|Регистрация|Вход| Приветствую Вас Гость |RSS
РАЗДЕЛЫ
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕСТЫ
ФОРУМЫ
АРХИВ САЙТА
ПОИСК
Главная » 2024 » Май » 24 » Улусные соревнования по спортивному ориентированию МАЙСКИЕ СРЕДЫ-2024»
19:48
Улусные соревнования по спортивному ориентированию МАЙСКИЕ СРЕДЫ-2024»

Завершились улусные соревнования по спортивному ориентированию МАЙСКИЕ СРЕДЫ-2024», памяти отличника образования, отличника физической культуры и спорта РС(Я), КМС СССР по спортивному ориентированию, обладателя Гранта Президента РС(Я) «Лучший учитель физической культуры», знака «100 лет детскому туризму в РФ» Филиппова Ивана Семеновича.

Цели и задачи:

  • популяризация и развитие спортивного ориентирования среди школьников Мегино-Кангаласского улуса;
  • закрепление туристских навыков и умений, повышение мастерства юных ориентировщиков, туристов;
  • подготовка обучающихся и команды Мегино- Кангаласского улуса для участия в Первенстве Республики по спортивному ориентированию в зачет комплексной спартакиады школьников РС(Я).                  

Время и место проведения:

  • 1 старт - 8 мая 2024 г, с Павловск;
  • 2 старт - 15мая 2024 г, с Табага;
  • 3 старт – 22 мая 2024 г, с Хоробут.

Участники и возрастные группы: 61 обучающихся  из 5 кружков по туризму и спортивному ориентированию «Юный турист» ЦДОД «Кэрэли»  на местах осуществления образовательной деятельности: Павловская СОШ им В.Н Оконешникова (рук Оконешникова Н .Н.), Табагинская СОШ им.Р.А Бурнашова (рук Иванов А.Н), Быраминская ООШ им  Е.П Шестакова-Эрчимэн (рук Нестерева Л.В), Телигинская СОШ им Пахомова А.А (рук Денисова С.Нь), Хоробутская СОШ им Дмитрия Таас (рук  Сергучева С.П.) и кружков по туризму Майинской СОШ им Ф.Г Охлопкова (рук Алексеева А.Ю, Нижне-Бестяхской СОШ им М.Е Попова (рук Сосин С.Р)

Группы: МД-10 (2014 г.р -моложе); МД-12 (2013-2012 г.р); МД-14 (2011-2010 г. р); МД-16 (2009-2007 гр)

Соревнования проведены в личном зачете, старты по спортивному ориентированию проводились по видам «заданное направление» и «по выбору». Соревнования проведены по правилам Федерации спортивного ориентирования РФ.

  • 1-я среда была проведена в с. Павловск 08.05.2024 местности «Муравьиная поляна». Дистанция – спринт по заданному направлению. Всего приняло участие 58 детей из 6 школ(Нижне-Бестяхская СОШ№1, Павловская СОШ, Тиэлигинская СОШ, Табагинская СОШ, Быраминская  ОШ, Майинская СОШ №2) Мегино-Кангаласского улуса.

В группе Д-10

Смолина Айсена (Бырама)– 1место

Оконешникова Сардаана (Павловск)– 2место

Устинова Сахалина (Бырама)– 3 место

В группе Д-12

Васильева Айиша (Павловск) – 1место

Куприянова Айыллаана (Павловск) – 2 место

Гоголева Сахаяна (МСОШ№2) – 3 место

В группе М-12

Егоров Миша (Павловск) – 1место

Петров Егор (МСОШ№2) – 2 место

Анисимов Айсен (Павловск) – 3место

В группе Д-14

Брызгалова Розалина (Павловск) – 1 место

Бурнашева Сандаара (Табага) – 2место

Аргунова Алина (Табага) – 3место

В группе М-14

Баянаков Петя (Табага) – 1 место

Захаров Вася (Тиэлиги) – 2 место

Катаев Миша (Павловск) – 3место

В группе Д-16

Дьячковская Рада (Павловск) – 1 место

Скрябина Саша (Табага) – 2место

Оконешникова Маша (Павловск) – 3 место

В группе М-16

Егоров Толя (Павловск) – 1место

Катаев Айтал (Павловск) – 2 место

Петров Ефрем (Павловск) – 3 место

  • Вторая среда 15.05.2024 в с.Табага. Дистанция – спринт (Выбор).

