|Регистрация|Вход| Приветствую Вас Гость |RSS
РАЗДЕЛЫ
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕСТЫ
ФОРУМЫ
АРХИВ САЙТА
ПОИСК
Главная » 2018 » Ноябрь » 12 » Встреча учащихся с Василием Егоровым и Леонидом Спиридоновым
09:27
Встреча учащихся с Василием Егоровым и Леонидом Спиридоновым

8 ноября 2018 года в Нижне-Бестяхской средней общеобразовательной школе №2 в рамках месячника «Профилактики безнадзорности и правонарушений несовершеннолетних» прошла встреча учащихся с трехкратным чемпионом Европы, серебряным призером чемпионата мира, чемпионом России, мастером спорта РС(Я) по боксу Василием Егоровым и с чемпионом Азии по вольной борьбе, призером чемпионата мира с Леонидом Спиридоновым, ныне работающим заместителем Главы нашего улуса по социальным вопросам.

По плану публичных лекций нашей школы встреча планировалась давно, и мы рады, что она состоялась. Организаторами мероприятия стали Администрация МР «Мегино-Кангаласский улус» и Нижне- Бестяхская СОШ №2.

Отметим, что заниматься спортом Василий начали еще в школе, став воспитанником Харанского спортивного лицея. Первым тренером был Афанасий Федорович Петров. По совету старшего брата переехал учиться в училище олимпийского резерва, где продолжил профессионально заниматься боксом. В данное время является студентом юридического факультета СВФУ, магистрантом ЧИФКИС.      

«Без самодисциплины, веры в себя, без ежедневных тренировок невозможно достичь поставленной цели, высоких результатов в спорте», - подчеркнул во время своего выступления Василий Егоров. Во второй части встречи спортсмен отвечал на вопросы школьников. Ребята интересовались многим: Когда начал заниматься спортом? Кто был первым тренером? Какие цели ставит перед собой? Что чувствует во время боев? Сколько у него побед и поражений?

Василий постарался подробно ответить на все вопросы и дал ребятам ценные советы, как можно добиться успеха в спорте.

Леонид Николаевич – выпускник Республиканского физико-математического колледжа, в своем выступлении рассказал о выдающихся спортсменах, докторах наук Иванове Алквиаде, Алексееве Петре и многих других, чья жизнедеятельность доказывает и опровергает ложную дилемму: сила есть, ума не надо, посоветовав ребятам уделять важное внимание учебе и самодисциплине.

Участники мероприятия долго не хотели отпускать успешных спортсменов, гордость якутского народа, которые были участниками олимпиад, каждому хотелось получить автограф и сделать фото на память.

Надеемся, что эта встреча с чемпионами мотивировала ребят на успех. После общения со спортсменами хочется достигать максимальных результатов и в учебе, и в спорте.

Оконешникова И.Я., заместитель директора по ВР НБСОШ №2

Просмотров: 778
Служебный вход
Логин:
Пароль:
АНОНСЫ

ВКВКВК

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

СНИЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ НАГРУЗКИ НА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ

Горячая линия по дистанционному обазованию

Горячая линия

Телефон доверия

Телефон доверия

Телефон доверия

Выбор будущего

Президент России

Ил Дархан Республики Саха (Якутия)

МР Мегино-Кангаласский улус

Официальный сайт Басговру

Реском профсоюза РС(Я)

WorldSkills Russia

Сетевой город. Образование

Сетевой город. Анкетирование

КАЛЕНДАРЬ
«  Ноябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
2627282930
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 1
Пользователей: 1
RubHub
Министерство Просвещения РФ  Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия)  Институт развития образования и повышения квалификации Республики Саха (Якутия)  Республиканский центр дополнительного образования и гражданско-патриотического воспитания  Институт национальных школ Республики Саха (Якутия)  Федеральный портал поддержки ЕГЭ  Официальный информационный портал ГИА  Федеральные государственные образовательные стандарты  Федеральный образовательный портал  Российский общеобразовательный портал  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  Федеральный центр тестирования  Федеральный институт педагогических измерений  Единое окно доступа к образовательным ресурсам  Всероссийский Интернет-педсовет  ИД Первое сентября 
МКУ "Мегино-Кангаласское районное управление образования" © 2009