|Регистрация|Вход| Приветствую Вас Гость |RSS
РАЗДЕЛЫ
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕСТЫ
ФОРУМЫ
АРХИВ САЙТА
ПОИСК
Главная » 2017 » Декабрь » 14 » Муниципальный этап чемпионата «JuniorSkills»
17:48
Муниципальный этап чемпионата «JuniorSkills»

12-13 декабря 2017 г. впервые в Майе стартовал муниципальный этап «JuniorSkills». Координатором и основным организатором выступил МБОУ «Майинский лицей». Его участниками стали ребята в возрасте от 10 до 17 лет. В чемпионате включено всего 22 компетенции. Чемпионат проведен по 6 образовательным учреждениям. Всего в чемпионате приняли участия 221 обучающихся из 26 образовательных учреждений.

В «Майинском лицее» чемпионат проведен по 3 компетенциям: «Прототипирование», «Электроника», «Инженерный дизайн СAD». Приняли участие 34 обучающихся из 8 образовательных учреждений: Майинский лицей, МСОШ им. В.П. Ларионова, Павловская СОШ им. В.Н. Оконешникова, Бедиминская СОШ, Нижне-Бестяхская СОШ №2, Нижне-Бестяхская СОШ №1, Чуйинская СОШ, Техтюрский центр технического творчества. Все участники состязались по освоению профессиональных компетенций различного профиля, где показалиотличные работы и достигли высоких результатов.Экспертами работали - мастер производственного обучения «Якутский промышленный техникум», главный эксперт Любовь Ивановна Дорогунова. Эксперты: Дмитриев В.Н., главный специалист ЦДЮТТ, Птицын П.М., учитель МБОУ «Майинский лицей», Соловьев С.В., учитель МБОУ «Майинская СОШ им. В.П.Ларионова», Плотников И.А., главный эксперт «Бедиминская СОШ», Копырина И.И., учитель МБОУ «Майинский лицей»,  Шестаков П.П., учитель высшей категории МБОУ Нижне-Бестяхской СОШ №2.

В МБОУ «Майинская СОШ им. Ф. Г. Охлопкова» Чемпионат проведен по 5 компетенциям: «Столярное дело», «Сетевое и системное администрирование», «Мобильная робототехника», «Графический дизайн», «Мультимедийная журналистика». Приняли участие 59 учащихся из разных школ улуса. Было приглашено 15 членов экспертной комиссии. Экспертами работали: Дьячковская Л.Ф., учитель Техтюрской СОШ, Осипова Л.Е., учитель Майинской СОШ им. В.П.Ларионова, Лыткин А.Т., педагог «ЦДЮТТ», Кычкин В.В., учительТюнгюлюнской СОШ, Никитин Л.Т., учитель Майинской СОШ им. В.П.Ларионова, Скрябин Н. Г., учитель Майинской СОШ им. Ф.Г. Охлопкова, Андросов С.А., техник Майинской СОШ им. Ф.Г. Охлопкова, Решетникова З.В., учитель Майинского лицея, Шарин Ю.Д., учитель Хаптагайской СОШ, Попов М.С., учитель Майинской СОШ им. Ф.Г. Охлопкова, Черкашин К.В., учитель Майинской СОШ им. В.П.Ларионова, Захаров Э.Т., учитель Чуйинской СОШ им.В.В. Скрябина, Петров Д.С., учитель внеурочных часов Майинской СОШ им. Ф.Г. Охлопкова, Слепцова Т.А., учитель Майинской  СОШ им. В.П.Ларионова.

В Харанской СОШ им. И.Г. Игнатьева чемпионат прошел по 2 компетенциям: «Ювелирное дело», «Аэрокосмическое инженерия». Всего приняли участие 22 учащихся из 7 образовательных учреждений: Батаринская СОШ, Балыктахская СОШ, Бедиминская СОШ, Майинская СОШ им. Ларионова, ЦДЮТТ, Тыллыминская СОШ, Техтюрская СОШ. На «Ювелирное дело» участвовало 6 учащихся, на «Аэрокосмическое инженерия» - 16 учащихся. Экспертами работали: Попов П.Г., педагог УПЦ, Егоров Е.Ю., педагог «ЦДЮТТ», Григорьев Д.С., учитель Техтюрской СОШ, Романов Л.А., учитель Батаринской СОШ высшей категории, Баишев Е.М., учитель Бедиминской СОШ, Сафронеев Н.Н., учитель Тумульской СОШ, Чириков А.И., педагог «ЦДЮТТ».

