|Регистрация|Вход| Приветствую Вас Гость |RSS
РАЗДЕЛЫ
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕСТЫ
ФОРУМЫ
АРХИВ САЙТА
ПОИСК
Главная » 2016 » Март » 29 » Улусный конкурс «Чугдаарар Чуорааннар»
11:44
Улусный конкурс «Чугдаарар Чуорааннар»

Улусный конкурс «Чугдаарар Чуорааннар» для детей дошкольного возраста ежегодно проводится в целях выявления и распространения лучшего опыта музыкальных работников ДОУ, реализации проекта «Музыка для всех», популяризации детских песен, танцев, инструментальных композиций для детского оркестра и создания благоприятных условий для музыкального образования детей.

Конкурс прошел заочно. Всего в конкурсе был представлен 81 номер, в котором  приняли участие 512 детей из 34 ДОУ в возрасте от 4 до 6 лет из 9 КМО, по следующим жанрам:

- Вокал (соло, дует, трио, квартет, квинтет, ансамбль, хор);

- Хореография (коллективный танец, сольный танец);

- Оркестр детских музыкальных инструментов;

- Оригинальный жанр;

- Фольклорный жанр;

Итоги конкурса:

Вид

ДОУ

Участник

репертуар

руководитель

Оркестр детских музыкальных инструментов

1

Лауреат I степени

МБДОУ «Нижне-Бестяхский дс «Сказка»

Слепцова Вика

Инструментальное исполнение фортепиано «Озерко», «Собачий вальс»

Конотопенко Ольга Викторовна

2

Лауреат II степени

МБДОУ «Тюнгюлюнский ЦРР «Олимпионик»

Баишев Вася

Готовцева Нарияна

Вариации на синтезаторе

Федотова Сардана Николаевна

Оригинальный жанр

1

Гран-При

МБДОУ «Майинский ЦРР «Кэнчээри»

Павлова Айсулууна

«Дьэдьэннэх кыыс»

Монастырева Ирина Николаевна

2

Лауреат I степени

МБДОУ «Тюнгюлюнский ЦРР «Чэчир»

Коллективный номер

«Сахабыт сирин маанылаах кетердере» (мода)

Заровняева Аксинья Васильевна

3

Лауреат II степени

МБДОУ «Нахаринский дс «Кунчээн»

Театр моды «Кунчээн»

Саха танаьа

Гаврильева Екатерина Гаврильевна

4

Дипломант I степени

МБДОУ «Техтюрский ЦРР «Мичил»

Егорова Вероника

пескография

Афанасьева Мария Николаевна

Шарина Мария Алексеевна

5

Дипломант III степени

МБДОУ «Табагинский дс «Кэскил»

Танцевальный ансамбль

Спортивный танец

Уваровская Виктория Степановна

Фольклор

1

Лауреат I степени

МБДОУ «Майинский ЦРР «Мичил»

Фольклорная группа

«Модун Эр соготох» олонхо

Иванова Евдокия Петровна

2

Лауреат I степени

МБДОУ «Таратская ООШ» дош/группа

Фольклорная группа

 

Соловьева Анна Аквсентьевна

3

Лауреат I степени

МБДОУ «Чуйинский дс «Чэчир»

Ансамбль

Попурри

Нестерова Розалия Васильевна

4

Лауреат I степени (соло)

МБДОУ «Майинский ЦРР «Сардаана»

Тимофеева Инна

«Олонхо остуоруйатыгар айан»

Бочкарева Людмила Ивановна

5

Лауреат II степени

МДОУ «Рассолодинская СОШ» дошкольная группа

Фольклорный ансамбль «Туйаарар»

«Сайылык оголоро» композиция

Татаринова Александра Иннокентьевна

6

Лауреат II степени

МБДОУ «Техтюрский ЦРР «Мичил»

Фольклорный ансамбль чабыргахсытов

 

Верховцева Айталина Николаевна

7

Лауреат II степени

МБДОУ «Жабыльский дс «Кэскил»

Фольклорная группа «Чуораанчык»

 

Борисова Декабрина Петровна Свешникова Октябрина Николаевна

8

Лауреат II степени (соло)

МБДОУ «Хаптагайский ЦРР «Хомусчаан»

Иванова Вера

«Кун Эрэли» олонхоттон быьа тардыы

Трофимова Мария Иннокентьевна

9

Лауреат III степени

МБОУ «Рассолодинская СОШ» дошкольная ступень

Фольклорная группа

«Сайылык оголоро» композиция

Татаринова Александра Иннокентьевна

10

Лауреат III степени (соло)

МБОУ «Быраминская ООШ» дошкольная группа

Портнягина Айсана

«Эрчимэн Бэргэн»

Шестакова Елена Михайловна

11

Лауреат III степени (соло)

МБДОУ «Майинский дс «Чуораанчык»

Николаев Айтал

«Айтал Боотур»

Свинобоева Наталья Павловна

12

Дипломант II степени (соло)

МБОУ «Быраминская ООШ» дошкольная группа

Винокурова Диана

«Кун Эрэли»

Шестакова Елена Михайловна

13

Дипломант I степени (соло)

МБДОУ «Майинский дс «Кустук»

Николаева Сайыына

Кустук суьуохтай

Ильина А.Ю.

