|Регистрация|Вход| Приветствую Вас Гость |RSS
РАЗДЕЛЫ
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕСТЫ
ФОРУМЫ
АРХИВ САЙТА
ПОИСК
Главная » 2023 » Февраль » 14 » Выпускники УПЦ стали номинантами в конкурсе «Лучший в своем деле»
14:35
Выпускники УПЦ стали номинантами в конкурсе «Лучший в своем деле»

10 февраля 2023 года в здании культурно-досугового центра им. Д.Ф. Ходулова с. Майя проведено торжественное мероприятие, посвященное 93-летию образования Мегино-Кангаласского улуса.

В этот знаменательный день торжественно вручены государственные награды, присвоены звания «Почетный гражданин Мегино-Кангаласского улуса», вручены свидетельства о занесении в Книгу Почета «Мэнэ Аат», названы лучшие муниципальные образования по итогам 2022 года, а также награждены победители конкурса «Лучший в своем деле».

Конкурс «Лучший в своем деле» проводится с целью выявления и поощрения талантливых людей, внесших значительный вклад в развитие различных сфер человеческой деятельности и способных влиять на формирование культурного, экономического, общественного имиджа MP «Мегино-Кангаласский улус», развития их профессиональной компетентности и стимулирования их деятельности. Организатором конкурса является районная администрация MP «Мегино-Кангаласский улус».

По итогам конкурса «Лучший в своем деле» в номинации "Дебют года" победителями стали выпускники МАУДО "Учебно-производственный центр" Брызгалов Анатолий и Уткин Владимир.

Анатолий и Владимир 2 года занимались в кружке «Детский бизнес центр». В 2021 году создали проект «Производство декоративной щепы от вторичной переработки древесины» руководителем проекта был педагог дополнительного образования, Санников Вячеслав Иннокентьевич. Основной целью проекта является вторичная переработка древесины от остатков отхода материала столярного цеха УПЦ, для производства декоративной щепы для защиты растений либо декорирования ландшафта.

В целях реализации проекта, учащихся кружка «Бизнес центр» в июне 2022 года между Учебно-производственным центром и Мегино-Кангаласским центром занятости был заключен договор на организацию временной занятости несовершеннолетних. Всего трудоустроено 10 подростков из многодетных семей.

Все трудоустроенные дети принимали участие в реализации проекта своих сверстников, привлекались к работам на производственной базе УПЦ:

  • складирование отходов древесного материала;
  • покраска щепы;
  • фасовка древесной щепы;
  • проектная и оформительская работа декоративной клумбы.

Одним из направлений летней занятости детей является участие в работах по оформлению территории в национальном празднике Ысыах, по оформлению цветочной клумбы в местности Урасалаах, а также приняли участие в X республиканской выставке "Sakha Innovation 2022" приуроченной ко Дню изобретателя и рационализатора в РФ, 100-летию ЯАССР и 10-летию Технопарка "Якутия" и проведенной в рамках празднования национального праздника «Ысыах-Туймаады 2022».

Изготовленные детьми материалы из древесного отхода, были выкуплены ПК "Мегинострой" Мегино-Кангаласского улуса для использования как строительный материал для строительства домов.

В рамках реализации проекта своих сверстников, работая в период каникул, подростки приобрели трудовые навыки, почувствовали ответственность за результаты своего труда и получали первую в своей жизни заработную плату, внесли свой, пусть небольшой, вклад в семейный бюджет. А также участники временного трудоустройства внесли вклад в благоустройство села и развитие производства Учебно-производственного центра.

Поздравляем наших выпускников Брызгалова Анатолия и Уткина Владимира с успешной реализацией проекта и с достижением такого результата.

Мария Борисова, зам. директора по УВР

 

Просмотров: 290
Служебный вход
Логин:
Пароль:
АНОНСЫ

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ЯРМАРКА

ВКВКВК

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

СНИЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ НАГРУЗКИ НА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ

Горячая линия по дистанционному обазованию

Горячая линия

Телефон доверия

Телефон доверия

Телефон доверия

Выбор будущего

Президент России

Ил Дархан Республики Саха (Якутия)

МР Мегино-Кангаласский улус

Официальный сайт Басговру

Реском профсоюза РС(Я)

WorldSkills Russia

Сетевой город. Образование

Сетевой город. Анкетирование

КАЛЕНДАРЬ
«  Февраль 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Министерство Просвещения РФ  Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия)  Институт развития образования и повышения квалификации Республики Саха (Якутия)  Республиканский центр дополнительного образования и гражданско-патриотического воспитания  Институт национальных школ Республики Саха (Якутия)  Федеральный портал поддержки ЕГЭ  Официальный информационный портал ГИА  Федеральные государственные образовательные стандарты  Федеральный образовательный портал  Российский общеобразовательный портал  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  Федеральный центр тестирования  Федеральный институт педагогических измерений  Единое окно доступа к образовательным ресурсам  Всероссийский Интернет-педсовет  ИД Первое сентября 
МКУ "Мегино-Кангаласское районное управление образования" © 2009