В Майинской СОШ им. В.П.Ларионова чемпионат проводился по 8 компетенциям: «Кулинарное дело», «Технология моды», «Веб-дизайн», «Интернет вещей», «Лабораторный химический анализ», «Предпринимательство», «Национальная кухня». Всего участвовало 92 учащихся из 14 образовательных учреждений: Майинская СОШ им. В.П.Ларионова, Майинская СОШ им.Ф.Г. Охлопкова, Майинский лицей, Павловская СОШ, Табагинская СОШ, Хаптагайская СОШ, Хоробутская СОШ, Балыктахская СОШ, Маттинская СОШ, ЦДОД, Рассолодинская СОШ, Нижне-Бестяхская школа №2, Тюнгюлюнская СОШ.

Экспертами работали: по компетенции «Технология моды» - Соловьева Мария Сильвестровна, народный мастер, педагог доп. образования МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова"; Борисова Мария Гаврильевна, зам. директора по УВР МАУДО УПЦ; Стручкова Евдокия Родионовна, педагог доп. образования ЦДОД.

Компетенция «Веб-дизайн» - Тастыгина Варвара Прокопьевна, зам. директора по информатизации МБОУ "Майинская СОШ им. В.П. Ларионова"; Никаноров Евгений Пантелеймонович, преподаватель ГБПОУ РС(Я) "Транспортный техникум"; Соловьева Ларьяна Дмитриевна, главный специалист МКУ "Мегино-Кангаласское районное управление образования";

Компетенция «Интернет вещей» - Романов Владимир Николаевич, учитель информатики МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова"; Харитонова Мария Иннокентьевна, учитель информатики МБОУ "Майинский лицей"; Сергеев Николай Николаевич, учитель информатики МБОУ "Нижне - Бестяхская СОШ №2";

Компетенция «Лабораторный химический анализ» - Игнатьева Айталина Варламовна, учитель химии МБОУ "Майинская СОШ им. В.П. Ларионова"; Сивцева Вера Ивановна, учитель химии МБОУ "Майинский лицей"; Винокурова Татьяна Ефремовна, учитель химии МБОУ "Нижне - Бестяхская СОШ №2";

Компетенция «Кулинарное дело» - Куличкина Елизавета Егоровна, руководитель МО учителей технологии, изо, черчения МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова"; Чичигинаров Александр Васильевич, повар МБОУ "Майинская СОШ им. В.П. Ларионова"; Скрябина Матрена Григорьевна, педагог доп. образования ЦДОД;

Компетенция «Агрономические работы» - Степанова Анна Викторовна, учитель биологии МБОУ "Майинская СОШ им. В.П. Ларионова"; Антонова Варвара Дмитриевна, старший мастер производственного обучения, учитель основы агрономии с высшей категорией МАОУ "Рассолодинская СОШ"; Исакова Марфа Кретовна, учитель биологии МБОУ "Майинский лицей"

Компетенция «Предпринимательство» - Рязанская Алена Федотовна, учитель предпринимательства МБОУ "Майинская СОШ им. В.П. Ларионова"; Пудова Светлана Дмитриевна, учитель предпринимательства МБОУ "Павловская СОШ"; Брызгалова Татьяна Анатольевна, зам. директора по ВР МБОУ "Табагинская СОШ"; Ефремов Петр Петрович, председатель Ассоциации предпринимателей Мегино-Кангаласского улуса;

Компетенция «Национальные кухня» - Куличкина Елизавета Егоровна, руководитель МО учителей технологии, изо, черчения МБОУ "Майинская СОШ им. В.П. Ларионова"; Скрябина Матрена Григорьевна, педагог доп. образования ЦДОД; Лыткина М.В., руководитель

В компетенции "Предпринимательство" участвовали 5 команд (10 учащихся) из МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова" (4 учащихся), МБОУ "Майинская СОШ им. Ф.Г.Охлопкова" (2 учащихся), МБОУ "Майинский лицей" (2 учащихся), МБОУ "Павловская СОШ" (2 учащихся).

В компетенции "Лабораторный химический анализ" участвовали 6 команд (12 учащихся) из МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова" (4 учащихся), МБОУ "Нижне-Бестяхская СОШ №2" (4 учащихся), МБОУ "Майинский лицей"(4 учащихся).

