|Регистрация|Вход| Приветствую Вас Гость |RSS
РАЗДЕЛЫ
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕСТЫ
ФОРУМЫ
АРХИВ САЙТА
ПОИСК
Главная » 2019 » Январь » 26 » Муниципальный отборочный этап соревнований WordlSkills
09:49
Муниципальный отборочный этап соревнований WordlSkills

23-25 января на базе МБОУ "Майинская средняя общеобразовательная школа имени В.П. Ларионова с углубленным изучением отдельных предметов" МР "Мегино-Кангаласский улус" прошел муниципальный отборочный этап соревнований WordlSkills для учащихся Мегино - Кангаласского улуса по 17 компетенциям: "Дошкольное воспитание", "Ветеринария", "Предпринимательство", "Национальная кухня", "Звукорежиссура", "Лабораторно химический анализ" – 2 возрастные группы, "Эстетическая косметология", «Хлебопечение», «Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений», «Коммуникабельность» - 2 возрастные группы, «Преподавание в младших классах», «Фотография», «Физическая культура, спорт и фитнес», «Ресторанный сервис», «Разработка мобильных приложений», «Туризм», «Виртуальная и дополненная реальность» .

Всего из 13 общеобразовательных учреждений участвовало 157 учащихся.

В компетенции "Предпринимательство" участвовали 4 команды (8 учащихся) из МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова" (4 учащихся), МБОУ "Майинская СОШ им.Ф.Г.Охлопкова" (2 учащихся), МБОУ "Павловская СОШ" (2 учащихся).

Призовые места заняли:

  • 1 место–Егоров Антон, ученик 10 а класса, Холмогоров Денис, ученик 10 а класса МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова".
  • 2 место- Захарова Варя, ученица 10 а класса, Трифонов Лева, ученик 8 а класса МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова".
  • 3 место- Новгородова Янина, ученица 9 класса, Беляева Яна, ученица 9 класса МБОУ "Майинская СОШ им.Охлопкова".

В компетенции "Лабораторный химический анализ" в старшей группе приняло участие 8 участников из Нижне-Бестяхской СОШ №1, Нижне-Бестяхской СОШ №2 (2 учащихся), Мельжехсинской СОШ, Рассолодинской СОШ и Майинской СОШ имени В.П.Ларионова (3 учащихся). В младшей группе приняло участие 8 команд по два учащихся из Нижне-Бестяхской СОШ №1, Нижне-Бестяхской СОШ №2, Харанской СОШ, Павловской СОШ, Майинской СОШ имени В.П.Ларионова, Майинской СОШ имени Ф.Г.Охлопкова, Балыктахской СОШ и Майинского лицея. 

Призовые места в возрастной категории 10+:

  • 1 место - Борисова Диана, ученица 6 а класса, Игнатьев Саша, ученик 6 а класса  МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова".
  • 2 место – Старостин Владимир, Старостина Анжела, учащиеся  МБОУ "Майинский лицей".
  • 3 место - Босоев Эрсан, ученик 7 класса, Яковлева Женя, ученица 7 класса МБОУ "Нижне-Бестяхская СОШ №2".

Призовые места в возрастной категории 14+:

  • 1 место - Герасимова Лида, ученик 10 а класса  МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова".
  • 2 место – Турчина Света,  ученица 8 класса класса  МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова".
  • 3 место – Габышева Арианна, ученица 9 класса, Михайлова Лена, ученица 9 класса МБОУ " Майинская СОШ им. Охлопкова".

В компетенции "Национальная кухня" участвовали 6 команд  (12 учащихся) из МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова", МБОУ "Тюнгюлюнская СОШ",  МБОУ "Хоробутская СОШ", МБОУ "Павловская СОШ", Майинский ЦДОД (4 учащихся).

Призовые места заняли: Возрастная категория 12-13 лет

  • 1 место – Толстякова Айта, Петрова Сахая, учащиеся МБОУ «Тюнгюлюнская СОШ».
  • 2 место – Приблых Люба, Тролукова Лена, МБОУ "Хоробутская СОШ".
  • 3 место – Винокурова Аэлина, Никифорова Майя, Майинский ЦДОД.

Возрастная категория 14-16 лет

  • 1 место – Федорова Наташа, Бурнашева Диана, учащиеся МБОУ «"Майинская СОШ им.В.П. Ларионова".
  • 2 место – Дьячковская Уйгу, Уваровская Сайыына, Майинский ЦДОД.
  • 3 место – Николаева Лия, Колосова Лия, МБОУ «Павловская СОШ.

В компетенции "Виртуальная и дополненная реальность" участвовали 6 учащихся из "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова".

