|Регистрация|Вход| Приветствую Вас Гость |RSS
РАЗДЕЛЫ
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕСТЫ
ФОРУМЫ
АРХИВ САЙТА
ПОИСК
Главная » 2022 » Октябрь » 21 » Улусный конкурс детских рисунков «Пою мое Отечество» в рамках проекта «Рисуем все»
14:44
Улусный конкурс детских рисунков «Пою мое Отечество» в рамках проекта «Рисуем все»

Улусный конкурс детских рисунков по изобразительному искусству «Пою мое Отечество» в рамках проекта «Рисуем все», приуроченный к 125-летию М.К. Аммосова, Году Матери и 100-летию Якутской АССР в РС (Я) и к Году культурного наследия народов России РФ проводился в течении 2022 года по 4 темам:

  • 1 тема посвящена Году Матери «Под защитой маминой любви», «Мамина колыбельная», «Мамины заботы».
  • 2 тема посвящена 100-летию Якутской АССР «Страницы истории родного края», «Якутия современная».
  • 3 тема посвящена 125-летию видного государственного и политического деятеля М.К.Аммосова «Вклад выдающихся людей в жизнь моей республики (улуса, города, села и т.д.)», «Герои нашего времени».
  • 4 тема приурочена к Году культурного наследия народов России в РФ «Волшебная роспись» (русская народная роспись, имитация разделочной доски), «Зимние узоры» композиция по мотивам якутских орнаментов)

Участвовали обучающиеся общеобразовательных школ и дополнительного образования республики.

Конкурс проводился в трех возрастных группах по образовательным ступеням:

  • 7-10 лет (1-4 классы)
  • 11-14 лет (5-8 классы)
  • 15-17 лет (9-11 классы)

Всего на улусном конкурсе 20 октября 2022 г. из 11 школ Мегино-Кангаласского улуса участвовали 62 обучающихся: Батаринская СОШ-10 работ, Бедиминская СОШ-6 работ, Бютейдяхская СОШ-6 работ, Харанская ССОШ-4 работ, НБСОШ 2-4 работ, МСОШ 2-3 работ, Россолодинская СОШ-12 работ, Павловская СОШ-1 работа, Хоробутская СОШ-7 работ, Маттинская СОШ-5 работ, Таратская ООШ-4 работ.

Жюри конкурса оценила работы по таким критериям:

  • соответствие теме;
  • оригинальность, нестандартность замысла;
  • качество исполнения рисунка;
  • аккуратность и выполнение требований положения.

По итогам улусного конкурса учащиеся, занявшие 1, 2, 3 места награждаются грамотами. Остальным участникам вручается сертификат конкурса «Пою мое Отечество».

По итогам улусного конкурса из Мегино-Кангаласского улуса на  республиканском конкурсе детских рисунков «Пою мое Отечество» участвуют 9 школ: Батаринская СОШ, Бедиминская СОШ, Бютейдяхская СОШ, Харанская ССОШ, НБСОШ 2, МСОШ 2, Россолодинская СОШ, Хоробутская СОШ, Маттинская СОШ. Итого отправлено 36 работ обучающихся.

РАБОТЫ ПОБЕДИТЕЛЕЙ и ПРИЗЕРОВ

1 тема посвящена Году Матери «Под защитой маминой любви», «Мамина колыбельная», «Мамины заботы»

7-10 лет (1-4 классы)

Результат          ФИ учащегося               Возраст                 Название работы          Школа, руководитель

1 место    Полускина Вилена    10 лет   «Мамина любовь»     МБУ ДО «ЦДОД «Кэрэли»» на базе Рассолодинской  СОШ им. Г.И. Соловьева, Федорова Н.Г. рук.

2 место    Чирикова Анна    4 «б» класс    «Мамина  любовь»      МБОУ «Майинская СОШ им. Ф.Г.Охлопкова» Апросимова В.Н. рук.

3 место    Рожина Виолетта    10 лет   «Цветы для мамы»      МБУ ДО «ЦДОД «Кэрэли»» на базе Рассолодинской СОШ им. Г.И. Соловьева, Федорова Н.Г. рук.

3 место    Сосина Мелиса  10 лет   «Под защитой маминой любви»   МБУ ДО «ЦДОД «Кэрэли»» на базе МБОУ «Хоробутской СОШ им. Дмитрия Таас», Босикова Н.В. рук.

11-14 лет (5-8 классы)

1 место   Неустроева Таисия   6 класс «Тепло маминых рук»    «Харанская спортивная СОШ им.И.Г.Игнатьева»   Аргунова Л.А. рук.