В компетенции "Национальная кухня" участвовали 11 команд (22 учащихся) из МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова" (4 учащихся), МБОУ "Майинская СОШ им.Ф.Г.Охлопкова" (2 учащихся), МБОУ "Майинский лицей"(2 учащихся), МБОУ "Табагинская СОШ" (4 учащихся), МБОУ "Хаптагайская СОШ" (2 учащихся), МБОУ "Хоробутская СОШ" (2 учащихся), МБОУ "Балыктахская СОШ" (2 учащихся), МБОУ "Маттинская СОШ" (2 учащихся), ЦДОД (2 учащихся).

В компетенции "Интернет вещей" участвовали 3 команды (6 учащихся) из "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова" (4 учащихся), МБОУ "Майинский лицей" (2 учащихся).

В компетенции "Веб-дизайн" участвовали 3 команды (6 учащихся) из МБОУ "Майинская СОШ им. В.П. Ларионова" (2 учащихся), МБОУ "Майинский лицей" (2 учащихся), МБОУ "Хаптагайская СОШ" (2 учащихся).

В компетенции "Агрономические работы" участвовали 7 команд (14 учащихся) из МБОУ "Майинская СОШ им. В.П. Ларионова" (6 учащихся), МБОУ "Майинская СОШ им. Ф.Г.Охлопкова" (2 учащихся), МБОУ "Хаптагайская СОШ" (2 учащихся), МБОУ "Павловская СОШ" (2 учащихся), МАОУ "Рассолодинская СОШ" (2 учащихся).

В компетенции "Кулинарное дело" участвовали 7 команд (14 учащихся) из МБОУ "Майинская СОШ им. В.П. Ларионова" (4 учащихся), МБОУ "Майинская СОШ им. Ф.Г. Охлопкова" (2 учащихся), ЦДОД (2 учащихся), МБОУ "Майинский лицей" (2 учащихся), МБОУ "Табагинская СОШ" (2 учащихся), МАОУ "Рассолодинская СОШ" (2 учащихся).

В компетенции "Технология моды" участвовали 8 учащихся из МБОУ"Майинская СОШ им.В.П. Ларионова" (3 учащихся), МБОУ "Майинский лицей" (1 ученик), МБОУ "Майинская СОШ им.Ф.Г. Охлопкова" (1 ученик), МБОУ "Тюнгюлюнская СОШ" (2 учащихся), МБОУ "Нижне-Бестяхская СОШ №2"(1 ученик).

В МАУДО «Учебно-производственный центр» чемпионат прошел по 2 компетенциям: «Электромонтажные работы», «Кровельные работы по металлу». Всего в соревнованиях приняли участие 15 учащихся.

В компетенции «Электромонтажные работы» приняли участие 5 команд: 2 команды из МСОШ им. В.П. Ларионова, команда УПЦ, команда Майинского лицея и команда Жабыльской СОШ. Оценивали работу участников 3 эксперта: Докторов А.С. - мастер производственного обучения, Хоютанов Е.С. - мастер производственного обучения, Никитин П.А. - учитель физики, высшей категории МБОУ «Майинский лицей».

В компетенции «Кровельные работы по металлу» приняло участие 3 команды: команда МАУДО УПЦ, команда МСОШ им. В.П. Ларионова и команда Тумульской СОШ. Оценивали работу участников 3 эксперта: Яковлев А.А., Бродников А.А.- учитель технологии Майинской СОШ им. В.П.Ларионова, Евсеев А.В.- мастер производственного обучения.

В ЦДОД чемпионат прошел по 2 компетенциям: «Гончарное дело», «Изготовление из конского волоса». Всего приняли 21 учащихся из 7 образовательных учреждений: Алтанская СОШ, Жабыльская СОШ, Рассолодинская СОШ, Майинский лицей, Нижне-Бестяхская СОШ №2, Майинская СОШ им. В.П. Ларионова, Майинская СОШ им. Ф.Г.Охлопкова.

На «Гончарное дело» участвовало 6 учащихся, и 15 учащихся на «Изготовление из конского волоса» по двум возрастным категориям: 14+ на «Сапсыыка» и 10+ на «Обереги». Были приглашены 6 экспертов, на «Гончарное дело» - Егорова В.В.-психолог МБОУ Майинский лицей, Титова С.Д.-педагог Бютяйдяхской СОШ высшей категории, Необутов А.Г.-педагог музыкальной школы им. М.Поповой. На «Изготовление из конского волоса»-Птицына Д.А-педагог доп.образования, высшей категории, Захарова М.Е.- народный мастер НПУ РС(Я), Маркова Л.П.-методист МЦДОТ.

