14 - 17 ноября 2014 г. прошел заочный этап муниципального конкурса «Мой лучший урок» учителей 4-5 классов, всего 58 уроков из 17 школ улуса.
Конкурс проводится в целях выхода на качественно иной уровень содержания, организации, результата урока по требованию ФГОС, распространения передового педагогического опыта по использованию образовательных и информационно-коммуникационных технологий
Для участия на заочном этапе экспертной комиссией были рассмотрены технологические карты проведенного урока учителя с самоанализом и запланированного урока в соответствии с рабочим планом.
В результате смотра победителями и призёрами заочного этапа смотра-конкурса «Мой лучший урок» стали:
- Уроки математики:
1 м – Ильина Е.Н., 4 класс, Майинская СОШ им.Ларионова
2 м. – Савина С.Э., 5 класс, Майинская СОШ им.Охлопкова
3 м - Соловьева Н.А., Прокопьева Нь.С., 4 класс, Бютейдяхская СОШ
Филиппова Р.В., 4 класс, Н-Бестях № 1
- Уроки английского языка:
1 м – Терентьева А.Ю., 5 класс, Хаптагайская СОШ
2 м – Иванова В.Ф., 5 класс, Тюнгюлюнская СОШ
3 м – Птицына С.М., 4 класс, Тумульская СОШ
Егорова Ф. В., 5 класс, МСОШ им.Охлопкова
3. Уроки русского языка:
1 м – Гурьева А.А., 5 класс, Майинский лицей
2 м – Эверстов В.С., 5 класс, Майинская СОШ им.Охлопкова
Степанова Н.Е., 5 класс, Рассолодинская СОШ
3 м - Кривогорницына А.В., 4 класс, Мельжехсинская СОШ
4. Уроки якутского языка:
1 м – Слободчикова Т.Е., 5 класс, Майинский лицей
2 м – Плотникова С.Д., 5 класс, Тюнгюлюнская СОШ
3 м - Степанова Р.Д., 4 класс, Табагинская СОШ;
Борисова А.Н., 5 класс Бютейдяхская СОШ
- Уроки естественнонаучного цикла:
1 м – Нестерова Т.И. 4 класс, Павловская СОШ;
2 м - Птицына М.М., 5 класс, Тумульская СОШ
3 м – Степанова А.В., 5 класс, Майинский лицей
Егорова Г.Ф., 5 класс, Майинская СОШ им.Охлопкова
По рекомендации Экспертного совета учителя-победители профессиональных конкурсов и обладатели Грантов рекомендованы на проведение открытых уроков на конференции «ФГОС: практика реализации на муниципальном уровне»:
1. Ильина Е.Н., учитель начальных классов МСОШ им.Ларионова,
2. Нестерова Т.И., учитель начальных классов Павловской СОШ,
3. Терентьева А.Ю., учитель английского языка Хаптагайской СОШ,
4. Слободчикова Т.Е., учитель якутского языка и литературы Майинского лицея
5. Плотникова С.Д., учитель якутского языка и литературы Тюнгюлюнской СОШ
На очный этап конкурса рекомендованы следующие учителя:
Начальные классы – 4 класс
|
|
1
|
Птицына С.М.
|
английский язык
|
Тумульская СОШ
|
2
|
Кривогорницына А.В.
|
лит. чтение
|
Мельжехсинская СОШ
|
3
|
Степанова Р.Д.
|
родной язык
|
Табагинская СОШ
|
Основная школа – 5 класс
|
|
1
|
Саввина С.Э.
|
математика
|
МСОШ им.Ф.Г.Охлопкова
|
2
|
Птицына М.М.
|
технология
|
Тумульская СОШ
|
3
|
Егорова Г.Ф.
|
биология
|
МСОШ им.Ф.Г.Охлопкова
|
4
|
Борисова А.Н.
|
родная литература
|
Бютейдяхская СОШ
|
График проведения очного этапа смотра-конкурса уроков
|
25 ноября
|
1
|
Птицына С.М.
|
4 класс
|
Английский язык
|
9.25-10.10
|
Тумульская СОШ
|
2
|
Птицына М.М.
|
5 класс
|
Технология
|
10.20-11.05
|
Тумульская СОШ
|
3
|
Кривогрницына А.В.
|
4 класс
|
Литературное чтение
|
12.20-13.05
|
Мельжехсинская СОШ
|
|
26 ноября
|
1
|
Саввина С.Э.
|
5 класс
|
Математика
|
08.30-09.15
|
МСОШ №2
|
2
|
Егорова Г.Ф.
|
5 класс
|
Биология
|
09.25-10.10
|
МСОШ №2
|
3
|
Степанова Р.Д.
|
4 класс
|
Родной язык
|
11.25-12.10
|
Табагинская СОШ
|
4
|
Борисова А.Н.
|
5 класс
|
Родная литература
|
14.00-14.45
|
Бютейдяхская СОШ
|
|