|Регистрация|Вход| Приветствую Вас Гость |RSS
РАЗДЕЛЫ
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕСТЫ
ФОРУМЫ
АРХИВ САЙТА
ПОИСК
Главная » 2018 » Апрель » 23 » Педагогический субботник в Павловском КМО
09:30
Педагогический субботник в Павловском КМО

20 апреля 2018 г. в образовательных учреждениях Павловского КМО в рамках ГОДА ПЕДАГОГИЧЕСКОГО МАСТЕРСТВА проведен педагогический субботник.

Мероприятие проведено в формате профессионального общения по обмену опытом через проведение открытых уроков и внеурочных занятий, учитывая заявки школ.

В связи с загруженностью педагогов с проведением ВПР и других мероприятий, педагогический субботник провели параллельно по 3 школам. Каждая школа принимала по 2 педагога с каждой  школы (1 – урок и 1 –внеурочное занятие, итого 4 педагога-гостя). В конце мероприятия проведены круглые столы по анализу проведенных учебных занятий и по актуальным вопросам внедрения ФГОС.

В Павловской СОШ провели уроки:Федорова Екатерина Семеновна, учитель начальных классов Хаптагайской СОШ в 4 «б» классе по русскому языку по теме «Секреты русского языка», используя технологию РО Эльконина-Давыдова; Попова Инга Викторовна, учитель начальных классов Рассолодинской СОШ урок во 2 «а» классе по литературному чтению на родном языке по теме «Хаххан», применив разные формы работы с текстом;внеурочное занятие «Подготовка к ОГЭ по информатике» для 9 классов провел учитель информатики Хаптагайской СОШ, Шарин Юристан Валерьевич доступно разобрал более сложные задания ОГЭ; учитель внеурочной деятельности по курсу «Кыл-сиэл дьар5аата» РассолодинскойСОШ, АргуноваНюргуяна Михайловна провела занятие для 5-классниц по теме «СииктээххатайдааҺын», девочки докончили панно по валянию из конских волос.

В Хаптагайской СОШ проведены следующие учебные занятия: Попова Александра Руслановна, учитель начальных классов ПСОШ провела урок по предмету «Окружающий мир» в 4 классе по теме «Египет», используя сингапурскую технологию;  Антонова Елена Викторовна, учитель биологии Рассолодинской СОШ провела урок в 5 классе по теме «Три среды обитания»; Антонова В.Д., руководитель внеурочной деятельности по курсу «Основы агрономии» провела занятие по агрономии для разновозрастной группы;Еремеева Диана Алексеевна, педагог допобразования провела занятие по вокалу для 4-классов по теме «Ыллыыр-туойар о5о саас».

В Рассолодинской СОШ провели свои уроки Иванова Надежда Николаевна, учитель технологии ПСОШ в 4 классе по теме «Водный транспорт», используя проектную технологию; Кривошапкина Мария Николаевна, учитель русского языка и литературы ХСОШ урок в 11 классе по теме «Работа по тексту ЕГЭ «Путями доброты»; Дмитриева Александра Андреевна, учитель начальных классов провела занятие из модульного курса «Люби и знай родной свой край» по теме «Туостарынан айан» (В.Н.Оконешников, черчение учууталын туһунан дьарык).

На круглом столе всем участникам вручены сертификаты по распространению были услышаны самоанализы учителей, поделились своими впечатлениями посетившие коллеги, отмечены методические находки, приемы, затем разговор перешел на выбор образовательных технологий, учебно-методического комплекта-линии учебников, о компетентности учителя, о путях саморазвития.

По итогам педагогического субботника педагоги высказали положительное мнение о такой форме педагогического общения, где отсутствует конкурсный дух, где, действительно, присутствует свободное общение.

Были высказаны предложения провести в следующем году также по школам и включить занятия и другие формы педагогов на местах.

Петрова С.Е., зам. директора по УВР Павловской СОШ

Просмотров: 806
Служебный вход
Логин:
Пароль:
АНОНСЫ

ВКВКВК

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

СНИЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ НАГРУЗКИ НА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ

Горячая линия по дистанционному обазованию

Горячая линия

Телефон доверия

Телефон доверия

Телефон доверия

Выбор будущего

Президент России

Ил Дархан Республики Саха (Якутия)

МР Мегино-Кангаласский улус

Официальный сайт Басговру

Реском профсоюза РС(Я)

WorldSkills Russia

Сетевой город. Образование

Сетевой город. Анкетирование

КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
30
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 7
Гостей: 7
Пользователей: 0
Министерство Просвещения РФ  Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия)  Институт развития образования и повышения квалификации Республики Саха (Якутия)  Республиканский центр дополнительного образования и гражданско-патриотического воспитания  Институт национальных школ Республики Саха (Якутия)  Федеральный портал поддержки ЕГЭ  Официальный информационный портал ГИА  Федеральные государственные образовательные стандарты  Федеральный образовательный портал  Российский общеобразовательный портал  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  Федеральный центр тестирования  Федеральный институт педагогических измерений  Единое окно доступа к образовательным ресурсам  Всероссийский Интернет-педсовет  ИД Первое сентября 
МКУ "Мегино-Кангаласское районное управление образования" © 2009