Призовые места в возрастной категории 14+:

  • Диплом 1 степени – Никитин Анатолий
  • Диплом 2 степени – Кузьмин Богдан
  • Диплом 3 степени – Тихонов Дьулусхан

В компетенции "Разработка компьютерных игр и мультимедийных приложений" участвовали 5 команд (8 учащихся) из МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова" (5 учащихся), МБОУ "Майинский лицей" (2 учащихся), МБОУ "Нижне-Бестяхская СОШ №1" (1 учащийся).

Призовые места заняли:

  • 1 место – Игнатьев Павел, ученик 9 класса МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова".
  • 2 место - Сергучев Ваня, Птицын Андрей МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова".
  • 3 место – Колесов Петя, Климентьев Андрей МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова".

В компетенции "Коммуникабельность" участвовали 39 учащихся из 8 ОУ  (Майинская СОШ им.Охлопкова (1 команда), Майинская СОШ им.Ларионова (2 команды), Майинский лицей (2 команды), Мельжехсинская СОШ (2 команды), Тюнгюлюнская СОШ (2 команды), Павловская СОШ (1 команда), Нижне-Бестяхская СОШ №1 (2 команды), МУПК (1 команда).

Количество команд: 13 команд

младшая лига:  4 команды - Майинская СОШ им.Ларионова, Майинский лицей, Мельжехсинская СОШ, Тюнгюлюнская СОШ

старшая лига:  9 команд  -   Майинская СОШ им.Охлопкова, Майинская СОШ, Майинский лицей,   Мельжехсинская СОШ, Тюнгюлюнская СОШ, Павловская СОШ, Нижне-Бестяхская СОШ №1 (2 команды), МУПК.

Итоги конкурса:

Младшая лига

  • 1 место:  Майинская СОШ имени В.П.Ларионова (руководители Дягилев Иннокентий Иннокентьевич, Черкашина Надежда Гаврильевна, учителя истории, обществознания)
  • 2 место: Майинский лицей (руководитель Кычкин Андрей Владимирович, учитель истории, общ.)
  • 3 место: Тюнгюлюнская СОШ (руководители Назарова Варвара Николаевна, Борисова Роза Романовна, учителя русского языка

Старшая лига

  • 1 место: Майинская СОШ имени В.П.Ларионова (руководители Дягилев И.И., Черкашина Н.Г., учителя истории, обществознания)
  • 2 место: Нижне-Бестяхская СОШ № 1 (руководители Егорова Мария Афанасьевна, учитель обществознания,  Игнатьева Татьяна Ефимовна, учитель русского языка)
  • 3 место: Тюнгюлюнская СОШ (руководители Назарова Варвара Николаевна, Борисова Роза Романовна)     

В компетенции "Преподавание в младших классах" участвовали 5 учащихся из МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова" (2 учащихся), МБОУ "Майинская СОШ им.Ф.Г. Охлопкова", МБОУ "Нижне-Бестяхская СОШ №1 (2 учащихся).

Призовые места заняли:

  • 1 место – Дмитриева Диана,  МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова".
  • 2 место – Колесова Лера, ученица 10 класса, МБОУ "Нижне-Бестяхская СОШ №1.
  • 3 место – Аргунова Алена, МБОУ "Майинская СОШ им.Ф.Г. Охлопкова".

В компетенции "Хлебопечение" приняли участие 3  учащихся из МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова".

  • 1 место - Габышева Арианна, МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова".
  • 2 место – Шипошина Диана, МБОУ "Майинская СОШ им.Ф.Г. Охлопкова".
  • 3 место – Иванова Оксана, МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова".

В компетенции “Туризм” приняли участие 8 учащихся из 3 школ МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова" (4 учащихся), МБОУ "Майинская СОШ им.Ф.Г. Охлопкова" (2 учащихся), МБОУ "Павловская СОШ» (2 учащихся).

  • 1 место – Избекова Олеся, Никифорова Настя, МБОУ «Павловская СОШ».
  • 2 место – Алексеева Надя, Колтовская Нария, МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова".
  • 3 место – Куличкин Саша, Березкин Андрей, МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова".

В компетенции “Ресторанный сервис” приняли участие 6 участников из 4 школ МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова" (1 учащихся), МБОУ "Майинская СОШ им.Ф.Г. Охлопкова" (2 учащихся), МБОУ "Павловская СОШ» (1 учащихся), МБОУ «Тюнгюлюнская СОШ» (2 учащихся).

  • 1 место – Сотникова Яна, МБОУ “Тюнгюлюнская СОШ.
  • 2 место – Кирикова Алина, МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова".
  • 3 место – Иванова Сардаана, МБОУ "Майинская СОШ им.Ф.Г. Охлопкова".

В компетенции «Эстетическая косметология» приняли участие 8 участников из 5 ОУ МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова" (2 учащихся), МБОУ "Майинская СОШ им.Ф.Г. Охлопкова" (1 учащийся), МБОУ "Павловская СОШ» (1 учащийся), МБОУ «Нижне-Бестяхская СОШ №1» (1 учащийся) и МУПК (3 учащихся).

