|Регистрация|Вход| Приветствую Вас Гость |RSS
РАЗДЕЛЫ
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕСТЫ
ФОРУМЫ
АРХИВ САЙТА
ПОИСК
Главная » 2022 » Май » 13 » Муниципальная конференция "Юниорские чтения «Best-НОУ»"
12:18
Муниципальная конференция "Юниорские чтения «Best-НОУ»"

12 мая 2022 года МБОУ “Нижне-Бестяхская СОШ №2 с углубленным изучением отдельных предметов” провела муниципальную конференцию "Юниорские чтения «Best-НОУ»". В программе конференции было заявлено участие 63 учащихся 5-7 классов, обучающие МБОУ «Нижне-Бестяхской СОШ №2 с УИОП», МБОУ «Нижне-Бестяхской СОШ №1», МБОУ «Майинская СОШ имени В.П. Ларионова», Тюнгюлюнской СОШ, Томторской СОШ, Маттинская СОШ,

По секциям:

  • Обществоведение  - 11
  • Биолого-географичеcкая – 13
  • Секция химические науки - 10
  • Гуманитарные науки  – 8
  • Секция ЗОЖ, психология – 7
  • Технология, дизайн – 8
  • Информационные технологии – 6

Работало 7 секций по направлениям, в каждой секции экспертами были учителя НБСОШ №2, а также учащиеся члены научного общества школы «Знание+».

Все доклады сопровождались презентациями и завершались плодотворной дискуссией. Ребята получили большой опыт публичного выступления, проектной деятельности, учителя выявили для себя дальнейшие пути развития и работы с детьми.

Секции работали в отдельных кабинетах, участники конференции слушали друг друга, задавали вопросы после выступлений, была хорошая атмосфера научной работы. Выявились перспективные работы, которые могли бы в дальнейшем представить на улусных и республиканских конференциях.

Итоги по секциям:

Секция биолого-географическая

  1. Абубакаров Дени, 6а кл, Познавательная игра «Река Лена» - Лауреат
  2. Иванов Василий, 5 кл, Тюнгюлюнская СОШ “Напочвенные насекомые биотопов Алааса Кыл Оттоох” - Диплом 1степени
  3. Кузнецов Богдан, 6а кл, “Определение уровня  загрязнения  и радиоактивности воздуха по районам п. Нижний Бестях” - Диплом 2степени
  4. Иванов Александр, 7 кл, Тюнгюлюнская СОШ “Биология и гнездование канюка обыкновенной в условиях Якутии” - Диплом 2степени
  5. Степанова Лина, 5а кл, “Воспитание кошек” - Диплом 3степени
  6. Никитин Уйгун 5а кл, “Почему осенью листья желтеют” -  Диплом 3степени
  7. Шестаков Юра, 7б кл, Тюнгюлюнская СОШ “Изучение термокастовых явлений в с Тюнгюлю - Диплом 3 степени

Секция Гуманитарные науки:

  1. Кумская Вероника 6а кл, «Planner» - ежедневник по английскому языку - Диплом 1 степени
  2. Эверстова Айсиэна 5а кл, “Корейский язык” - Диплом 2 степени
  3. Билюкина Саайана 5б кл, “Сопоставление произведений русских и якутских поэтов” - Диплом 2 степени
  4. Тарасова Валерия 5 кл, Маттинская СОШ “Изучение китайского языка с помощью мобильного приложения” - Диплом 3 степени

Секция ЗОЖ, психология:

  1. Никитина Сюзанна 5б кл, “Польза лимона” - Лауреат
  2. Харлампьев Маркел 6а “Витамины - наши друзья” - Диплом 1 степени
  3. Пинигин Аман 5а кл, “Мой родственник – призер олимпийских игр” - Диплом 2 степени
  4. Варламова Лаура 5а кл, “Исследование психологической  картины  моего класса” - Диплом 3 степени
  5. Скрябин Ньургустаан 5а кл,    “Польза путешествий” - Диплом 3 степени

Секция Химические науки:

  1. Артемьев Ньургун 7б кл, Тюнгюлюнская СОШ “Топливо из воды” - Лауреат
  2. Попов Айаал 7б кл, МСОШ им Ларионова “Получение биоразлагаемого полимера из картофельного крахмала” -  Диплом 1 степени
  3. Горяйнов Кирилл 6 кл, НБСОШ им. М.Е. Попова “Сравнительный анализ индикаторов” - Диплом 2 степени
  4. Свинобоева Элла 6б кл, Свинобоев Мичил 6б кл, Томторская СОШ “Простейшие методы определения качества воды” - Диплом 3 степени
  5. Абубакаров Дени 6а кл, “Антикоррозийная обработка стали марки 65г на примере клинка Якутского ножа” - Диплом 3 степени

Секция Информационные технологии:

  1. Кузнецов Богдан 6а кл, “Определение уровня загрязнения воздуха” - Лауреат
  2. Федоров Айсен 5б кл, Кычкин Иннокентий 5б кл, Тюнгюлюнская СОШ “Изучение физических свойств жилищ эскимосов на территории с. Тюнгюлю” - Диплом 1 степени
  3. Спиридонов Артур 7б кл, Тюнгюлюнская СОШ “Изучение плотности  минералов и горных пород” - Диплом 2 степени
  4. Куличкин Агит 5 кл кл, Тюнгюлюнская СОШ   “История развития вычислительной техники” - Диплом 3 степени

Секция обществоведение:  

  1. Сокольникова Намыына 6а кл, “Маһы ылаппыт Мохначевскайдар” - 1 место
  2. Иванов Радик 6б кл,  “Спасибо деду за Победу!” - 2 место
  3. Захаров Эрэл  5а кл, “Мы гордимся их подвигом” - 3 место
  4. Дмитриев Сайдам 5а кл, “Детская финансовая грамотность” - 3 место

Секция Технология и дизайн

  1. Конотопенко Вера 6а кл, “Разработка онлайн-курса по блокфлейте” - 1 место
  2. Сорокин Илья 6а кл, “Проект "Космическая миссия" - 2 место
  3. Константинов Ким 5б кл, “Деревянные изделия своими руками” - 3 место
  4. Пономарева Полина 5а   кл, “Технология приготовления бездрожжевого хлеба” - 3 место

 

Просмотров: 63
Служебный вход
Логин:
Пароль:
АНОНСЫ
  • В разделе ГИА размещены новые приказы
  • В разделе Коронавирус размещены новые документы
  • В разделе Документы размещены приказы

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ

Горячая линия по дистанционному обазованию

Горячая линия

Телефон доверия

Телефон доверия

Выбор будущего

Президент России

Ил Дархан Республики Саха (Якутия)

МР Мегино-Кангаласский улус

Официальный сайт Басговру

Реском профсоюза РС(Я)

WorldSkills Russia

Сетевой город. Образование

Сетевой город. Анкетирование

КАЛЕНДАРЬ
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Министерство Просвещения РФ  Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия)  Институт развития образования и повышения квалификации Республики Саха (Якутия)  Республиканский центр дополнительного образования и гражданско-патриотического воспитания  Институт национальных школ Республики Саха (Якутия)  Федеральный портал поддержки ЕГЭ  Официальный информационный портал ГИА  Федеральные государственные образовательные стандарты  Федеральный образовательный портал  Российский общеобразовательный портал  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  Федеральный центр тестирования  Федеральный институт педагогических измерений  Единое окно доступа к образовательным ресурсам  Всероссийский Интернет-педсовет  ИД Первое сентября 
МКУ "Мегино-Кангаласское районное управление образования" © 2009