|Регистрация|Вход| Приветствую Вас Гость |RSS
РАЗДЕЛЫ
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕСТЫ
ФОРУМЫ
АРХИВ САЙТА
ПОИСК
Главная » 2020 » Февраль » 14 » Улусная Музейная олимпиада школьников
19:20
Улусная Музейная олимпиада школьников

13 февраля 2020 г. в улусном краеведческом музее им Р.Г.Васильева проведена 9 улусная Музейная олимпиада школьников, посвященная 75-летию Победы в ВОВ, 215-летию Василия Манчаары, 90-летию образования Мегино-Кангаласского улуса. Организаторами являются МКУ «Мегино- Кангаласское РУО», МБУДО «ЦДОД «Кэрэли», МБОУ «Бютейдяхская СОШ им К.О Гаврилова». Автор проекта – Родионов К.К, краевед Бютейдяхского музейного комплекса.

Приняли участие 92 школьников из 6 школ улуса (Тюнгюлюнская, Павловская, Табагинская, Быраминская, Жабыльская, Майинский лицей).

Олимпиада прошла по 2 группам: 1 группа - учащиеся 5,6,7 классов, 2 группа – учащиеся 8,9,10 классов. Работало жюри в составе: Сидоровой Т.В., главного специалиста РУО, Жирковой В.В., главного специалиста краеведческого музея, Эверстова А.В., ведущего специалиста музея, Филипповой Л.И., Монастыревой М.Д., методистов ЦДОД «Кэрэли», Борисовой И.Г., педагога- организатора ЦДОД «Кэрэли». На открытии с приветственной речью выступили Сидорова Т.В., Шарина З.В., директор музея, Билюкина М.Ю., директор ЦДОД «Кэрэли», Андеев С.А., автор книги «Учууталлар Улуу сэриигэ». Вручена грамота за 1 место в викторине, посвященной 100-летию Степанова А.П. Шишигиной Ульяне Спиридоновне.

1 этап олимпиады - наглядная краеведческая викторина:

В 1 группе школьников: 1 место - Егоров Артем, Павловская СОШ, 2 место - Пак Артур, Павловская СОШ, 3 место - Прибылых Сахайаана, Тюнгюлюнская СОШ. Во 2 группе школьников: 1 место - Охлопкова Аина, Павловская СОШ, 2 место - Колосов Ариан, Павловская СОШ, 2 место - Ефимова Наташа, Быраминская ООШ, 3 место - Иванонова Лена, Павловская СОШ.

2 этап Защита семейной или музейной реликвии:

В 1 группе школьников: 1 место - Егоров Артем, Павловская СОШ, 2 место - Матвеева Айыына, Табагинская СОШ, 3 место - Попова Снежана, Быраминская ООШ, 3 место - Глазкова Даша. Табагинская СОШ.

Во 2 группе школьников: 1 место - Ефимова Наташа, 2 место - Шарин Коля, Тюнгюлюнская СОШ, 3 место - Охлопкова Аина, Павловская СОШ.

В общем зачете в 1 группе: 1 место - Егоров Артем, Павловская СОШ, 2 место - Пак Артур, Павловская СОШ, 3 место - Прибылых Сахайаана, Тюнгюлюнская СОШ, во 2 группе 1 место занял Шарин Коля, Тюнгюлюнская СОШ, 2 место Охлопкова Аина, Павловская СОШ, 3 место Иванова Лена, Павловская СОШ. Все участники занявшие места награждены призами- книгами.

За хорошую подготовку школьников Грамотой награждены Бурнашева Надежда Дмитриевна, Павловская СОШ, Авелова Надежда Николаевна, Быраминская ООШ.

Просмотров: 45
Служебный вход
Логин:
Пароль:
АНОНСЫ
  • В разделе ГИА размещены новые приказы
КАЛЕНДАРЬ
«  Февраль 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
242526272829

Президент России

Ил Дархан Республики Саха (Якутия)

МР Мегино-Кангаласский улус

Официальный сайт Басговру

Реском профсоюза РС(Я)

Горячая линия

WorldSkills Russia

Сетевой город. Образование

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 5
Гостей: 5
Пользователей: 0
Министерство Просвещения РФ  Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия)  Институт развития образования и повышения квалификации Республики Саха (Якутия)  Республиканский центр дополнительного образования и гражданско-патриотического воспитания  Институт национальных школ Республики Саха (Якутия)  Федеральный портал поддержки ЕГЭ  Официальный информационный портал ГИА  Федеральные государственные образовательные стандарты  Федеральный образовательный портал  Российский общеобразовательный портал  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  Федеральный центр тестирования  Федеральный институт педагогических измерений  Единое окно доступа к образовательным ресурсам  Всероссийский Интернет-педсовет  ИД Первое сентября 
МКУ "Мегино-Кангаласское районное управление образования" © 2009