  • 1 место – Иванова Карина, МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова".
  • 2 место – Романова Диана, МБОУ "Майинская СОШ им.Ф.Г. Охлопкова".
  • 3 место – Иванова Феодосия, МБОУ "Павловская СОШ».

В компетенции «Дошкольное воспитание» приняли участие 6 учащихся из 3 школ МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова" (3 учащихся), МБОУ «Майинский лицей» (1 учащийся) и МБОУ «Нижне-Бестяхская СОШ №1» (2 учащихся).

  • 1 место – Сергучева Анна, МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова".
  • 2 место – Ксенофонтова Марина, МБОУ «Нижне-Бестяхская СОШ №1».
  • 3 место – Афонская Айсена, МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова".

В компетенции «Ветеринария» приняли участие  12 учащихся из 5 школ МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова" (4 учащихся), МБОУ "Нижне-Бестяхская СОШ №2" (2 учащихся), МБОУ "Мельжехсинская СОШ» (2 учащихся), МБОУ «Тюнгюлюнская СОШ» (2 учащихся) и МБОУ «Хоробутская СОШ» (2 учащихся).

  • 1 место – Ноговицына Аня, Тимофеева Эля, МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова".
  • 2 место – Дмитриева Саргылаана, Старостина Сардана, МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова".
  • 3 место – Сергучев Коля, Егорова Саина, МБОУ "Мельжехсинская СОШ».

В компетенции «Физическая культура, спорт и фитнес» приняли участие 3 команды МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова".

  • 1 место – Исаков Павел, МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова".
  • 2 место – Пономарева Алина, МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова".
  • 3 место – Митрофанов Алеша, МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова".

В компетенции «Звукорежиссура» приняли участие 6 учащихся МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова".

  • 1 место – Герасимова Настя, Илларионов Миша, МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова".
  • 2 место – Степанова Женя, Скрябин Алик, МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова".
  • 3 место – Жиркова Жанна, Васильев Слава, МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова".

В компетенции «Разработка мобильных приложений» приняли участие 7 учащихся из 4 школ МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова" (2 учащихся), МБОУ «Майинский лицей» (2 учащийся), МБОУ "Майинская СОШ им.Ф.Г. Охлопкова" (2 учащихся) и МБОУ «Нижне-Бестяхская СОШ №1» (1 учащийся).

  • 1 место – Соловьев Марк, Михайлов Айсен, МБОУ "Майинский лицей".
  • 2 место – Охлопков Кеша, Захаров  Гриша, МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова".
  • 3 место – Рожин Егор, Эверстов Вася, МБОУ "Майинская СОШ им.Охлопкова».

В компетенции «Фотография» приняли участие 11 учащихся из 5 школ МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова" (6 учащихся), МБОУ «Россолодинская СОШ» (2 учащийся), МБОУ "Майинская СОШ им.Ф.Г. Охлопкова" (1 учащийся), МБОУ «Павловская СОШ» (1 учащийся) и МБОУ «Нижне-Бестяхская СОШ №2» (1 учащийся).

  • 1 место – Тастигина Тоня, МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова".
  • 2 место – Оконешникова Алена, МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова".
  • 3 место – Баягантаева Тоня, МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова".
Просмотров: 33
Служебный вход
Логин:
Пароль:
АНОНСЫ
  • В разделе АТТЕСТАЦИЯ ПЕДАГОГОВ размещен приказ МО РС(Я) об итогах аттестации за декабрь 2018
  • В разделе ГИА размещены Методические рекомендации, формы, правила и бланки
КАЛЕНДАРЬ
«  Январь 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Президент России

Ил Дархан Республики Саха (Якутия)

МР Мегино-Кангаласский улус

Официальный сайт Басговру

Реском профсоюза РС(Я)

Горячая линия

WorldSkills Russia

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Министерство образования Республики Саха (Якутия)  Институт развития образования и повышения квалификации Республики Саха (Якутия)  Республиканский центр дополнительного образования и гражданско-патриотического воспитания  Институт национальных школ Республики Саха (Якутия)  Федеральный портал поддержки ЕГЭ  Официальный информационный портал ГИА  Всероссийское движение За честный ЕГЭ  Федеральные государственные образовательные стандарты  Федеральный образовательный портал  Российский общеобразовательный портал  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Министерство Образования и Науки РФ  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  Федеральный центр тестирования  Федеральный институт педагогических измерений  Единое окно доступа к образовательным ресурсам  Всероссийский Интернет-педсовет  ИД Первое сентября 
МКУ "Мегино-Кангаласское районное управление образования" © 2009