Очень рада, что от имени Республики Саха (Якутия) стала участником Всероссийского проекта «Клуб директоров» — федеральной инициативы для руководителей образовательных учреждений России. Проект запущен по поручению Президента РФ. Организатором является Фонд гуманитарных проектов при поддержке Министерства просвещения РФ.
Цель: создание профессионального сообщества директоров школ для реализации государственной политики в сфере образования.
Основные задачи:
-развитие управленческих компетенций руководителей;
-формирование единого образовательного пространства;
-обмен эффективными управленческими практиками;
-участие в разработке общественных и законодательных инициатив.
Работа в очной сессии данного проекта для директоров гимназий и лицеев с 25-28 ноября 2025 года в г. Севастополь с участием более 200 руководителей школ с разных регионов России, дала прекрасную возможность пообщаться с коллегами и ведущими экспертами: обсудили общие вызовы в образовании и нестандартные решения проблем, обменялись опытом, расширили кругозор, участвовали в дискуссиях.
Великолепие музейно-храмового комплекса и просветительского центра «Новый Херсонес», прекрасная атмосфера знаменитого МДЦ «Артек» оставили неизгладимое впечатление, сплотили всех участников, как единомышленников. Уверена, что это замечательное сообщество будет мощной поддержкой в работе, источником нахождения новых идей и профессионального роста. Предстоит большая работа по реализации целей и задач Всероссийского проекта «Клуб директоров».
Директор МБОУ «Майинский лицей им. И. Г. Тимофеева» Мегино-Кангаласского района,
к.п.н., Попова Татьяна Спартаковна




|