|Регистрация|Вход| Приветствую Вас Гость |RSS
РАЗДЕЛЫ
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕСТЫ
ФОРУМЫ
АРХИВ САЙТА
ПОИСК
Главная » 2020 » Февраль » 15 » Улусный фестиваль «Дьоҕур-2020»
10:04
Улусный фестиваль «Дьоҕур-2020»

14 февраля 2020 года на базе Павловской СОШ им. В.Н. Оконешникова прошел улусный фестиваль «Дьоҕур-2020» для 6-7 и 8 классов. Всего приняли участие 105 учащихся (21 команд) из 6, 7, 8 классов школ улуса: Нахаринская СОШ, Майинская СОШ им. В.П.Ларионова, Нижне-Бестяхская СОШ №2, Нижне-Бестяхская СОШ №1, Майинский лицей им. И.Г.Тимофеева, Бедиминская СОШ, Жабыльская СОШ им. Н.В.Петрова, Тыллыминская СОШ им. С.З.Борисова,  Хаптагайская СОШ им. Кеши Алексеева, Балыктахская СОШ, Морукская СОШ, Мельжехсинская СОШ им. А.В.Чугунова, Маттинская СОШ им. Е.Д.Кычкина, Чуйинская СОШ им. В.В. Скрябина, Догдогинская ООШ, Харанская СОШ им. И.Г.Игнатьева, Техтюрская СОШ им. И.М.Романова,Батаринская СОШ им. ГСС Ф.К.Попова, Тюнгюлюнская СОШ им. Шахурдина, Тумульская ООШ им. Т.Г.Десяткина, Быраминская ООШ им. Е.П.Шестакова-Эрчимэн, Телигинская СОШ, Рассолодинская СОШ, Табагинская СОШ им. Р.А. Бурнашова, Хоробутская СОШ им. Дмитрия Таас, Майинская СОШ им. Ф.Г.Охлопкова, Алтанская СОШ и Павловская СОШ им. В.Н. Оконешникова.

Цель фестиваля: повышение интереса школьников к занятиям математикой и физикой, поддержка и стимулирование внеклассной и внешкольной работы с математически одаренными школьниками, повышение квалификации работающих с ними педагогов, установление профессиональных и дружеских контактов учащихся, учителей математики, физики и педагогов, развитие активной гражданской позиции у детей.

Итоги высшей лиги (8 классы):

Абсолютный победитель- Нижне-Бестяхское КМО;

1 место- МБОУ «Майинский лицей им. И.Г.Тимофеева» (1 команда);

2 место-Павловское КМО;

3 место-Майинское КМО.

Первая лига:

1 место- Тюнгюлюнское КМО;

2 место- МБОУ «Майинский лицей им.И.Г.Тимофеева»  (2 команда);

3 место-Хоробутское КМО;

4 место- Табагинское КМО.

Вторая лига:

1 место-Нахаринское КМО;

2 место- Балыктахское КМО.

Итоги высшей лиги (6-7 классы):

Абсолютный победитель- МБОУ«Майинский лицей им. И.Г.Тимофеева» (1        команда);

1 место- Нижне-Бестяхское КМО;

2 место- Майинское КМО;

3 место- Тюнгюлюнское КМО.

Первая лига:

1 место- Хоробутское КМО;

2 место-Табагинское КМО;

3 место- Нахаринское КМО;

4 место- МБОУ «Майинский лицей им.И.Г.Тимофеева»  (2 команда).

Вторая лига:

1 место- Балыктахское КМО;

2 место- Павловское КМО;

3 место- Харанское КМО.

Итоги олимпиады по математике  среди 6 классов:

1 место-Артемьев Володя, ученик 6 класса МБОУ «Балыктахская СОШ»;

2 место-Захарова Алина, ученица 6 класса, МБОУ «Павловская СОШ им. В.Н. Оконешникова»;

3 место-Максимова Настя, ученица 6 класса МБОУ «Майинская СОШ им. В.П.Ларионова»;

Итоги олимпиады по математике  среди 7 классов:

1 место- Габышева Милена, ученица 7 класса МБОУ «Хоробутская СОШ им. Дмитрия Таас»;

2 место- Борисов Сергей, ученик 7 класса МБОУ «Майинский лицей им. И.Г.Тимофеева», Пахомова Эля, ученица 7 класса МБОУ «Майинский лицей им. И.Г.Тимофеева»;

3 место-Керемясов Рудик, ученик 7 класса МБОУ «Табагинская СОШ им. Р.А. Бурнашова».

