стандарты  Федеральный образовательный портал  Российский общеобразовательный портал  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  Федеральный центр тестирования  Федеральный институт педагогических измерений  Единое окно доступа к образовательным ресурсам  Всероссийский Интернет-педсовет  ИД Первое сентября 
МКУ "Мегино-Кангаласское районное управление образования" © 2009