|Регистрация|Вход| Приветствую Вас Гость |RSS
РАЗДЕЛЫ
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕСТЫ
ФОРУМЫ
АРХИВ САЙТА
ПОИСК
Главная » 2021 » Апрель » 16 » Завершился региональный этап Всероссийского конкурса "Сердце отдаю детям"
10:13
Завершился региональный этап Всероссийского конкурса "Сердце отдаю детям"

Завершился региональный этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства работников сферы дополнительного образования «Сердце отдаю детям», который в этом году проходил 17 раз.

Конкурс проводился 13-14 апреля на онлайн-платформе «Zoom» и был посвящен темам развития дополнительного образования в рамках реализации национального проекта «Образование».

Организатор – Министерство образования и науки республики; оператор, осуществляющий информационно-методическое, экспертное и организационно-техническое сопровождение конкурса – Республиканский ресурсный центр «Юные якутяне». В финале принял участие 31 педагог из Якутска,  Жатая и 16 улусов.

Конкурс проводился по семи направлениям:

  1. Техническая
  2. Художественная
  3. Естественнонаучная
  4. Туристско-краеведческая
  5. Физкультурно-спортивная
  6. Социально-гуманитарная
  7. «Профессиональный дебют» (для специалистов, имеющих профильное профессиональное образование (не педагогическое), молодых специалистов, студентов, имеющих трудовой стаж не менее 1 года).

Мегино-Кангаласский улус представили 3 участника:

  • Художественная направленность-Саргылана Павлова, педагог д/о ЦДОД «Кэрэли»;
  • Социально-гуманитарная направленность – Кэскилээнэ Петрова, педагог д/о УПЦ;
  •  «Профессиональный дебют» - Дьулустан Гуляев, педагог д/о "ЦД (Ю)ТТ"

В течение двух дней участники соревновались по 5 этапам конкурса. Приятно было видеть на молодых педагогов, которые показали замечательные результаты.

По итогам конкурса педагог д/о УПЦ, Кэскилээнэ Николаевна заняла первое место в номинации социально-гуманитарная. По общим итогам конкурса из 31 участника Кэскилээнэ Николаевна получила самое высокое количество баллов.

15 апреля состоялось торжественное награждение победителей. Участников приветствовал министр образования и науки республики Михаил Сивцев. Огласил итоги и вручил награды Владимир Тихонов, замминистра образования и науки республики.

Хочется отметить то, что конкурс, даже в условиях ограничений, связанных с пандемией, не сбавляет оборотов, ежегодно вовлекает в свои ряды всё новых участников и намечает для них новые горизонты. Конкурс является главным педагогическим конкурсом системы дополнительного образования детей.

Поздравляем Кэскилээнэ Николаевну столь важной и значимой победой в конкурсе и желаем дальнейших творческих успехов!

Быть индивидуальностью, стремиться к саморазвитию, пробовать свои силы и участвовать в конкурсах, добиваться хороших результатов и не останавливаться на достигнутом – это девиз по жизни Кэскилээнэ Николаевны.

Кэскилээнэ Николаевна: «Участвуя в конкурсе «Сердце отдаю детям», я приобрела для себя много интересного, научилась творчески решать поставленные цели и задачи. Конкурс – это процесс, где можно обменяться опытом с коллегами-конкурсантами.

Я думаю, что быть педагогом – это значит быть человеком творческим, с богатым внутренним миром и неистощимой жизненной энергией, человеком, постоянно стремящимся помочь своим ученикам найти правильные ориентиры в жизни.

Не буду лукавить, что стать педагогом – не входило в мои жизненные планы. Я мечтала работать в большой корпорации огромного мегаполиса. Но жизнь непредсказуема, и я оказалась в этом волшебном мире детства и творчества.

И мне повезло. Повезло попасть в теплый, радушный педагогический коллектив МАУДО «Учебно-производственный центр».

Хочу выразить огромную благодарность экспертам, организаторам за проведение Конкурса и всем участникам! Я получила огромное удовольствие работать и общаться с ними! Отдельное огромное спасибо своим коллегам, администрацию и педагогическому коллективу УПЦ. Желаю всем дальнейших творческих успехов!».

Борисова М. Г., заместитель директора по УВР МАУДО "УПЦ"

 

Просмотров: 554
Служебный вход
Логин:
Пароль:
АНОНСЫ

ВКВКВК

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

СНИЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ НАГРУЗКИ НА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ

Горячая линия по дистанционному обазованию

Горячая линия

Телефон доверия

Телефон доверия

Телефон доверия

Выбор будущего

Президент России

Ил Дархан Республики Саха (Якутия)

МР Мегино-Кангаласский улус

Официальный сайт Басговру

Реском профсоюза РС(Я)

WorldSkills Russia

Сетевой город. Образование

Сетевой город. Анкетирование

КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2021  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Министерство Просвещения РФ  Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия)  Институт развития образования и повышения квалификации Республики Саха (Якутия)  Республиканский центр дополнительного образования и гражданско-патриотического воспитания  Институт национальных школ Республики Саха (Якутия)  Федеральный портал поддержки ЕГЭ  Официальный информационный портал ГИА  Федеральные государственные образовательные стандарты  Федеральный образовательный портал  Российский общеобразовательный портал  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  Федеральный центр тестирования  Федеральный институт педагогических измерений  Единое окно доступа к образовательным ресурсам  Всероссийский Интернет-педсовет  ИД Первое сентября 
МКУ "Мегино-Кангаласское районное управление образования" © 2009