|Регистрация|Вход| Приветствую Вас Гость |RSS
РАЗДЕЛЫ
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕСТЫ
ФОРУМЫ
АРХИВ САЙТА
ПОИСК
Главная » 2023 » Март » 13 » Межрегиональный чемпионат Свердловской области по компетенции «Инженерный дизайн САПР»
10:29
Межрегиональный чемпионат Свердловской области по компетенции «Инженерный дизайн САПР»

Чемпионат «Моделируй будущее» среди российских школьников и педагогов организован Уральской научно-технической творческой мастерской «М-ЛАБС» при содействии Министерства образования и молодежной политики Свердловской области и Департамента образования администрации города Екатеринбурга. Чемпионат приурочен к 300-летнему юбилею Екатеринбурга, а также ко Всемирному дню Инженерии.

Цель чемпионата — ранняя профессиональная ориентация школьников с возможностью освоения полученных навыков на практике, популяризация научно-технического творчества и повышение престижа инженерных профессий среди детей и молодежи.

В чемпионате принимали участие школьники возрастных категорий 10+, 12+ и 14+ по компетенциям «Инженерный дизайн САПР» и «Аддитивные технологии». Соревнования проводились по методике движения «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia). В рамках соревнований ребята и педагоги должны были продемонстрировать навыки инженерного 3D-моделирования в программе «Компас-3D» и печати на FDM 3D-принтерах.

Мероприятие прошло в Средней общеобразовательной школе №80. Помимо детей и подростков навыки компьютерного 3D-моделирования продемонстрировали педагоги школ. Соревнования длились два дня, в общей сложности участие приняли 157 человек, в том числе 142 школьника из Екатеринбурга, Первоуральска, Новоуральска, Верхней Пышмы, Лесного, Асбеста и Нижнего Тагила, Москвы, Санкт Петербурга, Хабаровска, Гатчины, Луги, Котласа и Якутии.

Чемпионат проведен на 2-х форматах: очное и дистанционное (по компетенции «Инженерный дизайн САПР 12+ и 14+), ( 1 участник с образовательного учреждения).

Главным экспертом и инициатором чемпионата была Савина Наталья Владимировна кандидат технических наук, всероссийский эксперт экстро-класса, бессменный разработчик заданий России по компетенции «Инженерный дизайн САПР»  г. Екатеринбург.

Наш улус выставил 2 команды:
• МБОУ «Майинский лицей им И.Г.Тимофеева» 12+ - Харитонов Дима, ученик 6 класса, Илларионов Радомир, ученик 8-1 класса;
• Филиал МАУ ДО «ЦДЮТТ» в Майинском лицее» 12+ Афанасьев Алик, ученик 7-1 класса, Птицын Ваня, ученик 9-1 класса.

В возрастной категории 12+ очно приняли участие 36, дистанционно 18, 14+ очно 24, дистанционно 22.

Чемпионат длился 2 дня по 4 часа работы в день(по требовании СаНПИН). Дистанционщики работали в прямом эфире с экранным контролем для каждого участника.

По итогам чемпионата:

• Афанасьев Алик (12+) – занял 3 место;
• Харитонов Дима (12+) занял 6 место;
• Птицын Ваня (14+) занял 4 место;
• Илларионов Радомир занял 6 место.  

Призерам направлены дипломы, участникам сертификаты.

По итогам чемпионата наши ученики показали, что они могут наравне соревноваться с промышленными регионами нашей страны.

 

Просмотров: 140
Служебный вход
Логин:
Пароль:
АНОНСЫ

ВКВКВК

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

СНИЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ НАГРУЗКИ НА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ

Горячая линия по дистанционному обазованию

Горячая линия

Телефон доверия

Телефон доверия

Телефон доверия

Выбор будущего

Президент России

Ил Дархан Республики Саха (Якутия)

МР Мегино-Кангаласский улус

Официальный сайт Басговру

Реском профсоюза РС(Я)

WorldSkills Russia

Сетевой город. Образование

Сетевой город. Анкетирование

КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2023  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Министерство Просвещения РФ  Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия)  Институт развития образования и повышения квалификации Республики Саха (Якутия)  Республиканский центр дополнительного образования и гражданско-патриотического воспитания  Институт национальных школ Республики Саха (Якутия)  Федеральный портал поддержки ЕГЭ  Официальный информационный портал ГИА  Федеральные государственные образовательные стандарты  Федеральный образовательный портал  Российский общеобразовательный портал  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  Федеральный центр тестирования  Федеральный институт педагогических измерений  Единое окно доступа к образовательным ресурсам  Всероссийский Интернет-педсовет  ИД Первое сентября 
МКУ "Мегино-Кангаласское районное управление образования" © 2009