|Регистрация|Вход| Приветствую Вас Гость |RSS
РАЗДЕЛЫ
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕСТЫ
ФОРУМЫ
АРХИВ САЙТА
ПОИСК
Главная » 2012 » Февраль » 10 » Улусные конкурсы "Учитель года - 2012" и "Молодой педагог года - 2012"
11:30
Улусные конкурсы "Учитель года - 2012" и "Молодой педагог года - 2012"

8-9 февраля на базе Нижне-Бестяхской СОШ №1 состоялись муниципальные этапы конкурсов «Учитель года – 2012» и «Молодой педагог года – 2012». В каждом конкурсе приняли участие по 9 учителей – победителей кустовых методических объединений образовательных учреждений улуса.
На различных этапах участники конкурса «Учитель года – 2012» провели открытые уроки, разговор с учащимися, мастер-классы, беседы с родителями на заданную тему. По итогам в финал конкурса вышли 5 участников, которые участвовали на круглом столе с участием начальника улусного управления образования М.Н.Колмакова.
Молодые педагоги также провели открытые уроки, защитили авторские инновационные образовательные проекты, свои внеклассные мероприятия. По итогам этих этапов 5 участников вышли в финал конкурса «Молодой педагог года – 2012» и показали свой профессионализм в различных педагогических ситуациях.
С каждым участником все перипетии конкурса прошли группы поддержки своих образовательных учреждений.

Этапы конкурса «Учитель года – 2012» оценивало жюри в составе:

По учебно-методическому блоку:
1. Дьячковская Людмила Николаевна, гл. специалист РУО, Отличник образования РС(Я)
2. Габышева Александра Егоровна, гл. специалист РУО, Отличник образования РС(Я)
3. Сидорова Татьяна Васильевна, зам. директора по НИР МБОУ «Майинская СОШ №2», Отличник образования РС(Я), Почетный работник общего образования РФ, победитель конкурса «Лучший учитель России» в рамках ПНП «Образование», серебряный призер республиканского конкурса «Учитель года - 1999»
4. Сотникова Ольга Николаевна, зам. директора по НИР МБОУ «Тюнгюлюнская СОШ», лауреат республиканского конкурса «Учитель года-2010»
5. Илларионов Афанасий Петрович, зам. директора по НИР МБОУ «Харанская СОШ», Отличник народного просвещения РСФСР, заслуженный работник работник физической культуры и спорта РС(Я)
6. Егорова Татьяна Николаевна, учитель начальных классов МБОУ «Нижне-Бестяхская СОШ №1», Отличник образования РС(Я), победитель конкурса «Лучший учитель России» в рамках ПНП «Образование», финалистка республиканского конкурса «Учитель года -2011»
7. Родионов Константин Константинович, директор музейного комплекса МБОУ«Бютейдяхская СОШ им. К.О.Гаврилова», Отличник образования РС(Я), Почетный работник общего образования РФ

По воспитательному блоку:
1. Афанасьева Маргарита Климентьевна – руководитель, гл. специалист РУО, Отличник образования РС(Я), обладатель Гранта Президента РС(Я) «Лучшие педагоги Якутии», дипломант II Всероссийского конкурса «Воспитать человека»
2. Владимирова Ньургуяна Афанасьевна, зам. директора по ВР МБОУ «Нижне-Бестяхская СОШ № 2», победитель республиканского конкурса «Педагог-психолог – 2010», финалист участник Всероссийского конкурса «Педагог-психолог»
3. Павлова Мария Гаврильевна, зам. директора по ВР МБОУ «Маттинская СОШ», обладатель Гранта Главы улуса «Воспитание всем миром», обладатель Гранта Президента РС (Я) «Лучшие педагоги Якутии»
4. Никитина Наталья Петровна, учитель истории МБОУ «Нижне-Бестяхская СОШ № 2», Отличник образования РС(Я), Почетный работник общего образования РФ
5. Шадрина Валентина Гаврильевна, учитель географии МБОУ «Майинская СОШ им. В.П.Ларионова», Отличник образования РС(Я), Почетный работник общего образования РФ, дипломант I Всероссийского конкурса «Воспитать человека»
6. Леонтьева Валентина Ивановна, председатель женсовета с.Петровка, Отличник культуры РС(Я)
7. Егоров Анатолий Иванович, член родительского комитета, Совета отцов МБОУ «Майинская СОШ им. В.П.Ларионова»

