|Регистрация|Вход| Приветствую Вас Гость |RSS
РАЗДЕЛЫ
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕСТЫ
ФОРУМЫ
АРХИВ САЙТА
ПОИСК
Главная » 2023 » Март » 1 » Улусный фестиваль «Организационно-методическое сопровождение деятельности центров «Точка роста»
10:56
Улусный фестиваль «Организационно-методическое сопровождение деятельности центров «Точка роста»

28 февраля 2023 г. на базе МБОУ "Балыктахская СОШ им. М.П. Габышева" прошел Фестиваль педагогических, методических идей центров образования естественно-научной и технологической направленностей «Точка роста» при реализации образовательных программ по предметам «Физика», «Химия», «Биология» и «Технология».

В фестивале приняли участие 13 учителей, которые представили своим коллегам свой опыт работы в форме открытых уроков, занятий ВУД и мастер-классов, около 30 слушателей из 14 школ Мегино-Кангаласского улуса. Все они – учителя центров образования естественно-научной и технологической направленностей, открытых на базе школ нашего улуса в 2021 и 2022 годах, а также из школ, на базе которых откроют свои двери Центры «Точка роста» в этом году.

Учителя химии, биологии, физики, информатики познакомили участников заседания с организацией работы по использованию цифровых лабораторий в урочной и внеурочной деятельности. Коллеги поделились опытом работы по использованию оборудования Центров "Точка роста" в своих образовательных организациях. Кроме того, в ходе фестиваля участникам был представлен раздел «Точка роста» в сайте школы, где размещены все необходимые документы и методические материалы, в том числе, представлены рабочие программы ВУД учителей центра образования «Точка роста» МБОУ «Балыктахская СОШ имени М.П. Габышева».

Учитель биологии Габышева Я.И., рассказала на примере работы с группой обучающихся о ходе подготовки и участия в республиканском конкурсе «Точка–роста–школьный научный акселератор».

В связи с растущим пониманием значения функциональной грамотности, участники круглого стола акцентировали внимание на умениях, которые можно рассматривать как практический аспект метапредметных результатов.

Уроки и занятия внеурочной деятельности, в которых активно применяются оборудования центра «Точка роста», действительно, превратились в увлекательные занятия, ведь проводятся они теперь с помощью высокотехнологичного оборудования. Современные устройства позволяют ребятам получать необходимые учебные навыки и закреплять знания с помощью интересных экспериментов. После уроков ребят ждет не менее увлекательная внеурочная деятельность по естественно-научным, техническим направлениям. Учащиеся получают навыки командной работы, создают индивидуальные и групповые проекты. Обучение в современном образовательном центре позволяет вести активную социальную деятельность. Дети участвуют в республиканских форумах, конкурсах и других значимых мероприятиях. Участие в федеральной программе открывает учащимся неограниченный доступ к новейшим образовательным технологиям, делая учебу не только более эффективной, но и интересной.

Благодаря внедрению в школьную программу современных образовательных технологий у школьников развивается логическое, аналитическое и творческое мышление. На новом высокотехнологичном оборудовании они могут успешно воплощать в реальность различные научные, конструкторские идеи.

Учителя получают возможность активно развивать потенциал учебного процесса в рамках новых образовательных стандартов.

По окончании фестиваля педагоги получили сертификаты о распространении опыта на муниципальном уровне и смогли задать интересующие вопросы своим коллегам. В ходе заседания круглого стола были определены направления работы по сетевому взаимодействию, способствующие на повышение качества образования обучающихся по функциональной грамотности, принята резолюция.

 

Просмотров: 225
Служебный вход
Логин:
Пароль:
АНОНСЫ

ВКВКВК

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

СНИЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ НАГРУЗКИ НА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ

Горячая линия по дистанционному обазованию

Горячая линия

Телефон доверия

Телефон доверия

Телефон доверия

Выбор будущего

Президент России

Ил Дархан Республики Саха (Якутия)

МР Мегино-Кангаласский улус

Официальный сайт Басговру

Реском профсоюза РС(Я)

WorldSkills Russia

Сетевой город. Образование

Сетевой город. Анкетирование

КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 4
Гостей: 4
Пользователей: 0
Министерство Просвещения РФ  Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия)  Институт развития образования и повышения квалификации Республики Саха (Якутия)  Республиканский центр дополнительного образования и гражданско-патриотического воспитания  Институт национальных школ Республики Саха (Якутия)  Федеральный портал поддержки ЕГЭ  Официальный информационный портал ГИА  Федеральные государственные образовательные стандарты  Федеральный образовательный портал  Российский общеобразовательный портал  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  Федеральный центр тестирования  Федеральный институт педагогических измерений  Единое окно доступа к образовательным ресурсам  Всероссийский Интернет-педсовет  ИД Первое сентября 
МКУ "Мегино-Кангаласское районное управление образования" © 2009