 

Итоги чемпионата муниципального этапа:

«Столярное дело»

Возрастная категория 14+:

1 место – МАУДО «УПЦ» (Дмитриев Айаал)

2 место – Чуйинская СОШ (Дмитриев Юрий)

3 место –Балыктахская СОШ (Скрябин Артур)

Возрастная категория 10+:

1 место – Балыктахская СОШ (Иванов Ким)

2 место – МАУДО «УПЦ» (Ефремов Вадим)

3 место – Батаринская СОШ (Кожин Олег)

«Системное и сетевое администрирование»

Возрастная категория 14+:

1 место – Команда НБСОШ №1 (Ныров Валентин Сергеевич, 14 лет,

Краснов Андрей Михайлович, 14 лет)

2 место – Команда Хаптагайской СОШ (Алексеев Эрнст Сергеевич, 14 лет,

Максимов Мичил Дмитриевич, 14 лет)

3 место – команда МСОШ им. Ф. Г. Охлопкова (Кулаковский Владимир Алексеевич,16 лет,

Попов Николай Николаевич, 16 лет)

«Мобильная робототехника»

Возрастная категория 10+:

1 место – Команда МСОШ им. Ф. Г. Охлопкова (Архипов Роман Иванович, 12лет,

Брызгалов Владислав Вадимович, 12лет)

2 место – Команда МСОШ им. Ф. Г. Ларионова (Неустроев Эдуард Александрович,11лет,

Григорьев Максим Витальевич,11лет)

3 место – Команда НБСОШ №2 (Христофоров Игорь Кимович,12лет,

Неустроев Николай Михайлович,12лет)

«Графический дизайн»

Возрастная категория 14+:

1 место – Команда МСОШ им. Ф. Г. Охлопкова (Устинов Гаврил Иванович,14лет,

Яковлев Владимир Кимович,14лет)

2 место – Команда Хаптагайской СОШ (Сидоров Михаил Владиславович,15лет,

Афанасьев Валерий Николаевич,15лет)

3 место – Команда МСОШ им. В. П. Ларионова (Иванов Михаил Егорович,16лет,

Захарова ВарвараМихайловна,15лет)

«Мультимедийная журналистика»

Возрастная категория 14+:

1 место – Команда НБСОШ 2 (Шагинян Ашот Артушович,16лет,

Харлампьева Анжела Гаяновна,15лет)

2-3 место – Команда МСОШ им. Ф. Г. Охлопкова (ЗаровняеваГрита Григорьевна,14лет,

Брызгалова Сарыада Васильевна,14лет)

2-3 место – Команда МСОШ им. В. П. Ларионова (Осипова Айна  Александровна,15лет,

Сидорова Елена Александровна,15лет)

«Электромонтажные работы»

1 место – команда МАУДО УПЦ (Анисимов Андрей, ученик 10 класса; Борисов Леонид, ученик 11 класса);

2 место – команда Майинского лицея (Варламов Айтал, ученик 10 класса; Лукин Герман, ученик 10 класса);

3 место – команда Жабыльской СОШ (Киренский Аркадий, ученик 11 класса; Васильев Айсен, ученик 11 класса).

 «Кровельные работы»

1 место – команда МАУДО УПЦ (Марков Айсен, ученик 1 класса; Лепчиков Василий, ученик 11 класса);

2 место – команда МСОШ им. В.П. Ларионова (Степанов Владимир, ученик 10 класса; Кривогорницын Тит, ученик 8 класса);

3 место – команда Тумульской СОШ (Карамзин Айаал, ученик 11 класса).

«Электроника»

1 место-команда Майинской СОШ им. В.П.Ларионова (Михайлов Вова, ученик 10класса, Никитин Максим, ученик 10класса);

2 место- Команда Бедиминской СОШ (Андреев Эрчим, ученик 10класс, Попов Стас, ученик 11класса);

3 место- команда Майинского лицея (Аржаков Ваня, ученик 10 класса, Федоров Сидор, ученик 10класса).

«Прототипирование»

Возрастная категория 10+

1 место- команда Техтюрского технического центра (Николаев Алеша, ученик 7 класса, Павлов Кирилл, ученик 7 класса);

2 место- команда Майинского лицея (Антипин Андрей, ученик 7 класса, Стручков Айсен, ученик 7 класса);

3 место- команда Майинской СОШ им. В.П.Ларионова (Артемьев Ваня, ученик 7 класса, Оконешников Дима, ученик 7класса).

