|Регистрация|Вход| Приветствую Вас Гость |RSS
РАЗДЕЛЫ
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕСТЫ
ФОРУМЫ
АРХИВ САЙТА
ПОИСК
Главная » 2017 » Сентябрь » 4 » Здравствуй, школа, или праздник дня Знаний в Нижне-Бестяхской СОШ №1
09:57
Здравствуй, школа, или праздник дня Знаний в Нижне-Бестяхской СОШ №1

Одна из самых ярких линеек прошла в Нижне-Бестяхской СОШ №1. На торжественной линейке можно было увидеть детей не только в традиционных единых школьных формах, но и гуляющих в... полосатых колпаках с длинными носами и  ключами, а некоторых в мантии и в короне!

Нет, это не было нашествием странных учащихся! Это так детский педагогический отряд "Окрыленные мечтой" к 200-летию А.К. Толстого  придумал постановку по сказке "Золотой ключик, или приключения Буратино" с образовательно-воспитательной квестигрой "Ключи к знаниям". Этот символический ключ от школы Буратино не зря вручил директору, Захарову Станиславу Анатольевичу. Ведь в нашей школе закончился капитальный ремонт, и учебное заведение для 400 учащихся стало ещё краше!

Торжественная линейка началась с выступления учащихся 6 а класса с литературным монтажом стихотворений Семена Данилова, якутского писателя-юбиляра "Уерэх баар – бараммат баай". Отрадно было слышать детские звонкие голоса, выразительно читающие стихотворения на русском и якутском языках.

В рамках реализации программы российского движения школьников посетила Алена Епифанцева, член молодежного общественного движения "Вожатые Саха". Ее голос в исполнении гимна молодежи разнесся по всей площадке и, несомненно, зажёг в сердцах детей  мечту стать вожатыми педагогического отряда.

Для кого-то этот учебный год первый, а для кого-то последний. Для наших одиннадцатиклассников день 1 сентября тоже волнительный. Они открывают последнюю страницу летописи школьной жизни. Громова Дайаана, выпускница, лидер школы пожелала первоклассникам успехов в учебе и глубоких знаний. Давайте и мы пожелаем, чтобы этот год прошёл для выпускников продуктивно.

Право подать первый звонок учебного года предоставили победителю предметных олимпиад, отличнику учебы, Семеновой Маше и первокласснику Пасисниченко Максиму, у которого, конечно же, все успехи еще впереди. К слову, в этом году школа  набрала три первых класса.

Особенно приятно ученикам и родителям было услышать добрые напутствия Главы Мегино-Кангаласского района, Старостина Николая Прокопьевича, который поздравил учащихся с началом нового учебного года. Глава района пожелал детям высоких достижений в области учебы, счастья, здоровья и произнес напутствия на будущее.

Такие же добрые и полные напутствий слова произнесли  директор школы, Захаров Станислав Анатольевич, начальник МКУ "Мегино-Кангаласское районное управление образования" Черкашина Ирина Васильевна, заместитель главы МО "п.Нижний Бестях" Ващенко Наталья Семеновна. Они поздравили учащихся с новым учебным годом, а малышам выразили поздравления не только словами, а также преподнесли подарки Главы республики, которые будут напоминать им о линейке, посвященной этому важному дню, еще долгое время.

По итогам 2016-2017 учебного года, по результатам государственных экзаменов Почетными Грамотами РУО награждены:

Прибылых Гея Михайловна, заместитель директора по УВР, учитель русского языка и литературы, Антонова Матрена Егоровна, учитель начальных классов, победитель республиканской педагогической ярмарки "Сельская школа. Образовательная марка-2017г", Пинигина Людмила Николаевна, учитель изо, черчения, руководитель студии моды "Айар кут". Ей также вручили  сертификат "Лучший учитель изо и черчения" в рамках республиканского проекта "Рисуем все".

В этот день классные руководители провели первые классные часы в этом учебном году. Они были посвящены юбилейным датам 2017 года: 385-летие вхождения Якутии в Российское государство, 95-летие образования ЯАССР, 25-летие Конституции, год экологии и год М.А.Алексеева. Дети активно участвовали и узнали много нового и интересного.

Уважаемые учителя, дорогие ребята, родители, пусть этот год будет добрым для всех. Пусть в этом учебном году сбудутся все ваши мечты и ожидания!

Татьяна Игнатьева, пресс-центр школы

Просмотров: 1127
Служебный вход
Логин:
Пароль:
АНОНСЫ

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ЯРМАРКА

ВКВКВК

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

СНИЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ НАГРУЗКИ НА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ

Горячая линия по дистанционному обазованию

Горячая линия

Телефон доверия

Телефон доверия

Телефон доверия

Выбор будущего

Президент России

Ил Дархан Республики Саха (Якутия)

МР Мегино-Кангаласский улус

Официальный сайт Басговру

Реском профсоюза РС(Я)

WorldSkills Russia

Сетевой город. Образование

Сетевой город. Анкетирование

КАЛЕНДАРЬ
«  Сентябрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Lara
Министерство Просвещения РФ  Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия)  Институт развития образования и повышения квалификации Республики Саха (Якутия)  Республиканский центр дополнительного образования и гражданско-патриотического воспитания  Институт национальных школ Республики Саха (Якутия)  Федеральный портал поддержки ЕГЭ  Официальный информационный портал ГИА  Федеральные государственные образовательные стандарты  Федеральный образовательный портал  Российский общеобразовательный портал  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  Федеральный центр тестирования  Федеральный институт педагогических измерений  Единое окно доступа к образовательным ресурсам  Всероссийский Интернет-педсовет  ИД Первое сентября 
МКУ "Мегино-Кангаласское районное управление образования" © 2009