|Регистрация|Вход| Приветствую Вас Гость |RSS
РАЗДЕЛЫ
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕСТЫ
ФОРУМЫ
АРХИВ САЙТА
ПОИСК
Главная » 2022 » Октябрь » 21 » Установочный семинар учителей русского языка и литературы
11:19
Установочный семинар учителей русского языка и литературы

20 октября 2022 года в актовом зале РУО прошёл установочный семинар учителей русского языка и литературы «Обновлённый ФГОС НОО и ООО: проектирование образовательного пространства».

Цель: осмысление необходимости и возможности применения современных технологий как инструмента повышения качества образования

Задачи:

  1. Повысить мотивацию педагогов к применению проектирование образовательного пространства в процессе
  2. Способствовать повышению эффективности взаимодействия педагога и учащихся в образовательном процессе.
  3. Создать условия для активного взаимодействия всех участников семинара

Форма проведения: установочный семинар-практикум.

Всего приняли участие 30 учителей нашего улуса.

Открыла семинар руководитель МО учителей русского языка и литературы Пахомова Любовь Спартаковна. Затем с приветственным словом из управления образования выступила, главный специалист ИМО Ольга Алексеевна Обутова.

Любовь Спартаковна познакомила с изменениями ИС-2022, Демоверсией ЕГЭ по русскому языку и обновлённым ФГОС ООО, именно по русскому языку и литературе.

Очень полезную информацию предоставили коллеги из МБОУ «Нижне-Бестяхской СОШ им. М.Е.Попова» по теме: «Сложные задания ЕГЭ по русскому языку» Пинигина Алёна Николаевна, Алексеева Алёна Егоровна. И Игнатьева Татьяна Ефимовна рассказала о подробном анализе - мониторинге «ЕГЭ -2022 по русскому языку», где были выявлены плюсы и минусы к каждому заданию по школам. Она сделала очень трудоёмкую работу, и в дальнейшем все посоветовались по этому материалу провести тематические семинары, мастер классы, консультации не только для учителей, но и для учащихся.

А также по теме: «Система подготовки к ОГЭ и ЕГЭ по русскому языку и литературе» поделились неоценимым опытом учителя МБОУ «Хаптагайская СОШ им. Кеши Алексеева» Кокорева Светлана Анатольевна и Самсонова Мария Гаврильевна.

Затем слово было предоставлено учителям из МБОУ «Майинской СОШ им. В.П.Ларионова» Давыдовой Оксане Егоровне и молодой коллеге, Захаровой Елизавете Пантелеймоновне, они выступали по теме  «Подготовка к ЕГЭ по литературе». Их продолжила Маркова Ирина Афанасьевна, она принесла и познакомила нас с очень богатым материалом, методическими пособиями, которые опубликовали учителя-коллеги Майинской СОШ им. В.П.Ларионова, именно по подготовке к ОГЭ и ЕГЭ.

За предоставленный опыт работы всем коллегам были вручены сертификаты о распространении опыта. За что им огромная благодарность. Все учителя уехали с большим методическим материалом, багажом опыта. И надеемся, весь предоставленный материал поможет им в дальнейшей, трудоёмкой работе педагога.

В рефлексии была оценена работа установочного семинара на «Отлично». И было заключёно одно из важнейших правил успешного учения: ставьте перед собой  и перед теми, кого вы учите, реальные цели.

Пахомова Любовь Спартаковна,

руководитель РМО учителей русского языка и литературы.

Просмотров: 187
Служебный вход
Логин:
Пароль:
АНОНСЫ

ВКВКВК

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

СНИЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ НАГРУЗКИ НА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ

Горячая линия по дистанционному обазованию

Горячая линия

Телефон доверия

Телефон доверия

Телефон доверия

Выбор будущего

Президент России

Ил Дархан Республики Саха (Якутия)

МР Мегино-Кангаласский улус

Официальный сайт Басговру

Реском профсоюза РС(Я)

WorldSkills Russia

Сетевой город. Образование

Сетевой город. Анкетирование

КАЛЕНДАРЬ
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Министерство Просвещения РФ  Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия)  Институт развития образования и повышения квалификации Республики Саха (Якутия)  Республиканский центр дополнительного образования и гражданско-патриотического воспитания  Институт национальных школ Республики Саха (Якутия)  Федеральный портал поддержки ЕГЭ  Официальный информационный портал ГИА  Федеральные государственные образовательные стандарты  Федеральный образовательный портал  Российский общеобразовательный портал  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  Федеральный центр тестирования  Федеральный институт педагогических измерений  Единое окно доступа к образовательным ресурсам  Всероссийский Интернет-педсовет  ИД Первое сентября 
МКУ "Мегино-Кангаласское районное управление образования" © 2009