|Регистрация|Вход| Приветствую Вас Гость |RSS
РАЗДЕЛЫ
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕСТЫ
ФОРУМЫ
АРХИВ САЙТА
ПОИСК
Главная » 2013 » Август » 30 » Поздравления с 1 сентября!
18:38
Поздравления с 1 сентября!

Cамое важное в жизни – это знания, крепость духа и сила воли.

Дорогие школьники, родители и учителя!

Начинается еще один учебный год. Кто-то только что поступает в первый класс, а самые старшие готовятся вступить во взрослую жизнь. В этот радостный день хочу пожелать вам интересных уроков и увлекательных занятий, плодотворного участия в кружках, секциях, музыкальных и спортивных мероприятиях этого учебного года. Будьте активными и успешными.

Знания, крепость духа и сила воли порождают успех.

Для этого нужно добывать полезные знания, развивать свой интеллект, необходимо неустанно и целеустремленно работать.

Именно благодаря знаниям и умению трудиться, вы станете человеком с крепким духом, богатой душой и чистым сердцем. Ваше чистое сердце не позволит вам остаться в стороне от судьбоносных для народа решений, убережет вас от малодушия в час испытания, даст необходимые силы в отстаивании правды жизни. В течение учебного года постарайтесь как можно больше участвовать в школьных и внешкольных диспутах, дискуссиях.

Волю к победе воспитывает спорт, участие в соревнованиях. Занимайтесь спортом, участвуйте в школьных соревнованиях, и вы станете не только физически крепкими, но и волевыми людьми.

Глубокие знания, крепкий дух и сильная воля – вот что должно стать неповторимым стилем якутской молодежи, стилем, который бы выделил наших юношей и девушек среди всех своей высокой культурой, прекрасным воспитанием, независимостью от алкоголя, курения и наркомании. Стиль, в котором нет ничего вредного для жизни человека, стиль, где человек раскрывается во всей полноте своего богатого духовного содержания.

Но, чтобы быть по-настоящему успешным нужно уметь слышать красоту мира. Учитесь слышать и понимать эту красоту. Это возможно только через музыку. Научитесь играть хотя бы на одном музыкальном инструменте, и вы будете удивлены тем, насколько вы много можете обрести полезного и нужного. Музыка не только красит нашу жизнь, но и помогает нам учиться и трудиться.

Вам принадлежит будущее, Вы хозяева нашей судьбы. Своим трудом и учебой вы создаёте себе достойное и процветающее будущее.

Дорогие учителя!

С 1 сентября начинает работать федеральный закон «Об образовании», где большое внимание уделяется учительству страны. Только через учителя раскрывается талант, способности и креативность ребенка, поэтому постоянно повышайте свое мастерство, чтобы дать нашим детям образцовое воспитание, духовное богатство и высокую нравственность.

Дорогие родители!

Только в семье рождается благополучный ребенок, только в семье он воспитывается как гармоничная личность, как свободный гражданин, только в семье вырабатывается чувство патриотизма, чувство любви к родине.

Будьте примером своим детям, примите активное участие в их жизни, в жизни школы и ваши добрые дела воздадутся сторицей. Только совместные усилия школы, родителей, общественности могут обеспечить воспитание конкурентоспособной личности, о которой речь шла на августовском совещании.

Пусть этот учебный год будет годом свершений, годом успешных дел, пусть новые знания осветят вам путь и мудрость старших поколений поможет вам раскрыть свои таланты и креативные способности! Благополучия и счастья вам!

 

Первый Президент Республики Саха                    Михаил Николаев



Дорогие учителя,  школьники и родители!  

 

От имени Министерства образования и от себя лично поздравляю вас с прекрасным праздником - Днём знаний и началом нового учебного года!  

День знаний - один из самых любимых праздников для всех. Школьный звонок откроет двери для 13 миллионов российских школьников, в том числе в нашей республике учителя встретят 137 тысяч учащихся. С каждым годом у нас все больше первоклассников, 12 823 мальчиков и девочек станут школьниками.  У них начнется серьезная, но интересная пора, уроки, новые знания, новые друзья, учителя, с которыми им предстоит вместе взрослеть, обсуждать важные вопросы, учиться доказывать и принимать решения.

С 1 сентября вступает в силу новый Федеральный закон «Об образовании в Российской Федерации». В нем закреплены серьезные инновации в сфере образования, и все они, несомненно, влияют на совершенствование системы воспитания и развития наших детей.

Уже несколько лет ведется работа для того, чтобы в каждой школе были самые современные условия: мы поставили в школы компьютеры, интерактивные комплексы, новую мебель, учебно-лабораторное и производственное оборудование, оборудование для школьных столовых, медицинских кабинетов, учебники и школьные автобусы. Такой же проект начался в этом году по модернизации детских садов и учреждений дополнительного образования детей.

Ежегодно Правительство Якутии отчитывается о строительстве образовательных учреждений. В 2013 году будут введены 13 школ и 27 детских садов.

В этом году по поручению президента республики создано единое республиканское детское движение, принята программа «Саха Сирин Кэскилэ - Мы будущее Якутии». К 100-летию образования республики стартовал новый проект – «100 детских инициатив».

Следующий год в Российской Федерации объявлен Годом культуры. Вместе с Министерством культуры и духовного развития Республики Саха (Якутия) реализуется программа «Музыка для всех», в рамках которой каждый школьник сможет научиться играть на музыкальном инструменте,  а все детские сады и школы будут оснащены кабинетами музыки. Мы также начинаем развивать «Музейный образовательный туризм» с организацией походов, экспедиций по историческим местам нашей страны, планируется к изданию обновленная программа предмета «Культура народов Республики Саха (Якутия)». Стартует проект «Иностранные языки в Якутии», по которому предусмотрено обучение иностранным языкам не только  детей и школьных преподавателей иностранных языков, но и других предметников. Лучшие учителя пройдут стажировку в зарубежных странах.

Дорогие друзья! Желаю всем крепкого здоровья, счастья, успехов в овладении новыми знаниями. Пусть этот учебный год будет наполнен интересными и радостными событиями, будьте открытыми, активными, уверенными в будущем своих детей и нашей республики!

 

Министр образования Республики Саха (Якутия)

Сардана Степановна Татаринова







Просмотров: 2572
Служебный вход
Логин:
Пароль:
АНОНСЫ

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ЯРМАРКА

ВКВКВК

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

СНИЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ НАГРУЗКИ НА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ

Горячая линия по дистанционному обазованию

Горячая линия

Телефон доверия

Телефон доверия

Телефон доверия

Выбор будущего

Президент России

Ил Дархан Республики Саха (Якутия)

МР Мегино-Кангаласский улус

Официальный сайт Басговру

Реском профсоюза РС(Я)

WorldSkills Russia

Сетевой город. Образование

Сетевой город. Анкетирование

КАЛЕНДАРЬ
«  Август 2013  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Министерство Просвещения РФ  Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия)  Институт развития образования и повышения квалификации Республики Саха (Якутия)  Республиканский центр дополнительного образования и гражданско-патриотического воспитания  Институт национальных школ Республики Саха (Якутия)  Федеральный портал поддержки ЕГЭ  Официальный информационный портал ГИА  Федеральные государственные образовательные стандарты  Федеральный образовательный портал  Российский общеобразовательный портал  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  Федеральный центр тестирования  Федеральный институт педагогических измерений  Единое окно доступа к образовательным ресурсам  Всероссийский Интернет-педсовет  ИД Первое сентября 
МКУ "Мегино-Кангаласское районное управление образования" © 2009