|Регистрация|Вход| Приветствую Вас Гость |RSS
РАЗДЕЛЫ
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕСТЫ
ФОРУМЫ
АРХИВ САЙТА
ПОИСК
Главная » 2019 » Май » 20 » Улусный Слет детских и молодежных общественных объединений «Мэнэ Кэскилэ»
15:16
Улусный Слет детских и молодежных общественных объединений «Мэнэ Кэскилэ»

19 мая 2019 г. в местности «Урасалаах» с. Майя состоялся традиционный улусный Слет детских и молодежных общественных объединений «Мэнэ Кэскилэ», посвященный 95-летию Пионерии и Году консолидации в Республике Саха (Якутия). В нем приняли участие из 18 наслегов 21 детских и молодежных общественных объединений улуса. Нашими дорогими гостями были ветераны детского движения. В рамках слета прошли конкурсы смотра бивуака «Салют Пионерия!», смотр конкурс агитбригад «Галстук в моем сердце», конкурс социальных проектов «Наше дело», командная игра «Тропа испытаний», а так же конкурс гитарной песни «Любите эти песни».

Незабываемые впечатления остались у детей, молодежи, пионер-вожатых от Слета. Хотим пожелать всем дальнейших успехов в учебе и труде, воплощения новых идей, реализации новых высот.

По итогам Слета названы имена победителей.

Конкурс бивуака «Салют Пионерия!» о деятельности ДОО.

1 группа:

1 место - детская организация «Сардана» Хоробутская СОШ;

2 место – детская организация «Пульс» Хаптагайская СОШ;

3 место – детская организация «Мэнэ кэскилэ» Техтюрская СОШ;

2 группа:

1 место – детская организация «Бэдьимэ кэскилэ» Бедиминская СОШ;

2 место – детская организация «Мөҥүрүөн кэскилэ» Маттинская СОШ;

3 место – «Тускул» Балыктахская СОШ.

Смотр конкурс агитбригад «Галстук в моем сердце».

1 группа:

1 место – детская организация клуб «Ларионовцы» Майинская СОШ им. В.П.Ларионова;

2 место – детская организация «Пульс» Хаптагайская СОШ;

3 место – детская организация «Мэнэ кэскилэ» Техтюрская СОШ;

2 группа:

1 место – детская организация «Бэдьимэ кэскилэ» Бедиминская СОШ;

2 место – детская организация «Мөҥүрүөн кэскилэ» Маттинская СОШ;

3 место – детская организация «Тускул» Балыктахская СОШ.

Командная игра «Тропа испытаний»:

1 группа:

1 место – детская организация «Мэнэ кэскилэ» Техтюрская СОШ;

2 место – детская организация «Сардана» Хоробутская СОШ;

3 место – детская организация «Пульс» Хаптагайская СОШ;

2 группа:

1 место – детская организация «Дьабыыл кэскилэ» Жабыльская СОШ;

2 место – детская организация «Тускул» Балыктахская СОШ;

3 место – детская организация «Сайдыс» Тыллыминская СОШ.

Конкурс социальных проектов «Наше дело». Всего заявлено 26 проектов, места распределены по четырем направлениям:

Личностное направление:

1 место – проект «Аа5ыы-сайдыы төрдө» - детская организация «Бэдьимэ кэскилэ»;

2 место – проект «Ross children» (Рассолодинская СОШ);

3 место – проект «Дети солнца» - детская организация «Школьная республика» (Нижне-Бестяхская СОШ №1).

Гражданская активность:

1 место – социокультурный проект «Эйгэ ситимэ» - детская организация «Дьабыыл кэскилэ»;

2 место – эко-проект – детская организация «Мөҥүрүөн кэскилэ» (Маттинская СОШ);

3 место – проект «Увековечение исторических лиц» - детская организация «Хатан» (Чуйинская СОШ).

Военно-патриотическое направление:

1 место – проект «Манчаары суолунан экспедиция» - детская организация «Мэнэ кэскилэ» (Техтюрская СОШ);

2 место – проект «Помним, чтим…» - военно-патриотический клуб «Бэдэр» (Тумульская СОШ);

3 место – проект ВПК – клуб «Ларионовцы» (Майинская СОШ им. В.П. Ларионова)

Информационно-медийное направление:

1 место – проект «Журналистика» - детская организация «Кэскил» (Табагинская СОШ);

2 место – проект «Медиашкола – «Сайдыс» - детская организация «Урдэл» (Майинский лицей);

3 место – проект «Автоматизация звукового оповещения» - детская организация «Росток» (Нижне-Бестяхская СОШ №2).

Конкурс гитарной песни «Любите эти песни»

Гран-при – Катя Ноговицына (Майинская СОШ им. Ф.Г.Охлопкова);

1 место – Айтал Соломонов (Майинская СОШ им. В.П.Ларионова);

2 место – коллектив ДОО «Мэнэ кэскилэ» Техтюрской СОШ;

3 место – коллектив ДОО «Хатан» Чуйинской СОШ.

Общий итог Слета:

1 группа

1 место – детская организация «Пульс» Хаптагайская СОШ;

2 место –детская организация «Мэнэ кэскилэ» Техтюрская СОШ;

3 место – детская организация «Сардана» Хоробутская СОШ;

2 группа

1 место – детская организация «Бэдьимэ кэскилэ»;

2 место – детская организация «Дьабыыл кэскилэ»;

3 место – детская организация «Тускул» Балыктахская СОШ.

Монастырева Марианна Дмитриевна,

координатор детского движения «Мэнэ кэскилэ»

Просмотров: 108
Служебный вход
Логин:
Пароль:
АНОНСЫ
  • В разделе ГИА размещены новые приказы
КАЛЕНДАРЬ
«  Май 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031

Президент России

Ил Дархан Республики Саха (Якутия)

МР Мегино-Кангаласский улус

Официальный сайт Басговру

Реском профсоюза РС(Я)

Горячая линия

WorldSkills Russia

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Министерство образования Республики Саха (Якутия)  Институт развития образования и повышения квалификации Республики Саха (Якутия)  Республиканский центр дополнительного образования и гражданско-патриотического воспитания  Институт национальных школ Республики Саха (Якутия)  Федеральный портал поддержки ЕГЭ  Официальный информационный портал ГИА  Всероссийское движение За честный ЕГЭ  Федеральные государственные образовательные стандарты  Федеральный образовательный портал  Российский общеобразовательный портал  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Министерство Образования и Науки РФ  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  Федеральный центр тестирования  Федеральный институт педагогических измерений  Единое окно доступа к образовательным ресурсам  Всероссийский Интернет-педсовет  ИД Первое сентября 
МКУ "Мегино-Кангаласское районное управление образования" © 2009