Возрастная категория 14+

1 место- команда Техтюрского технического центра (Васильев Кирсан, ученик 10 класса, Ефимов Коля , ученик 10 класса);

2 место- команда Категория 10+

3 место- команда Майинской СОШ им. В.П.Ларионова (Баишев Роберт, ученик 9 класса, Скрябин Вася, ученик 9класса).

«Инженерный дизайн САПР»

Возрастная категория 10+

1 место- команда Майинского лицея (Винокуров Ян, ученик 7 класса, Петров Алеша, ученик 7 класса);

2 место- команда Техтюрского технического центра (Григорьев Стас, ученик 7 класса, Дудкин Витя, ученик 7 класса);

3 место- команда Майинской СОШ им. В.П.Ларионова (Гаврильев Сережа, ученик 8 класса, Илларионов Миша, ученик 8 класса).

Возрастная категория 14+

1 место- команда Майинского лицея (Пивоваров Олег, ученик 9 класса, Романов Даниил, ученик 9 класса);

2 место- команда Техтюрского технического центра (Красильников Стас, ученик 9 класса, Михайлов Айсиэн, ученик 9 класса);

3 место- команда Майинской СОШ им. В.П.Ларионова (Цыпандин Вадим, ученик 9 класса, Тимофеев Дьулус, ученик 9 класса).

«Изделия из конского волоса»

Возрастная категория 10+

1 место-Рассолодинская СОШ (Сергеева Наташа, 12 лет)

2 место-Нижне- Бестяхская СОШ №2 (Сысолятина Саша, 13 лет)

3 место-Алтанская СОШ ( Попова Нарыйаана, 13 лет)

Возрастная категория   14+

1 место-Майинская СОШ им. В.П.Ларионова (Терентьева  Лиза,14 лет)

2место-Майинская СОШ им. В.П.Ларионова (Неустроева Люда,14 лет)

3 место-Нижне- Бестяхская СОШ №2 (Заровняева Алина, 14 лет)

«Гончарное дело»

1 место-Павловская СОШ (Колесова Айыына, 15 лет)

2 место-Майинский лицей (Пахомова Виктория, 16лет)

3 место-Майинская  СОШ им. В.П.Ларионова (Михайлов Петя,16 лет)

«Аэрокосмическая инженерия»

1 место- команда Техтюрского СОШ (Григорьев Антон, 16лет, Максимов Андрей, 16лет, Сухаринов Андрей, 16лет)

2 место- команда Техтюрского технического центра (Егоров Юра, 14 лет, Холмогоров Эдик, 14лет, Шарин Дима, 15лет)

3 место –команда Батаринской СОШ (Баишев Роман, 15лет, Баишев Сергей, 15лет, Васильев Максим, 14лет)

«Ювелирное дело»

1 место-Батаринская СОШ (Попов Вова, 16 лет)

2 место-Балыктахская СОШ(Гоголев Уйгун, 16лет)

3 место-Балыктахская СОШ (Захаров Антон, 16лет)

«Предпринимательство»

1 место -Александров Саша, ученик 11 б класса, Холмогоров Денис, ученик 9 а класса МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова" (99 баллов).

2 место- Уваровский Максим, ученик 10 класса, Ноев Павел, ученик 10 класса МБОУ "Майинский лицей" (96 баллов).

3 место-Егорова Наташа, ученица 10 б класса, Тастыгина Тоня, ученица 9 а класса МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова" (95 баллов).

"Лабораторный химический анализ"

В возрастной категории 10+:

1 место - Борисова Диана, ученица 5 а класса, Игнатьев Саша, ученик 5 а класса  МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова" (89 баллов).

2 место - Докторова Алия, ученица 8 класса, Дъячковская Ира, ученица 8 класса МБОУ "Майинский лицей" (66 баллов).

3 место - Босоев Эрсан, ученик 6 класса, Яковлева Женя, ученица 6 класса МБОУ "Нижне-Бестяхская СОШ №2" (52 балла).

В возрастной категории 14+:

1 место - Рожина Милана, ученица 9 а класса, Герасимова Лида, ученик 9 а класса МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова" (98 баллов).

2 место - Кардашевская Яна, ученица 11 класса, Птицына Дуня, ученица 9 класса МБОУ "Майинский лицей" (53 балла).

