1 февраля 2014 г. в Томторской СОШ
состоялось январское совещание работников образования Мегино-Кангаласского
улуса. Тема совещания «Новое качество образования: запросы, возможности, пути
достижения».
В совещании
приняли участие представители школ, дошкольных учреждений, дополнительного
образования, главы наслегов, Потапов С.С., первый заместитель Главы МР
«Мегино-Кангаласский улус», Птицын И.П., заместитель Главы МР
«Мегино-Кангаласский улус» по социальным вопросам, Находкин А.М., председатель
районного Совета депутатов улуса, Титов Д.К., руководитель центра образовательной
политики и педагогического проектирования ИРОиПК РС(Я), специалисты районного управления образования.
Всего 196 человек.
На пленарной
части совещания выступили гости,
выслушали доклад Колмакова М.Н., начальника РУО. Затем были выслушаны
рекомендации представителей КМО, в которых с 28 по 30 января проводилось
кустовое совещание.
В
торжественной обстановке были вручены ведомственные награды.
Во второй
части совещания оглашены итоги года и результаты конкурса «Года сельской
школы»:
1. ПОБЕДИТЕЛИ улусного смотра реализации
социально-экологических проектов 2013 года
·
в 1 группе
- МБОУ «Хаптагайская СОШ имени Кеши Алексеева». Директор – Никифоров
В.Г.
·
во
2-й группе - МБОУ «Алтанская средняя
общеобразовательная школа». Директор – Филиппова Е.Г.
2. ПОБЕДИТЕЛИ муниципального конкурса «Мой
интерактивный урок - 2013»
·
по
начальному образованию - Шарина Евдокия Петровна, учитель начальных классов
Майинской СОШ №2;
·
по
основному образованию - Стручкова Шейна Иннокентьевна, учитель математики
Тюнгюлюнской СОШ
·
по
среднему образованию - Винокурова Татьяна Ефремовна, учитель химии
Нижне-Бестяхской СОШ №2
3. ПОБЕДИТЕЛИ районного смотра-конкурса
кабинетов-лабораторий- 2013
· в номинации
«Творческая среда в начальных классах» - Абрамова Саргылана Петровна, учитель начальных
классов Таратской ООШ.
· в номинации
«Исследовательская работа» - Стручкова Татьяна Петровна, учитель химии и
биологии Алтанской СОШ.
· в номинации
«Трудовое воспитание» - Куличкина Елизавета Егоровна, учитель технологии Майинской
СОШ им. В.П. Ларионова
4. ПОБЕДИТЕЛИ муниципального конкурса «Лучшее
методическое объединение года - 2013»
· в 1-й группе -
МБОУ «Хаптагайская СОШ имени Кеши Алексеева». Директор – Никифоров В.Г.
· во 2-й группе -
МБОУ «Таратская основная общеобразовательная школа». Директор – Лебедева П.Е.
5. «ЛУЧШАЯ СЕЛЬСКАЯ ШКОЛА – 2013»
· в 1-й группе
1
место – МБОУ «Хаптагайская СОШ имени Кеши Алексеева». Директор – Никифоров В.Г.
2
место – МБОУ «Тюнгюлюлнская СОШ». Директор – Шарина Г.И.
3
место – МБОУ «Майинская СОШ № 2». Директор - Птицына М.П.
· во 2-й группе –
1
место – МБОУ «Таратская ООШ». Директор – Лебедева П.Е.
2
место – МБОУ «Алтанская СОШ». Директор – Филиппова Е.Г.
3
место – МБОУ «Тумульская СОШ». Директор – Иванова М.В.
Материалы совещания размещены в разделе СОВЕЩАНИЯ, КОНФЕРЕНЦИИ
|