Всего приняло участие 54 детей из 6 школ (Хоробутская СОШ, Павловская СОШ, Тиэлигинская СОШ, Табагинская СОШ, Быраминская  ОШ, Майинская СОШ №2)

В группе Д-10

Устинова Сахалина (Бырама)– 1место

Смолина Айсена (Бырама)– 2место

Оконешникова Сардаана (Павловск)– 3 место

В группе Д-12

Гоголева Сахаяна (МСОШ№2) – 1место

Кочнева Катя (Табага) – 2 место

Никитина Саргы (МСОШ№2)– 3 место

В группе М-12

Егоров Миша (Павловск) – 1место

Уваровский Денис (Павловск) – 2 место

Петров Егор (МСОШ№2) – 3место

В группе Д-14

Брызгалова Розалина (Павловск) – 1 место

Бурнашева Сандаара (Табага) – 2место

Аргунова Алина (Табага) – 3место

В группе М-14

Жирков Юра (Хоробут) – 1 место

Павлов Степа (Павловск) – 2 место

Молдогулов Эрхан (МСОШ №2) – 3место

В группе Д-16

Дьячковская Рада (Павловск) – 1 место

Скрябина Саша (Табага) – 2место

Васильева Милана (Тиэлиги) – 3 место

В группе М-16

Егоров Толя (Павловск) – 1место

Тарабукин Вадим (Бырама) – 2место

Катаев Айтал (Павловск) – 3 место

  • Третья среда 22.05.2024 в с.Хоробут, местность Харыйалаах. Дистанция – спринт (По заданному направлению).

Всего приняло участие 47 детей из 6 школ (Хоробутская СОШ, Павловская СОШ, Тиэлигинская СОШ, Табагинская СОШ, Быраминская  ОШ, Майинская СОШ №2)

В группе М-12

Петров Егор (МСОШ№2)– 1место

Егоров Миша (Павловск)– 2 место

В группе Д-14

Брызгалова Розалина (Павловск) – 1 место

Бурнашева Сандаара (Табага) – 2место

Пинигина Лилиана (Хоробут) – 3место

В группе М-14

Захаров Вася (Тиэлиги)– 1 место

Жирков Юра (Хоробут)– 2 место

Баянаков Петя (Табага) – 3место

В группе Д-16

Брызгалова Василиса (Павловск)– 1 место

Скрябина Саша (Табага) – 2место

Дьячковская Рада (Павловск)– 3 место

В группе М-16

Тарабукин Вадим (Бырама) – 1место

Егоров Толя (Павловск)– 2место

Слепцов Витя (Бырама)– 3 место

  • По итогам 3 стартов (1 среда – Павловск, 2 среда – Табага, 3 среда – Хоробут) выявились чемпионы и призеры «Майских сред – 2024»

В группе Д-10

Смолина Айсена (Бырама)– 1место

Устинова Сахалина (Бырама)– 2место

Оконешникова Сардаана (Павловск)– 3 место

В группе Д-12

Гоголева Сахаяна (МСОШ№2) – 1место

Васильева Айиша (Павловск) – 2 место

Куприянова Айыллаана (Павловск) - 3 место

В группе М-12

Егоров Миша (Павловск) – 1место

Петров Егор (МСОШ№2)– 2 место

Уваровский Денис (Павловск) – 3место

В группе Д-14

Брызгалова Розалина (Павловск) – 1 место

Бурнашева Сандаара (Табага) – 2место

Исакова Наина (Тиэлиги) – 3место

В группе М-14

Захаров Вася (Тиэлиги) – 1 место

Баянаков Петя (Табага) – 2 место

Жирков Юра (Хоробут)– 3место

В группе Д-16

Дьячковская Рада (Павловск) – 1 место

Скрябина Саша (Табага) – 2место

Брызгалова Василиса (Павловск) – 3 место

В группе М-16

Егоров Толя (Павловск) – 1место

Тарабукин Вадим (Бырама) – 2место

Петров Ефрем (Павловск) – 3 место

 

Просмотров: 87
Служебный вход
АНОНСЫ

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ЯРМАРКА

ВКВКВК

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

СНИЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ НАГРУЗКИ НА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ

Горячая линия по дистанционному обазованию

Горячая линия

Телефон доверия

Телефон доверия

Телефон доверия

Выбор будущего

Президент России

Ил Дархан Республики Саха (Якутия)

МР Мегино-Кангаласский улус

Официальный сайт Басговру

Реском профсоюза РС(Я)

WorldSkills Russia

Сетевой город. Образование

Сетевой город. Анкетирование

КАЛЕНДАРЬ
«  Май 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Министерство Просвещения РФ  Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия)  Институт развития образования и повышения квалификации Республики Саха (Якутия)  Республиканский центр дополнительного образования и гражданско-патриотического воспитания  Институт национальных школ Республики Саха (Якутия)  Федеральный портал поддержки ЕГЭ  Официальный информационный портал ГИА  Федеральные государственные образовательные стандарты  Федеральный образовательный портал  Российский общеобразовательный портал  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  Федеральный центр тестирования  Федеральный институт педагогических измерений  Единое окно доступа к образовательным ресурсам  Всероссийский Интернет-педсовет  ИД Первое сентября 
МКУ "Мегино-Кангаласское районное управление образования" © 2009