|Регистрация|Вход| Приветствую Вас Гость |RSS
РАЗДЕЛЫ
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕСТЫ
ФОРУМЫ
АРХИВ САЙТА
ПОИСК
Главная » 2017 » Апрель » 11 » Республиканский этап Всероссийского конкурса "Сердце отдаю детям-2017"
15:52
Республиканский этап Всероссийского конкурса "Сердце отдаю детям-2017"

С целью повышения значимости и престижа профессии педагогического работника в сфере дополнительного образования детей 6-7 апреля в г. Якутске проведен республиканский этап Всероссийского конкурса профессионального мастерства педагогических работников сферы дополнительного образования детей "Сердце отдаю детям-2017".

Приняло участие 30 педагогических работников из 13 улусов и г. Якутска, также п. Жатай. В этом году в числе участников Конкурса вместе с педагогами дополнительного образования участвовали тренера-преподаватели, преподаватели школ искусств, педагоги-организаторы.

Конкурс проведен по 6 направленностям дополнительного образования детей: художественная, техническая, социально-педагогическая, естественно-научная, туристско-краеведческая и физкультурно-спортивная. Конкурс прошел по 4 этапам:

1.  Самопрезентация «Мое педагогическое кредо»

2.  Защита образовательной программы

3.  Открытое занятие конкурсанта

4.  Эссе на заданную тему «В каждом ребенке дремлет птица, которую нужно разбудить для полета… (В.А. Сухомлинский)».

Выступления конкурсантов оценивали 18 экспертов по направленностям.

Мегино-Кангаласский улус представил педагог дополнительного образования МАУДО «Центр детского (юношеского) технического творчества» филиала «Тюнгюлюнский», руководитель кружка «Резьба по дереву» Баишев Елисей Андреевич.

По итогам Конкурса определены победители и призеры по 6 номинациям:

Лауреаты 1 степени:

В номинации «Художественная»

Лазарева Юлия Сергеевна, руководитель детского театра-студии «Амигос» Дворца детского творчества, г. Якутск

В номинации «Социально-педагогическая»

Слепцова Марианна Михайловна, руководитель  фольклорного объединения «Айгыл» Центра детского творчества «Радость», Чурапчинский улус

В номинации «Туристско-краеведческая»

Анисимова Ольга Прокопьевна, педагог дополнительного образования Станции юных туристов «Саха-Ориентир», г. Якутск

В номинации «Физкультурно-спортивная»

Алексеев Михаил Валериевич, тренер-преподаватель по стрельбе из лука Детско-юношеской спортивной школы, Хангаласский улус

Лауреаты 2 степени:

В номинации «Художественная»

1. Редькина Наталья Анатольевна, руководитель театральной студии «Лицедеи» Алданского лицея, Алданский район

2. Ефремова Софья Елизаровна, педагог дополнительного образования Образовательного учреждения для детей сирот и детей, оставшихся без попечения родителей «Мохсоголлохский центр помощи детям», Хангаласский улус

В номинации «Техническая»

Ильин Валерий Егорович, руководитель кружка «Автомоделирование» Центра технического творчества, г.Якутск

В номинации «Туристско-краеведческая»

Олесова Люция Николаевна, педагог-организатор Силянняхской средней общеобразовательной школы, Усть-Янский улус

В номинации «Естественно-научная»

Титова Лидия Николаевна, педагог дополнительного образования Центра дополнительного образования детей, Хангаласский улус

В номинации «Социально-педагогическая»

Мыльникова Елена Николаевна, руководитель  объединения «Академия здоровых нравов» Детского (подросткового) центра, г. Якутск

В номинации «Физкультурно-спортивная»

Сивцев Михаил Дмитриевич, руководитель кружка «Чудо шашки» Хатасского Дома творчества «Ситим», г.Якутск»

Лауреаты 3 степени:

В номинации «Художественная»:

1. Слепцова Мария Иннокентьевна - Руководитель детского этнографического ансамбля песни и танца «Аммачэчирэ» Амгинского Дома детского творчества имени Ивановой-Сидоркевич, Амгинский улус

2. Кычкина Любовь Петровна - Руководитель танцевального ансамбля «Кэрэчээн» Центра дополнительного образования, Горный улус

В номинации «Техническая»

Павлова Анастасия Ивановна - Руководитель кружка «Юный техник» Центра детского научно-технического творчества, Нюрбинский район

В номинации «Естественно-научная»

Слепцова Антонина Петровна - Педагог дополнительного образования Амгинской Станции юных натуралистов, Амгинский улус.

В номинации «Социально-педагогическая»

Кириллин Михаил Спиридонович - Руководитель военно-партиотического клуба «Эр хоЬуун» Сунтарского Центра детского творчества, Сунтарский улус.

В номинации «Физкультурно-спортивная»

Поляничко Андрей Викторович Тренер-преподаватель по волейболу Гимназии п. Нижний Куранах, Алданский район.

Призерам и отдельным педагогам вручены специальные призы от учреждений, которых представляли эксперты Конкурса.

Просмотров: 202
Служебный вход
Логин:
Пароль:
АНОНСЫ
  • В разделе ЭКОНОМИКА размещен приказ РУО о стимулировании руководителей
  • В разделе АТТЕСТАЦИЯ ПЕДАГОГОВ размещен приказ МО РС(Я) об итогах аттестации за сентябрь 2017
КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930

Горячая линия

Президент России

Президент Республики Саха (Якутия)

МР Мегино-Кангаласский улус

Наша новая школа

Наша новая школа - СКМО

Реском профсоюза РС(Я)

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
OlgaMooRo
Министерство образования Республики Саха (Якутия)  Институт развития образования и повышения квалификации Республики Саха (Якутия)  Республиканский центр дополнительного образования и гражданско-патриотического воспитания  Институт национальных школ Республики Саха (Якутия)  Федеральный портал поддержки ЕГЭ  Официальный информационный портал ГИА  Всероссийское движение За честный ЕГЭ  Федеральные государственные образовательные стандарты  Федеральный образовательный портал  Российский общеобразовательный портал  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Министерство Образования и Науки РФ  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  Федеральный центр тестирования  Федеральный институт педагогических измерений  Единое окно доступа к образовательным ресурсам  Всероссийский Интернет-педсовет  ИД Первое сентября 
МКУ "Мегино-Кангаласское районное управление образования" © 2009