Итоги олимпиады по математике  среди 8 классов:

1 место-Романова Юлия,  МБОУ «Майинский лицей им.И.Г.Тимофеева», Лукина Валерия,  МБОУ «Майинский лицей им.И.Г.Тимофеева»;

2 место-Скрябин Андрей,  МБОУ «Нижне-Бестяхская СОШ №1»;

3 место-Заровняев Ариан,  МБОУ «Майинский лицей им. И.Г.Тимофеева», Кириллин Коля, МБОУ «Майинский лицей им.И.Г.Тимофеева», Афанасьева Настя, МБОУ « Хаптагайская СОШ им. Кеши Алексеева».

Итоги олимпиады по физике  среди 8 классов:

1 место-Сергеева Наташа, МБОУ «Нижне-Бестяхская СОШ №2», Яковлева Женя, МБОУ «Нижне-Бестяхская СОШ №2», Самойлов Дьулус, МБОУ «Жабыльская СОШ им.Н.В.Петрова»;

2 место-Потапов Денис, МБОУ «Нижне-Бестяхская СОШ №2», Миронова Саина, МБОУ «Нижне-Бестяхская СОШ №1»;

3 место-Исаков Дима, МБОУ «Телигинская СОШ».

Итоги олимпиады по физмат  среди 8 классов:

1 место-Романова Юлия, МБОУ «Майинский лицей им. И.Г.Тимофеева», Самойлов Дьулус, МБОУ «Жабыльская СОШ им. Н.В.Петрова»;

2 место- Лукина Валерия,  МБОУ «Майинский лицей им.И.Г.Тимофеева», Яковлева Женя, МБОУ «Нижне-Бестяхская СОШ №2», Скрябин Андрей,  МБОУ «Нижне-Бестяхская СОШ №1»;

3 место- Миронова Саина, МБОУ «Нижне-Бестяхская СОШ №1».

Лучшие игроки матбоя, физматбоя: Борисов Сергей, ученик 7 класса МБОУ «Майинский лицей им. И.Г.Тимофеева», Жиркова Алина, ученица 7 класса МБОУ «Хоробутская СОШ им. Дмитрия Таас», Бурнашева Люба, ученица 6 класса МБОУ «Майинская СОШ им. Ларионова», Хомподоева Сайаана, ученица7 класса МБОУ «Нахаринская СОШ», Афанасьева Настя, ученица 8 класса МБОУ «Хаптагайская СОШ им. Кеши Алексеева», Исаков Дима, ученик 8 класса МБОУ «Телигинская СОШ», Самойлов Дьулус, ученик 8 класса МБОУ «Жабыльская СОШ им. Н.В.Петрова» , Сергеева Наташа, ученица 8 класса МБОУ «Нижне-Бестяхская СОШ №2».

Учителям подготовившим олимпиадников вручены благодарственные письма. По итогам улусного этапа фестиваля «Дьоҕур»  победители и призеры высшей лиги по классам сформируется сборная команда Мегино-Кангаласского улуса и будут представлять наш улус в региональный этап.

РЦ «Сайдыс»

Просмотров: 117
Служебный вход
Логин:
Пароль:
АНОНСЫ
  • На сайте создан новый раздел "ДИСТАНЦИОННОЕ ОБРАЗОВАНИЕ"
КАЛЕНДАРЬ
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Президент России

Ил Дархан Республики Саха (Якутия)

МР Мегино-Кангаласский улус

Официальный сайт Басговру

Реском профсоюза РС(Я)

Горячая линия

WorldSkills Russia

Сетевой город. Образование

Сетевой город. Анкетирование

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Министерство Просвещения РФ  Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия)  Институт развития образования и повышения квалификации Республики Саха (Якутия)  Республиканский центр дополнительного образования и гражданско-патриотического воспитания  Институт национальных школ Республики Саха (Якутия)  Федеральный портал поддержки ЕГЭ  Официальный информационный портал ГИА  Федеральные государственные образовательные стандарты  Федеральный образовательный портал  Российский общеобразовательный портал  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  Федеральный центр тестирования  Федеральный институт педагогических измерений  Единое окно доступа к образовательным ресурсам  Всероссийский Интернет-педсовет  ИД Первое сентября 
МКУ "Мегино-Кангаласское районное управление образования" © 2009