|Регистрация|Вход| Приветствую Вас Гость |RSS
РАЗДЕЛЫ
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕСТЫ
ФОРУМЫ
АРХИВ САЙТА
ПОИСК
Главная » 2022 » Март » 30 » Мастер-класс будущего
12:35
Мастер-класс будущего

29 марта 2022 г. в Майинской СОШ имени В.П. Ларионова состоялся выездной мастер-класс мобильного технопарка города Якутска «Кванториум» и «Лаборатория безопасности».

На мероприятии приняли участие учащиеся Чуйинской, Быраминской, Догдогинской, Чемоикинской, Харанской, Майинской СОШ им В.П. Ларионова.

Педагоги технопарка погрузили ребят в интересный мир современных технологий по направлениям «Хайтек», «Аэроквантум», «VR\AR квантум», а педагоги лаборатории безопасности провели увлекательные занятия на тему «Правила дорожного движения».

Мобильный технопарк "Кванториум" - это передвижной автомобильный комплекс, который оснащен высокотехнологичным оборудованием, в том числе лабораторией, программным обеспечением и учебной литературой. На содержательных занятиях «будущего» преподаватели технопарка А.Г. Дедюкин, П.И. Николаев и В.Г Степанов обучили ребят первым шагам компьютерного программирования, управлять беспилотными летательными аппаратами, писать код и соединять датчики.

Педагоги дополнительного образования лаборатории безопасности В.А. Иванов и С.В. Сетынь с помощью специального оборудования и учебно-методического комплекса «Лаборатории безопасности» обучили детей правилам дорожного движения в доступной и игровой форме, провели занятия по правилам дорожного движения, безопасного поведения на дороге и оказанию первой помощи пострадавшим.

Владимир Гаврильевич Степанов, преподаватель хайтек-цеха:

- Мы учим ребят аддитивным технологиям, 3Д, лазерной резке, пользованием станками ЧПУ начиная с 5-го класса. На сегодняшнем курсе ребята научились первым шагам программирования, Arduino. На практической части занятия учащиеся попробовали написать код на компьютерной программе и соединить датчики. Такие датчики используют в «умных» теплицах и домах с автоматизированными конструкциями, призванными облегчить процесс выращивания агрокультур и минимизировать использование ручного труда.

Николаев Павел Иванович, преподаватель детского технопарка «Кванториум»:

- В IT Квантуме занимаемся в основном программированием. На сегодняшнем занятии показываю основы програмирования. Это работы с помощью библиотеки на языке программирования. Ребята попробовали нарисовать что-то свое на компьютерной программе, ознакомиться со всеми командами.

Миша Спиридонов, Эрсан Лукин, Тыллыминская СОШ:

- Сегодня мы с особым интересом посетили занятие Айсена Григорьевича Дедюкина, методиста мобильного технопарка, так как интересуемся управлением БПЛА и в будущем хотим связать свою жизнь с техническими профессиями. На теоритическом занятии преподаватель ознакомил с видами беспилотных летательных аппаратов и програмных обеспечений, а в практической части мы попробовали управлять дроном в реальности. Было очень интересно и познавательно! Дрон

Трифонов Айсен и Павлов Алексей, Майинская СОШ им В.П. Ларионова:

- Мы сегодня научились писать код и соединять датчики. Тема трудная, но увлекательная. Нужно запоминать команды, числа, цифры и.т.д. На практической части мы подключили маяк с регулируемой яркостью.  Мы думаем, что приобретенные сегодня знания пригодятся нам в выборе будущей профессии.

Вот такой современный, интересный и главное, нужный выездной мастер-класс будет проводится в нашем улусе в ближайшие дни: 30 марта – в Хоробутской СОШ и 31 марта – Тюнгюлюнской СОШ.

Юлия Кириллина, Саина Лонгинова, Изабелла Романова,

пресс-центр «Мэҥэбил»

Просмотров: 330
Служебный вход
Логин:
Пароль:
АНОНСЫ

ВКВКВК

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

СНИЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ НАГРУЗКИ НА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ

Горячая линия по дистанционному обазованию

Горячая линия

Телефон доверия

Телефон доверия

Телефон доверия

Выбор будущего

Президент России

Ил Дархан Республики Саха (Якутия)

МР Мегино-Кангаласский улус

Официальный сайт Басговру

Реском профсоюза РС(Я)

WorldSkills Russia

Сетевой город. Образование

Сетевой город. Анкетирование

КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Министерство Просвещения РФ  Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия)  Институт развития образования и повышения квалификации Республики Саха (Якутия)  Республиканский центр дополнительного образования и гражданско-патриотического воспитания  Институт национальных школ Республики Саха (Якутия)  Федеральный портал поддержки ЕГЭ  Официальный информационный портал ГИА  Федеральные государственные образовательные стандарты  Федеральный образовательный портал  Российский общеобразовательный портал  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  Федеральный центр тестирования  Федеральный институт педагогических измерений  Единое окно доступа к образовательным ресурсам  Всероссийский Интернет-педсовет  ИД Первое сентября 
МКУ "Мегино-Кангаласское районное управление образования" © 2009