|Регистрация|Вход| Приветствую Вас Гость |RSS
РАЗДЕЛЫ
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕСТЫ
ФОРУМЫ
АРХИВ САЙТА
ПОИСК
Главная » 2018 » Октябрь » 18 » Улусный семинар ПАЗЛ для учителей истории и обществознания
15:53
Улусный семинар ПАЗЛ для учителей истории и обществознания

17 октября 2018 года в МБОУ «Майинский лицей имени И.Г. Тимофеева» с. Майя состоялся первый в учебном году семинар ПАЗЛ для учителей истории и обществознания «Педагогическая активность – залог лидерства» – это было главное мероприятие открывающее учебный год для учителей истории и обществознания, на котором участники семинара обменялись опытом и методическими разработками.

Участниками семинара стали учителя истории и обществознания Мегино-Кангаласского улуса, всего было 25 участников из 20 школ.

Гости отметили высокий уровень проведения прошедшего мероприятия, грамотно организованную работу, которая содействовала созданию благоприятной среды для обмена информацией, опытом профессионального роста. Поставленные задачи методического семинара выполнены.   

Было отмечено, что тематика семинарa актуальна и своевременна, отображает современные подходы к содержанию и организации современного урока.

В течение дня были предложены разнообразные мероприятия согласно программе семинара.

Семинар начался с установочной части, которую провела заместитель директора Майинского лицея по УВР Борисова Сардана Николаевна, здесь были определены основные цели и задачи семинара.

Так, ярким аккордом стали уроки учителя Нижне-Бестяхская СОШ №2 Бубякиной Февронии Григорьевны по обществознанию на тему «Воздействие человека на природу», где была показана сингапурская технология, и учителя Нижне-Бестяхская СОШ №1 Егоровой Марии Афанасьевны по обществознанию на тему «Качество личности» по технологии ТКРМ и проблемного обучения.

Так же учителя обменялись опытом на мастер классах и презентациях. Так учитель Майинской СОШ имени В.П. Ларионова Черкашина Надежда Гаврильевна представила проект на тему «Модель ООН» как технология формирования ключевых компетенций школьников», учитель этой же школы Самсонов Михаил Аркадьевич выступил с мастер-классом на тему: «Школа успешного фермера». Учителя Майинского лицея имени И.Г. Тимофеева Гурьева Александра Арияновна представила методику написания исторического сочинения на ЕГЭ, Кычкин Андрей Владимирович – технологию дебатов как основу формирования УУД учащихся.

Семинар завершился круглым столом, организованным заместителем директора по НМР Майинского лицея Лаптевой Яной Афанасьевной по технологии «SWOT», где были определены проблемы преподавания истории и обществознания в школах улуса и пути их решения. Итог работы «Круглого стола» подвел руководитель РМО учителей истории и обществознания Кычкин А.В.  

По ходу работы круглого стола, учителя поучили ответы на свои вопросы, были записаны все пожелания по расширению профессиональных контактов. Участники семинара пришли к выводу, что нужны еще семинары или  курсы по работе с учащимися с ОВЗ и семинар по прохождению ИКУ. Так же, итогом круглого стола стало создание электронной методической копилки учителей истории и обществознания улуса.

Руководитель РМО Кычкин А.В.

Просмотров: 880
Служебный вход
Логин:
Пароль:
АНОНСЫ

ВКВКВК

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

СНИЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ НАГРУЗКИ НА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ

Горячая линия по дистанционному обазованию

Горячая линия

Телефон доверия

Телефон доверия

Телефон доверия

Выбор будущего

Президент России

Ил Дархан Республики Саха (Якутия)

МР Мегино-Кангаласский улус

Официальный сайт Басговру

Реском профсоюза РС(Я)

WorldSkills Russia

Сетевой город. Образование

Сетевой город. Анкетирование

КАЛЕНДАРЬ
«  Октябрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Министерство Просвещения РФ  Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия)  Институт развития образования и повышения квалификации Республики Саха (Якутия)  Республиканский центр дополнительного образования и гражданско-патриотического воспитания  Институт национальных школ Республики Саха (Якутия)  Федеральный портал поддержки ЕГЭ  Официальный информационный портал ГИА  Федеральные государственные образовательные стандарты  Федеральный образовательный портал  Российский общеобразовательный портал  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  Федеральный центр тестирования  Федеральный институт педагогических измерений  Единое окно доступа к образовательным ресурсам  Всероссийский Интернет-педсовет  ИД Первое сентября 
МКУ "Мегино-Кангаласское районное управление образования" © 2009