14

Дипломант III степени (соло)

МБДОУ «Бютейдяхский ЦРР «Чэчир»

Соловьева Яна

«Тураах уонна Саьыл» угэ

Уварова М.Н.

Хореография

1

Лауреат II степени (соло)

МБДОУ «Хаптагайский ЦРР «Хомусчаан»

Федорова Наана

«Испанский танец»

Кузьмина Мария Реворьевна

2

Лауреат III степени (соло)

МБДОУ «Бютейдяхский ЦРР «Чэчир»

Захарова Варя

«Индийский танец»

Слепцова А.М.

3

Дипломант I степени

 (группа)

МБДОУ «Тюнгюлюнский ЦРР «Олимпионик»

Подготовительная группа

«Веселые цыплята»

Федотова Сардана Николаевна

4

Дипломант I степени

(группа)

МБДОУ «Балыктахский дс «Звездочка»

Танцевальный коллектив

«Колобок»

Стручкова Елена Ивановна

5

Дипломант II степени (соло)

МБДОУ «Тыллыминский дс «Кунчээн»

Ансамбль «Мичээр»

«Индийский танец»

Черкашина Вероника Владимировна

6

Дипломант III степени

(группа)

МБДОУ «Майинский ЦРР «Мичил»

Танцевальная группа

«Калинка»

Макарова Майя Руслановна

7

Дипломант III степени (соло)

МБДОУ «Жабыльский дс «Кэскил»

Егорова Диана, 4 г

«Эбэм дьэдьэнэ»

Стручкова Мария Петровна

Вокал (соло)

1

Гран-При

МАДОУ «Майинский ЦРР «Кэнчээри»

Пинигина Диана

«Туругурдун дьиэ-кэргэн»

Семенова Капиталина Константиновна

2

Лауреат I степени

МАДОУ «Майинский ЦРР «Кэнчээри»

хор

«Таба»

Семенова Капиталина Константиновна

3

Лауреат I степени (соло)

МБДОУ «Бютейдяхский ЦРР «Чэчир»

Прокопьева Динара

«Тугут»

Прокопьева Нь С

4

Лауреат II степени (соло)

МБДОУ «Тюнгюлюнский ЦРР «Чэчир»

Сорокина Ангелина, 5 лет

«Уруйэчээн»

Заровняева Аксинья Васильевна

5

Лауреат I степени

МБДОУ «Хаптагайский ЦРР «Хомусчаан»

ансамбль

«Ого куо»

Давыдова Прасковья Афанасьевна

6

Лауреат II степени

МБДОУ «Томторский дс «Мичээрэ»

ансамбль

«Утулукчээн»

Свинобоева Виктория Ивановна

7

Лауреат II степени

МБДОУ «Бедиминский дс «Чуораанчык»

хор

«Ого саас ерегей ырыата»

Борисова Марианна Васильевна

8

Лауреат II степени

МБДОУ «Чуйинский дс «Чэчир»

ансамбль

«Маннайгы хаарынан эгэрдэ!»

Нестерова Розалия Васильевна

9

Лауреат II степени

МБДОУ «Мегюренский дс «Туллукчаан»

ансамбль мальчиков

«Ат ырыата»

Степанова Диана Николаевна

10

Лауреат III степени (соло)

МБДОУ «Бедиминский дс «Чуораанчык»

Атласов Гена

«Иккиэннэрин таптыыбын»

Борисова Марианна Васильевна

11

Лауреат II степени

Табагинский д/с «Кэскил»

Хор

Песенка друзей

Уваровская В.С.

12

Лауреат III степени

МБДОУ «Тыллыминский дс «Кунчээн»

вокальный ансамбль «Кунчээннэр»

«Мин чагылхай сулуьум»

Дайбанныров Александр Петрович

13

Лауреат III степени

МБДОУ «Харанский дс «Кэрэчээн»

квинтет

«Ардахтар»

Пинигина Прасковья Тимофеевна

14

Лауреат III степени

МБДОУ «Техтюрский ЦРР «Мичил»

ансамбль

«Ебугэ оонньуулара»

Пермякова Рада Николаевна

15

Лауреат III степени

МБДОУ «Табагинский дс «Кэскил»

Дуэт

Сайаана Константинова

Сандаара Бурнашева

«Учугэйиэн»