2 место  Баишева Кыыдаана  8 класс «Мать солдата»  МБУ ДО «ЦДОД «Кэрэли»» на базе МБОУ «Батаринской СОШ им.Ф.К.Попова», Жиркова Л.А. рук.

3 место  Андреев Петя  12 лет   «Под защитой маминой любви»  МБУ ДО «ЦДОД «Кэрэли»» на базе МБОУ «Хоробутской СОШ им. Дмитрия Таас», Босикова Н.В. рук.

3 место  Чугунова Юлияна  11 лет  5 класс «Мамина колыбельная»  МБУ ДО «ЦДОД «Кэрэли»» на базе МБОУ «Хоробутской СОШ им. Дмитрия Таас», Босикова Н.В. рук.

(9-11 классы)

1 место   Жиркова Динара   9 класс  «Мама мой самый близкий человек»   МБУ ДО «ЦДОД «Кэрэли»» на базе МБОУ «Батаринской СОШ им.Ф.К.Попова», Жиркова Л.А. рук.

2 место   Бельская Анжела   9 класс   «Мамина забота»   МБУ ДО «ЦДОД «Кэрэли»» на базе МБОУ НБСОШ 2  Зедгенидзева О.Е. рук.

2 тема посвящена 100-летию Якутской АССР «Страницы истории родного края», «Якутия современная»

7-10 лет (1-4 классы)

1 место     Павлова Валерия   4 класс   «Ысыах»    «Харанская спортивная СОШ им.И.Г.Игнатьева» Аргунова Л.А. рук.

2 место     Полускина Лера   4 класс «Осень в моем дворе»   МАОУ «Рассолодинская СОШ им. Г.И. Соловьева», Федоров А.Е. рук.

3 место    Стручкова Алина   10 лет   «Первый снег»    МАОУ «Рассолодинская СОШ им. Г.И. Соловьева», Федоров А.Е. рук.

3 место   Гоголева Сахаяна    4 «б»     «Мой мир- Якутия»    МБОУ «Майинская СОШ им. Ф.Г.Охлопкова», Апросимова В.Н. рук.

11-14 лет (5-8 классы)

1 место    Артемьева Юлия    8 класс «Суровая зима»  «Харанская спортивная СОШ им.И.Г.Игнатьева», Аргунова Л.А. рук.

2 место   Федорова Мичийэ   11 лет  «Лепим снеговика»  МАОУ «Рассолодинская СОШ им. Г.И. Соловьева», Владимирова А.П. рук.

3 место   Владимиров Максим  8 класс «Мой родной край. Байанай» МБУ ДО «ЦДОД «Кэрэли»» на базе МБОУ «Батаринской СОШ им.Ф.К.Попова», Жиркова Л.А. рук.

3 место  Слепцов Ваня  8 класс   «Прошлое и настоящее Якутии»  МБУ ДО «ЦДОД «Кэрэли»», на базе МБОУ «Батаринской СОШ им.Ф.К.Попова», Жиркова Л.А. рук.

15-17 лет (9-11 классы)

1 место   Маркова Лиза 11 класс, «Современный Якутск», «Харанская спортивная СОШ им.И.Г.Игнатьева», Аргунова Л.А. рук.

2 место   Эверстова Элла, 9 класс   «Дьыл оҕуһа»   МБУ ДО «ЦДОД «Кэрэли»»на базе МБОУ «Батаринской СОШ им.Ф.К.Попова», Жиркова Л.А. рук.

3 место   Борисов Андрей 17 лет «Зимний вечер»  МАОУ «Рассолодинская СОН им. Г.И. Соловьева», Федоров А.Е. рук.

3 место   Страдзина Нарина  9 класс «Ленские столбы» МБОУ НБСОШ 2, МБУ ДО «ЦДОД «Кэрэли»», Зедгенидзева О.Е. рук.

3 тема посвящена 125-летию видного государственного и политического деятеля М.К.Аммосова «Вклад выдающихся людей в жизнь моей республики (улуса, города, села и т.д.)», «Герои нашего времени»

11-14 лет (5-8 классы)

1 место   Щепорцов Заир  14 лет  «Ороссолуода чулуу о5уруотчуттара-70 сс»   МАОУ «Рассолодинская СОШ им. Г.И. Соловьева», Федоров А.Е. рук.

2 место   Афанасьева Ариана   11 лет  «У сквера Трудовой Славы» МАОУ «Рассолодинская СОШ им. Г.И. Соловьева», Владимирова А.П. рук.

