|Регистрация|Вход| Приветствую Вас Гость |RSS
РАЗДЕЛЫ
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕСТЫ
ФОРУМЫ
АРХИВ САЙТА
ПОИСК
Главная » 2019 » Март » 2 » Муниципальный этап олимпиады детского архитектурного творчества и дизайна
15:30
Муниципальный этап олимпиады детского архитектурного творчества и дизайна

1 марта 2019 г. на базе Павловской СОШ им. В.Н. Оконешникова прошел ежегодный муниципальный этап олимпиады детского архитектурного творчества и дизайна.

Цель проведения олимпиады:

  • Профессиональная ориентация школьников;
  • Эстетическое воспитание, художественное образование школьников;
  • Пропаганда работы студий по архитектурному направлению.

Приняли участие около 100 учащихся из 8 школ улуса: Майинская СОШ им. В.П. Ларионова, Майинская СОШ им. Ф.Г. Охлопкова, Майинский лицей, Балыктахская СОШ, Техтюрская СОШ им. М.И. Романова, Хоробутская СОШ им. Дмитрия Таас, Харанская СОШ и Павловская СОШ им. В.Н. Оконешникова.

Олимпиада проводилось по 5-ти номинациям: рисунок, композиция, черчение, живопись, макетирование и выставка.

Независимыми экспертами работали Тойтонов Е.Э. – архитектор, преподаватель школы-студии г. Якутск, Федоров А.И. – главный архитектор МР «Мегино-Кангаласский улус», Петров В.В. – директор Павловской СОШ.

В ходе олимпиады проведен круглый стол для педагогов, учителей на тему «Проблемы и перспективы развития архитектурного образования».

Победители и призеры олимпиады распределились следующим образом:

№           Места  ФИ учащихся                    Школа                                Рук-ль

Черчение (7-9 класс)       

1             I              Босиков Алквиад            Хоробутская СОШ         Скрябин П.В.

2             II             Винокуров Алеша         Хоробутская СОШ         Скрябин П.В.

3             II             Егорова Муся   Майинский лицей        Константинова А.М.

4             III            Илларионова Наташа                 Павловская СОШ           Флегонтова А.А.

5             III            Федоров Дьулустаан   Павловская СОШ           Флегонтова А.А.

6             III            Плюк Катя         Павловская СОШ           Флегонтова А.А.

Черчение (10-11 класс)

7             I              Иванова Дося  Павловская СОШ           Флегонтова А.А.

8             II             Аргунова Маша              Павловская СОШ           Флегонтова А.А.

Композиция (7-9 классы)

9             I              Тен Эмма           Павловская СОШ           Флегонтова А.А.

10           II             ИзбековаАйна                Павловская СОШ           Флегонтова А.А.

11           II             Егорова Ньюргуяна      Павловская СОШ           Флегонтова А.А.

12           III            Воронова Лиза               Павловская СОШ           Флегонтова А.А.

13           III            Васильева Уйгулаана  Павловская СОШ           Флегонтова А.А.

14           III            Ефимова Вероника       МСОШ№1         Необутов А.Г.

Композиция (10-11 классы)

15           I              Говорова Майя               Балыктахская СОШ       Дьяконов Г.Г.

16           II             Брызгалова Кристина  Хоробутская СОШ         Евсеева Н.Н.

17           III            Колесова Айыына         Павловская СОШ           Флегонтова А.А.

Макетирование (7-9 классы)

18           I              Кычкина Валя  Балыктахская СОШ       Дьяконов Г.Г.

19           II             Сотникова Кэскилээнэ               Балыктахская СОШ       Дьяконов Г.Г.

20           III            Варламова Маша          Балыктахская СОШ       Дьяконов Г.Г.

Рисунок (7-9 класс)

21           I              Егорова Муся   Майинский лицей        Константинова А.М.

22           II             Бикетова Вика МСОШ№2         Необутов А.Г.

23           II             Ефимова Вероника       МСОШ№1         Необутов А.Г.

24           III            Дьяконова Дайаана     МСОШ№2         Константинова А.М.

25           III            Кардашевская Роза      МСОШ№2         Константинова А.М.

26           III            Маркова Лиза                 Харанская СОШ              Константинова А.М.

Рисунок (10-11 класс)

27           I              Бурнашева Майя           Майинская ДШИ           Константинова А.М.

28           II             Говорова Майя               Балыктахская СОШ       Дьяконов Г.Г.

29           III            Брызгалова Кристина  Хоробутская СОШ         Евсеева Н.Н.

Живопись(7-9 класс)

30           I              Андреева Сайаана        Майинская ДШИ           Константинова А.М.

31           II             Бикетова Вика МСОШ№2         Необутов А.Г.

32           III            Кардашевская Роза      МСОШ№2         Константинова А.М.

33           III            Рожина Настя МСОШ№2        

34           III            Попова Кристина           МСОШ№2        

35           III            Васильев Алеша            Майинский лицей        Константинова А.М.

Живопись(10-11 класс)

36           I              Бурнашева Майя           Майинская ДШИ           Константинова А.М.

37           II             Скрябин Артур               Балыктахская СОШ       Дьяконов Г.Г.

38           III            Иванова Лена Павловская СОШ           Флегонтова А.А.

Лучшая композиция «О театр» ст.гр.

39           I              Брызгалова Кристина  Хоробутская СОШ         Евсеева Н.Н.

40           II             СергучеваДайаана       Хоробутская СОШ         Евсеева Н.Н.

Лучшая композиция «Бабушкин дом» мл.гр.

41           I              Евсеева Амелия             Хоробутская СОШ         Евсеева Н.Н.

42           II             СаввинаНьургустаана  Хоробутская СОШ         Матаннанова Т.П.

43           II             Коллективная работа Павловская СОШ          

44           III            ПинигинаЛилиана        Хоробутская СОШ         Евсеева Н.Н.

45           III            Босиков Мирон              Хоробутская СОШ         Матаннанова Т.П.

46           III            Птицына Агнесса           Хоробутская СОШ         Евсеева Н.Н.

Лучший макет

47           I              Павлова Муся  Павловская СОШ           Петрова М.С.

48           II             БосиковАлквиад            Хоробутская СОШ         Босикова Н.В.

49           III            Винокуров Алеша         Хоробутская СОШ         Босикова Н.В.

Победители и призеры примут участие на республиканском этапе олимпиады, в рамках декады архитектуры и дизайна с 20 по 29 марта 2019 г. в Якутске.

Выражаем огромную благодарность коллективу Павловской СОШ в проведении олимпиады.

Просмотров: 36
Служебный вход
Логин:
Пароль:
АНОНСЫ
  • В разделе ГИА размещены новые приказы
КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Президент России

Ил Дархан Республики Саха (Якутия)

МР Мегино-Кангаласский улус

Официальный сайт Басговру

Реском профсоюза РС(Я)

Горячая линия

WorldSkills Russia

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Министерство образования Республики Саха (Якутия)  Институт развития образования и повышения квалификации Республики Саха (Якутия)  Республиканский центр дополнительного образования и гражданско-патриотического воспитания  Институт национальных школ Республики Саха (Якутия)  Федеральный портал поддержки ЕГЭ  Официальный информационный портал ГИА  Всероссийское движение За честный ЕГЭ  Федеральные государственные образовательные стандарты  Федеральный образовательный портал  Российский общеобразовательный портал  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Министерство Образования и Науки РФ  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  Федеральный центр тестирования  Федеральный институт педагогических измерений  Единое окно доступа к образовательным ресурсам  Всероссийский Интернет-педсовет  ИД Первое сентября 
МКУ "Мегино-Кангаласское районное управление образования" © 2009