Уваровская Виктория Степановна

16

Лауреат III степени (соло)

МБДОУ «Нижне-Бестяхский дс «Солнышко»

Рожина Аина

«Саха буолан бараммын»

Алексеева Екатерина Прокопьевна

17

Лауреат III степени (соло)

МБДОУ «Павловский дс «Лена»

Габышева Люба

«Бага санаа»

Григорьева Мария Яковлевна

18

Лауреат III степени (соло)

МБДОУ «Нижне-Бестяхский дс «Сказка»

Билюкина Сайаана

«Урумэччи»

Герасимова Мария Егоровна

19

Дипломант I степени

МБДОУ «Телигинский дс «Туллукчаан»

Захаров Вася

«Уолан уол»

Захарова Марта Александровна

20

Дипломант I степени (соло)

МБДОУ «Телигинский дс «Туллукчаан»

Трио «Туллукчаанар»

«Куну кытта оонньуубун»

Захарова Марта Александровна

21

Дипломант I степени

МБДОУ «Майинский дс «Чуораанчык»

хор

«Белые снежинки»

Чирикова Александра Михайловна

22

Дипломант I степени

МБДОУ «Майинский ЦРР «Мичил»

вокальный ансамбль

«Светит солнышко»

Андреева Наталья Васильевна

23

Дипломант I степени

МБДОУ «Майинский дс «Кустук»

хор

«Мин ого сааьым»

Попов Сергей Иванович

24

Дипломант I степени

МБДОУ «Харанский дс «Кэрэчээн»

квинтет

«Ат»

Пинигина Прасковья Тимофеевна

25

Дипломант II степени

МБДОУ «Павловский ЦРР «Мичээр»

хор

«Туос таба»

Находкина Светлана Семеновна

26

Дипломант II степени

МБДОУ «Нахаринский дс «Кунчээн»

хор

«Тэтиннэр»

Никаноров Николай Иванович

27

Дипломант II степени

МБДОУ «Нахаринский дс «Кунчээн»

ансамбль «Дьэргэлгэн»

«Кустукчаан»

Никаноров Николай Иванович

28

Дипломант II степени

МБДОУ «Тумульский дс «Куоласчаан»

трио

«Булчут ырыата»

Софронеева Канна Гаврильевна

29

Дипломант II степени

МБДОУ «Батаринский дс «Кэскил»

квартет

«Детский сад»

Жиркова Мария Ивановна

30

Дипломант II степени

МБДОУ «Майинский ЦРР «Сардаана»

квартет

«Кун»

Попов Сергей Иванович

31

Дипломант II степени

МБДОУ «Харанский дс «Кэрэчээн»

трио девочек

«Мин ого саадым»

Пинигина Прасковья Тимофеевна

32

Дипломант II степени (соло)

МБДОУ «Чемоикинский дс «Катюша»

Прокопьев Андрей

«Кулунчук»

Дьячковская Аграфена Константновна

33

Дипломант III степени

МБДОУ «Нижне-Бестяхский дс «Солнышко»

ансамбль

«Воздушные шарики»

Алексеева Екатерина Прокопьевна

34

Дипломант III степени

МБОУ «Нижне-Бестяхская СОШ №1» дошкольная ступень

хор

«Три танкиста»

Баишева М.С. Шадрина П.С.

35

Дипломант III степени (соло)

МБДОУ «Чемоикинский дс «Катюша»

Федорова Галя

«Саьыл кыыьа»

Дьячковская Аграфена Константновна

 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
 
Просмотров: 697
Служебный вход
Логин:
Пароль:
АНОНСЫ
  • В разделе ЭКОНОМИКА размещен приказ РУО о стимулировании руководителей
  • В разделе АТТЕСТАЦИЯ ПЕДАГОГОВ размещен приказ МО РС(Я) об итогах аттестации за сентябрь 2017
КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Горячая линия

Президент России

Президент Республики Саха (Якутия)

МР Мегино-Кангаласский улус

Наша новая школа

Наша новая школа - СКМО

Реском профсоюза РС(Я)

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Министерство образования Республики Саха (Якутия)  Институт развития образования и повышения квалификации Республики Саха (Якутия)  Республиканский центр дополнительного образования и гражданско-патриотического воспитания  Институт национальных школ Республики Саха (Якутия)  Федеральный портал поддержки ЕГЭ  Официальный информационный портал ГИА  Всероссийское движение За честный ЕГЭ  Федеральные государственные образовательные стандарты  Федеральный образовательный портал  Российский общеобразовательный портал  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Министерство Образования и Науки РФ  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  Федеральный центр тестирования  Федеральный институт педагогических измерений  Единое окно доступа к образовательным ресурсам  Всероссийский Интернет-педсовет  ИД Первое сентября 
МКУ "Мегино-Кангаласское районное управление образования" © 2009