|Регистрация|Вход| Приветствую Вас Гость |RSS
РАЗДЕЛЫ
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕСТЫ
ФОРУМЫ
АРХИВ САЙТА
ПОИСК
Главная » 2016 » Март » 28 » Весна, тепло и лыжи.
11:12
Весна, тепло и лыжи.

Первый день каникул 24 марта был ясным, солнечным и необычайно теплым. Вероятно, теплым не только потому что весенний, а в большей степени из-за веселой, радостной и дружной лыжни, «Лыжни - 2016» - планового школьного мероприятия, проводимого в рамках года физической культуры.

Спортивный праздник «Лыжня - 2016» в нашей школе, подготовленный учителями физической культуры Поповым Г.С., Тарабукиным А.В. и Поповым С.Н., стартовал с начальных классов, которые уже в 10 часов пустились в лыжные гонки на 500 м на школьном стадионе. Под громкие крики болельщиков участники устремились к финишу. В каждом классе были свои победители-призеры, получившие грамоты за 1, 2 и 3 места, но из 50 участников лучший результат показала ученица  3 класса  Кривогорницына Лера, за ней ученик 2 класса Владимиров Оскар.

Старт забегу для среднего и старшего звена был дан в 11 часов. Вместе со школьниками  на лыжню встали и учителя, сохранившие и лыжи, и любовь к лыжным гонкам: Неустроев Николай Николаевич, Николаева Наталья Николаевна, Романова Татьяна Гаврильевна,  Сертюкова Вера Егоровна, Пинигина Алена Николаевна и другие  во главе с директором школы Захаровым Станиславом Анатольевичем. Вдоль трассы бегущих спортсменов сопровождал умелый и ловкий лыжник, Отличник образования РС(Я), «Заслуженный работник физической культуры РФ», обладатель знака «Мэнэ Аат» учитель физкультуры Попов Гаврил Семенович. Вслед за стремительно убегающими лыжниками к финишной стоянке помчались и пошли и школьники, и учителя, у которых на данный момент не оказалось лыж, но было огромное желание приобщиться к радостному празднику ЗОЖ.

На финише всех участников ждала ярмарка - продажа кондитерских изделий от заботливых работников школьной столовой Ольги Перфильевой и Анастасии Петренчук, и, конечно же, горячие и аппетитные шашлыки от Марины Касимовой и Татьяны Якименко. И было приятно видеть ребят, встречающих с баннерами о пользе  здорового образа жизни и вреде негативных привычек.

Много смеха и радости доставили участникам лыжни спортивные состязания и веселые игры на снегу. С большим энтузиазмом и упорством тянули канат и учителя, и школьники. Наибольший накал страстей вызвало перетягивание каната  между командами учителей-мужчин и учащихся-мальчиков. С неменьшим интересом прошли и состязания на самого сильного в метании валенка. Да-да, самого обыкновенного сибирского серого валенка.   Среди старшеклассников  дальше всех бросил Рузматов Фархад, в среднем звене – Пасечник Никита. Смеялись от души над тем, какими неудачными оказывались броски учительниц, когда валенок летел в снег на расстоянии метра от бросившей.

По окончании состязаний победители получили заслуженные грамоты, призы, и все участники праздника ЗОЖ возвращались в школу немного уставшие, но возбужденные и отдохнувшие, радостные и довольные.

Ольга Петрова.

Нижне-Бестяхская СОШ №1

Просмотров: 973
Служебный вход
Логин:
Пароль:
АНОНСЫ

ВКВКВК

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

СНИЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ НАГРУЗКИ НА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ

Горячая линия по дистанционному обазованию

Горячая линия

Телефон доверия

Телефон доверия

Телефон доверия

Выбор будущего

Президент России

Ил Дархан Республики Саха (Якутия)

МР Мегино-Кангаласский улус

Официальный сайт Басговру

Реском профсоюза РС(Я)

WorldSkills Russia

Сетевой город. Образование

Сетевой город. Анкетирование

КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Министерство Просвещения РФ  Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия)  Институт развития образования и повышения квалификации Республики Саха (Якутия)  Республиканский центр дополнительного образования и гражданско-патриотического воспитания  Институт национальных школ Республики Саха (Якутия)  Федеральный портал поддержки ЕГЭ  Официальный информационный портал ГИА  Федеральные государственные образовательные стандарты  Федеральный образовательный портал  Российский общеобразовательный портал  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  Федеральный центр тестирования  Федеральный институт педагогических измерений  Единое окно доступа к образовательным ресурсам  Всероссийский Интернет-педсовет  ИД Первое сентября 
МКУ "Мегино-Кангаласское районное управление образования" © 2009