|Регистрация|Вход| Приветствую Вас Гость |RSS
РАЗДЕЛЫ
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕСТЫ
ФОРУМЫ
АРХИВ САЙТА
ПОИСК
Главная » 2022 » Декабрь » 9 » Поздравление с Днем Героев Отечества
09:22
Поздравление с Днем Героев Отечества

От имени руководства Республики Саха (Якутия) и от себя лично поздравляю вас с Днем Героев Отечества!

Сегодня мы как никогда четко понимаем, насколько важно для Родины воспитание настоящих патриотов, героев, по первому призыву встающих на защиту Отечества.

В тяжелые для Родины дни жители Якутии всегда были вместе со своей страной. И я горд, что в современном поколении якутян много настоящих патриотов, готовых в трудную минуту быть в первых рядах защитников.

В каждой нашей семье корни уходят вглубь времен, в традиции наших отцов и дедов. В этот день преклоняюсь перед героизмом воинов-участников Великой Отечественной войны, которые принесли Великую Победу нашей стране, раздавив гидру фашизма.

Дорогие наши ветераны, именно вы являетесь для сегодняшнего поколения россиян примером воинской доблести, мужества, отваги и стойкости. Долгих пять лет вы шли к заветной Победе, теряя в кровавых боях друзей, соратников, но как бы ни было тяжело, вы не опускали руки, вновь и вновь заставляя врага отступать. И в послевоенные годы наши герои служили нам живым примером мужества и самоотверженности. Вы и работали так, как воевали — от всей души.

К сожалению, сегодня фашизм опять начинает появляться на планете. Уверен, что сегодняшнее поколение россиян, как и наши деды, отцы, не позволит нацизму захватить мир.

Сегодняшние Герои Отечества — это все россияне, в том числе якутяне, выполняющие боевые задания специальной военной операции. Они сражаются во имя свободы и мира для всего нашего многонационального государства, светлого будущего для каждого из нас. Это и кадровые военные, и контрактники, и мобилизованные и, конечно же, добровольцы — истинные патриоты Родины. Наша республика поддерживает своих героев, направляет им дополнительное оснащение и снаряжение. И правительство республики, и муниципальные образования поддерживают семьи наших военнослужащих. И всем миром по зову души якутяне помогают детям, женам, родителям наших воинов. Высокая честь и уважение родителям, воспитавшим героев, их семьям и детям. Мы ждем вас домой!

В этот день мы славим наших героев. Их светлые имена, написанные золотыми буквами в истории страны и республики, мы присваиваем нашим школам, улицам, о них будем рассказывать подрастающим поколениям. Мы гордимся каждым из вас.

Вечная слава Героям Отечества!

Глава Республики Саха (Якутия)                                                        Айсен Николаев

Просмотров: 226
Служебный вход
Логин:
Пароль:
АНОНСЫ

ВКВКВК

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

СНИЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ НАГРУЗКИ НА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ

Горячая линия по дистанционному обазованию

Горячая линия

Телефон доверия

Телефон доверия

Телефон доверия

Выбор будущего

Президент России

Ил Дархан Республики Саха (Якутия)

МР Мегино-Кангаласский улус

Официальный сайт Басговру

Реском профсоюза РС(Я)

WorldSkills Russia

Сетевой город. Образование

Сетевой город. Анкетирование

КАЛЕНДАРЬ
«  Декабрь 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728293031
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Министерство Просвещения РФ  Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия)  Институт развития образования и повышения квалификации Республики Саха (Якутия)  Республиканский центр дополнительного образования и гражданско-патриотического воспитания  Институт национальных школ Республики Саха (Якутия)  Федеральный портал поддержки ЕГЭ  Официальный информационный портал ГИА  Федеральные государственные образовательные стандарты  Федеральный образовательный портал  Российский общеобразовательный портал  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  Федеральный центр тестирования  Федеральный институт педагогических измерений  Единое окно доступа к образовательным ресурсам  Всероссийский Интернет-педсовет  ИД Первое сентября 
МКУ "Мегино-Кангаласское районное управление образования" © 2009