3 место - Оконешникова Лия, ученица 9 класса, Михайлова Лена, ученица 9 класса МБОУ "Нижне-Бестяхская СОШ №2" (39 баллов).

"Национальная кухня"

1 место - Дъячковская Уйгу, ученица 8 б класса, Винокурова Аэлита, ученица 6 класса ЦДОД (82,8 баллов).

2 место - Максимова Маша, ученица 8 класса, Уваровская Юлия, ученица 8 класса МБОУ "Табагинская СОШ"(82,3 балла).

3 место - Трулукова Лена, ученица 10 класса, Бугаева Люся, ученица 6 класса МБОУ "Хоробутская СОШ" (80 баллов).

"Интернет вещей"

В возрастной категории 14+:

1 место - Петухов Саша, ученик 8 б класса, Игнатьев Павел, 8 б класса МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова" (50,2 балла).

2 место - Холмогоров Саша, ученик 7 класса, Васильев Алеша, ученик 7 класса МБОУ "Майинский лицей" (41,2 балла).

3 место - Матвеев Владик, ученик 6в класса, Яковлев Дьулус, ученик 6 в класса МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова" (36,6 баллов).

"Веб-дизайн"

1 место - Федорова Иванна, ученица 10 а класса, Федоров Андрей, 10 а класса  МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова"  (95 баллов).

2 место - Игнатьев Миша, ученик 8 класса, Пахомов Иван, ученик 8 класса МБОУ "Майинский лицей" (68 баллов).

3 место - Федоров Эрчимэн, ученик 10 класса, Самсонов Алеша, ученик 10 класса МБОУ "Хаптагайская СОШ" (65 баллов).

"Агрономические работы"

1 место - Никитина Настя, ученица 9 б класса, Охлопкова Ньургууна, 9 б класса МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова" (92 балла).

2 место - Сивцева Айта, ученица 10 класса, Соловьева Карина, ученица 8 класса МАОУ "Рассолодинская СОШ" (87 баллов).

3 место - Афонская Айсена, ученица 8 б класса, Верховцева Аня, ученица 8 б класса МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова" (78 баллов).

"Кулинарное дело"

1 место - Винокурова Алевтина, ученица 7 класса, Габышева Арианна, 7 класса МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова"  (87 баллов).

2 место - Шипошина Диана, ученица 10 класса, Титова Евгения, ученица 9 класса МБОУ "Майинская СОШ им.Ф.Г. Охлопкова " (85 баллов).

3 место - Брызгалова Сахайа, ученица 10 класса, Санникова Юлия, ученица 10 класса МБОУ "Табагинская СОШ"  (84 балла).

"Технология моды"

1 место - Лаптева Марьяна, ученица 11 класса МБОУ "Нижне-Бестяхская СОШ №2" (97 баллов). 

2 место - Игнатьева Дайаана, ученица 9 а класса МБОУ "Майинская СОШ им.В.П. Ларионова" (96 баллов).

3 место - Тарская Алиса, ученица 11 класса МБОУ "Майинская СОШ им.Ф.Г. Охлопкова " (93 балла).

Просмотров: 78
Служебный вход
Логин:
Пароль:
АНОНСЫ
  • В разделе ДОКУМЕНТЫ размещено Постановление "О повышении заработной платы работников бюджетной сферы"
КАЛЕНДАРЬ
«  Декабрь 2017  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Горячая линия

Президент России

Президент Республики Саха (Якутия)

МР Мегино-Кангаласский улус

Официальный сайт Басговру

Наша новая школа

Наша новая школа - СКМО

Реском профсоюза РС(Я)

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Министерство образования Республики Саха (Якутия)  Институт развития образования и повышения квалификации Республики Саха (Якутия)  Республиканский центр дополнительного образования и гражданско-патриотического воспитания  Институт национальных школ Республики Саха (Якутия)  Федеральный портал поддержки ЕГЭ  Официальный информационный портал ГИА  Всероссийское движение За честный ЕГЭ  Федеральные государственные образовательные стандарты  Федеральный образовательный портал  Российский общеобразовательный портал  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Министерство Образования и Науки РФ  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  Федеральный центр тестирования  Федеральный институт педагогических измерений  Единое окно доступа к образовательным ресурсам  Всероссийский Интернет-педсовет  ИД Первое сентября 
МКУ "Мегино-Кангаласское районное управление образования" © 2009