3 место Тастыгина Надя 14 лет «Портрет матери героини Захаровой Татьяны Ивановны» МБОУ «Бютейдяхская СОШ им.К.О.Гаврильева», МБУ ДО «ЦДОД «Кэрэли»», Шишигина А.Н. рук.

3 место   Павлова Влада 8 класс 14 лет   «Герой нашего времени-Антон Васильев»   МБОУ «Маттинская СОШ», Стручкова М.Х. рук.

15-17 лет (9-11 классы)

1 место  Эверстова Элла 9 класс «Федор хорсун быһыыта» МБУ ДО «ЦДОД «Кэрэли»» на базе МБОУ «Батаринской СОШ им.Ф.К.Попова», Жиркова Л.А. рук.

2 место  Сергучева Диана  16 лет   «Портрет Сарданы Авксентьевой»    МБОУ «Бедиминская СОШ им. Н.Д.Неустроева», МБУ ДО «ЦДОД «Кэрэли»», Сергучева С.П.

3 место  Жиркова Динара 9 класс   «Соратники» МБУ ДО «ЦДОД «Кэрэли»» на базе МБОУ «Батаринской СОШ им.Ф.К.Попова», Жиркова Л.А. рук.

4 тема приурочена к Году культурного наследия народов России в РФ «Волшебная роспись» (русская народная роспись, имитация разделочной доски), «Зимние узоры» композиция по мотивам якутских орнаментов)

7-10 лет (1-4 классы)

1 место Полускина Лера  10 лет   «Первые морозы» МБУ ДО «ЦДОД «Кэрэли»» на базе Рассолодинской  СОШ им. Г.И. Соловьева, Федорова Н.Г. рук.

11-14 лет (5-8 классы)

1 место Винокурова Амина 14 лет  «Волшебная роспись.Сова»   МБУ ДО «ЦДОД «Кэрэли»»  на базе МБОУ «Бютейдяхской СОШ им.К.О.Гаврильева», Шишигина А.Н. рук.

2 место Федорова Мичийэ  11 лет  Роспись разделочной доски «Земляника»  МАОУ «Рассолодинская СОШ им. Г.И. Соловьева», Владимирова А.П. рук.

3 место  Макаров Илья 11 лет  Роспись разделочной доски «утка»   МАОУ «Рассолодинская СОШ им. Г.И. Соловьева», Владимирова А.П. рук.

3 место Птицына Надя 12 лет «Зимние узоры» МБУ ДО «ЦДОД «Кэрэли»» на базе МБОУ «Хоробутской СОШ им. Дмитрия Таас», Босикова Н.В. рук.

15-17 лет (9-11 классы)

1 место Васильева Айта 9 класс  «Северное сияние» МБОУ НБСОШ 2, МБУ ДО «ЦДОД «Кэрэли»», Зедгенидзева О.Е. рук.

2 место  Игнатьев Айсен  9 класс 15 лет   «Якутия современная» МБОУ «Бедиминская СОШ им. Н.Д.Неустроева», МБУ ДО «ЦДОД «Кэрэли»» Сергучева С.П.

Просмотров: 68
Служебный вход
Логин:
Пароль:
АНОНСЫ
  • В разделе ГИА размещены новые приказы
  • В разделе Коронавирус размещены новые документы
  • В разделе Документы размещены приказы

ВКВКВК

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ

Горячая линия по дистанционному обазованию

Горячая линия

Телефон доверия

Телефон доверия

Выбор будущего

Президент России

Ил Дархан Республики Саха (Якутия)

МР Мегино-Кангаласский улус

Официальный сайт Басговру

Реском профсоюза РС(Я)

WorldSkills Russia

Сетевой город. Образование

Сетевой город. Анкетирование

КАЛЕНДАРЬ
«  Октябрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Министерство Просвещения РФ  Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия)  Институт развития образования и повышения квалификации Республики Саха (Якутия)  Республиканский центр дополнительного образования и гражданско-патриотического воспитания  Институт национальных школ Республики Саха (Якутия)  Федеральный портал поддержки ЕГЭ  Официальный информационный портал ГИА  Федеральные государственные образовательные стандарты  Федеральный образовательный портал  Российский общеобразовательный портал  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  Федеральный центр тестирования  Федеральный институт педагогических измерений  Единое окно доступа к образовательным ресурсам  Всероссийский Интернет-педсовет  ИД Первое сентября 
МКУ "Мегино-Кангаласское районное управление образования" © 2009