Этапы конкурса «Молодой педагог года – 2012» оценивало жюри в составе:
1. Неустроева Феврония Павловна – руководитель, вед. специалист РУО, Отличник образования РС(Я)
2. Бугаева Мария Гаврильевна, учитель начальных классов МБОУ «Хоробутская СОШ», победитель регионального открытого общественного конкурса молодых педагогов образовательного округа «Заречье» «Молодой педагог - 2010»
3. Сидорова Мария Петровна, учитель химии МБОУ «Харанская СОШ», Отличник образования РС(Я), Почетный работник общего образования РФ, победитель конкурса «Лучший учитель России» в рамках ПНП «Образование»
4. Терентьева Александра Юрьевна, учитель английского языка МБОУ «Хаптагайская СОШ», серебряный призер республиканского конкурса «Учитель года - 1995»
5. Винокуров Александр Анатольевич, директор МБОУ «Бедиминская СОШ», обладатель знака «Надежда Якутии» РС(Я), серебряный призер республиканского конкурса «Учитель - виртуоз ИТ»
6. Березкин Иннокентий Максимович, специалист ОВР и ДО РУО
7. Дмитриева Саргылана Михайловна, учитель английского языка МБОУ «Майинская СОШ №2»

Победителем конкурса «Учитель года – 2012» признана Борисейко Оксана Михайловна, учитель истории МБОУ «Нижне-Бестяхская СОШ №1 с углубленным изучением отдельных предметов».
Лауреатами стали:
Санникова Евдокия Дмитриевна, учитель русского языка и литературы Бедиминской СОШ
Баишева Елизавета Николаевна, учитель начальных классов Тюнгюлюнской СОШ
Егорова Айталина Семеновна, учитель якутского языка и литературы Хаптагайской СОШ
Мохначевская Айталина Михайловна, учитель технологии Балыктахской СОШ
Сертификаты участников получили:
Брызгалова Татьяна Анатольевна, учитель черчения Табагинской СОШ
Бугаева Светлана Николаевна, учитель якутского языка и литературы Майинская СОШ №1
Ксенофонтова Екатерина Николаевна, учитель математики Тыллыминская СОШ
Анисимова Мария Васильевна, учитель географии Нахаринская СОШ

Итоговый протокол конкурса «Учитель года – 2012».

Победителем конкурса «Молодой педагог года - 2012» признана Юмшанова Александра Петровна, учитель математики Морукской СОШ.
Лауреатами стали:
Прокопьева Евгения Ибрагимовна, учитель английского языка Павловской СОШ
Колесова Тамара Петровна, учитель музыки Нижне-Бестяхской СОШ №2
Жирков Федор Федорович, учитель английского языка Майинского лицея
Денисов Василий Павлович, учитель физкультуры Телигинской СОШ
Сертификаты участников получили:
Титова Розалия Васильевна, учитель математики и информатики Тумульской СОШ
Мордосова Елизавета Агафьевна, учитель русского языка и литературы Хоробутской СОШ
Назарова Харитина Александровна, учитель физической культуры Тыллыминской СОШ
Семенова Саргылана Николаевна, учитель английского языка Балыктахской СОШ

Итоговый протокол конкурса «Молодой педагог года – 2012».

Отдел содержания общего образования РУО

Просмотров: 950
Служебный вход
Логин:
Пароль:
АНОНСЫ
  • В разделе ЭКОНОМИКА размещен приказ РУО о стимулировании руководителей
  • В разделе АТТЕСТАЦИЯ ПЕДАГОГОВ размещен приказ МО РС(Я) об итогах аттестации за сентябрь 2017
КАЛЕНДАРЬ
«  Февраль 2012  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
272829

Горячая линия

Президент России

Президент Республики Саха (Якутия)

МР Мегино-Кангаласский улус

Наша новая школа

Наша новая школа - СКМО

Реском профсоюза РС(Я)

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Министерство образования Республики Саха (Якутия)  Институт развития образования и повышения квалификации Республики Саха (Якутия)  Республиканский центр дополнительного образования и гражданско-патриотического воспитания  Институт национальных школ Республики Саха (Якутия)  Федеральный портал поддержки ЕГЭ  Официальный информационный портал ГИА  Всероссийское движение За честный ЕГЭ  Федеральные государственные образовательные стандарты  Федеральный образовательный портал  Российский общеобразовательный портал  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Министерство Образования и Науки РФ  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  Федеральный центр тестирования  Федеральный институт педагогических измерений  Единое окно доступа к образовательным ресурсам  Всероссийский Интернет-педсовет  ИД Первое сентября 
МКУ "Мегино-Кангаласское районное управление образования" © 2009