|Регистрация|Вход| Приветствую Вас Гость |RSS
РАЗДЕЛЫ
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕСТЫ
ФОРУМЫ
АРХИВ САЙТА
ПОИСК
Главная » 2023 » Март » 17 » Мобильный технопарк "Кванториум" и "Лаборатория безопасности"
18:51
Мобильный технопарк "Кванториум" и "Лаборатория безопасности"

С 15 по 17 марта 2023 г. на базе 3 школ: МБОУ «Майинская СОШ им. В.П. Ларионова», МБОУ «Хоробутская СОШ имени Дмитрия Таас», МБОУ «Тюнгюлюнская СОШ им. А.С. Шахурдина» проводились выездные мастер-классы мобильного технопарка «Кванториум» и «Лаборатория безопасности».

На мероприятии приняли участие 374 учащихся улуса. Занятия проходили по 4 направлениям: для 1-4 классов правила дорожного движения, для 5-10 классов хайтек, аэроквантум, IT квантум.

Хайтек - это инженерия, изобретательство, CAD/CAM системы (системы автоматизированного проектирования/системы автоматизированного производства), лазерные технологии, аддитивные технологии электронные компоненты, основы технопредпринимательства.

Аэроквантум - обучающиеся проходят все этапы жизненного цикла выпуска летательного аппарата, узнают, что такое квадрокоптер, самолет и вертолет, учатся выбирать оптимальные варианты для доставки грузов, организовывать воздушное движение, проводить автономные полеты и внедрять инновационные технологии в авиапромышленность.

IT-квантум направлен на приобретение обучающимися фундаментальных знаний в сфере информационных технологий, а также освоение перспективных направлений: интернет вещей (IoT), машинное обучение (ML), блокчейн, информационная безопасность и др. посредством работы в команде с использованием кейс-технологий.

«Лаборатория безопасности» – это комплексная программа, направленная на снижение числа аварий с участием детей и предотвращение ключевых факторов риска в области детской безопасности на дорогах, а также на формирование культуры поведения и воспитания личности, соблюдающей правила дорожного движения.

Дедюкин Айсен Григорьевич, методист городского технопарка «Кванториум»: «На данном мероприятии я преподавал «Аэроквантум». Занятия распределил по трем направлениям: первая – теоретическая часть, вторая – симулятор реального полета, третья – практическая часть полет на квадрокоптере».

Николаев Павел Иванович, педагог дополнительного образования городского технопарка «Кванториум» по направлению IT квантум: «Сегодня изучили основные законы логики и взаимоотношения с людьми. Надеюсь ребятам понравилось».

Степанов Владимир Гаврильевич: «Изучили первые шаги программирования. На практической части учащиеся написали код, собрали схему и зажгли лампочку. Работали на оборудовании «Arduino». Сегодня за урок успели сделать два упражнения».

Педагоги дополнительного образования Сетынь Сергей Вильевич и Иванов Владимир Александрович: «С помощью специального оборудования и учебно-методического комплекса «Лаборатории безопасности» обучили детей правилам дорожного движения в доступной игровой форме, провели занятие по безопасному поведению на дороге и оказанию первой помощи пострадавшим».

Координационный центр по работе с одаренными детьми

 

Просмотров: 246
Служебный вход
Логин:
Пароль:
АНОНСЫ

ВКВКВК

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

СНИЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ НАГРУЗКИ НА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ

Горячая линия по дистанционному обазованию

Горячая линия

Телефон доверия

Телефон доверия

Телефон доверия

Выбор будущего

Президент России

Ил Дархан Республики Саха (Якутия)

МР Мегино-Кангаласский улус

Официальный сайт Басговру

Реском профсоюза РС(Я)

WorldSkills Russia

Сетевой город. Образование

Сетевой город. Анкетирование

КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Министерство Просвещения РФ  Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия)  Институт развития образования и повышения квалификации Республики Саха (Якутия)  Республиканский центр дополнительного образования и гражданско-патриотического воспитания  Институт национальных школ Республики Саха (Якутия)  Федеральный портал поддержки ЕГЭ  Официальный информационный портал ГИА  Федеральные государственные образовательные стандарты  Федеральный образовательный портал  Российский общеобразовательный портал  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  Федеральный центр тестирования  Федеральный институт педагогических измерений  Единое окно доступа к образовательным ресурсам  Всероссийский Интернет-педсовет  ИД Первое сентября 
МКУ "Мегино-Кангаласское районное управление образования" © 2009