|Регистрация|Вход| Приветствую Вас Гость |RSS
РАЗДЕЛЫ
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕСТЫ
ФОРУМЫ
АРХИВ САЙТА
ПОИСК
Главная » 2019 » Март » 1 » ХIII–улусная спартакиада детей-инвалидов
17:36
ХIII–улусная спартакиада детей-инвалидов

28 февраля 2019 г. в СОК «Манчаары» специалистами Центра ПМСС «Кэскил» была организована ХIII-ая улусная спартакиада детей-инвалидов. На спартакиаде всего участие приняло 31 детей-инвалидов из 8 школ улуса: Майинской СОШ им. В.П. Ларионова, Майинской СОШ им Ф.Г. Охлопкова, Быраминской СОШ, Елечейской СКОШ, Тумульской СОШ, Павловской СОШ, Жабыльской СОШ, Бедиминской СОШ. Дети соревновались по таким видам спорта как: армрестлинг, пауэрлифтинг, легкая атлетика, дартс, русские шашки и настольный теннис, бросок мяча в корзину, хабылык, хаамыска. На торжественной части участников поздравили директор Центра ПМСС «Кэскил» - Птицына М.В., главный специалист УО Мегино-Кангаласского улуса Бугаев Н.Н., инструктор адаптивного спорта Стручков А.В., социальный педагог Леонтьева А.М. Командовал маршем – Бугаев Н.Н.

По итогам спартакиады победителям вручены грамоты и медали, участникам и руководителям сертификаты.

Результаты спартакиады.

Армрестлинг

Старшая группа

1 место                                  Сибиряков Сергей   ЕСКШИ

2 место                                  Никифоров Дима     ЕСКШИ

3место                                   Скрябин Андрей      ЕСКШИ

Пауэрлифтинг

Старшая группа

1 место           Пестерева Иванна                ЕСКШИ         Скрябин Андрей      ЕСКШИ

2 место           Дмитриева Сайнаара           ЕСКШИ         Ермолаев Капитон   ЕСКШИ

3 место                                                                                 Никифоров Дима     ЕСКШИ

Настольный теннис

Старшая группа

Мальчики        (средняя группа)                                      (старшая группа)

1 место           Калачев Кирилл       НораганаСОШ         Ермолаев Капитон   ЕСКШИ

2 место           Кандинский Антон   Тумул                        Захаров Афоня         ЕСКШИ

3 место           Романов Ваня          МСОШ 1                   Николаев Саша        МСОШ 1

Русские шашки

Средняя группа

1 место           Сосин Артур             МСОШ 2                  

2 место           Иванов Айсен          МСОШ 2                  

3 место           Ларионова Настя    МСОШ 2                  

Старшая группа

1 место           Тарасова Айта           МСОШ 2                  

2 место           Игнатьев Сандал      Тумул СОШ             

3 место           Борисов Коля            Бедимя СОШ                       

Легкая атлетика

Старшая  группа

                        девочки                      школа             мальчики                   школа

1 место           Давыдова Сардана   МСОШ 1       Ермолаев Капитон    ЕСКШИ

2 место           ПестереваИванна     ЕСКШИ         Захаров Афоня         ЕСКШИ

3 место           Семенова Айта         МСОШ 1        Скрябин Андрей       ЕСКШИ

Средняя  группа

                        девочки                                  школа                      мальчики                   школа

1 место           Дмитриева Сайнаара           ЕСКШИ                    Калачев Кирилл       Норагана

2 место           Ларионова Настя                  МСОШ 2                  Кандинский Антон    Тумул

3 место           Матросова Юля                    Павловск СОШ        Романов Ваня           МСОШ 1

Средняя  группа

                                               мальчики                   школа

1 место                                  Сосин Артур             МСОШ 2

2 место                                  Попов Дима              Павловск

3 место                                  Солдатов Вася         МСОШ 2

Дартс

Старшая  группа

                        девочки                      школа             мальчики                   школа

1 место           Пестерева Иванна    ЕСКШИ         Борисов коля            Бедимя СОШ

2 место           Маркова Марина      МСОШ 1        Николаев Вася          МСОШ 1

3место            Давыдова Сардана   МСОШ 1       Игнатьев Сандал      Тумул

Средняя  группа

                        девочки                      школа                         мальчики                   школа

1 место           Ларионова Настя      МСОШ 2                   Попов Дима              Павловск СОШ

2 место           Матросова Юля        Павловск СОШ        Сосин Артур             МСОШ 2

3место            Дмитриева Сайнара ЕСКШИ                     Иванов Айсен          МСОШ 2

Бросок  мяча  в  корзину (начальный  возраст)

                                                           школа                                                                школа

1 место           Солдатов  Вася         МСОШ 2       Николаев Вася                            МСОШ 1

2 место           Охлопков Артем      Павловск       Неустроев Марик                        МСОШ 2

3место            Слепцов Айал          МСОШ 2       Эверстова Эвелина –Байана      Бырама

Якутские национальные настольные игры «Хабылык, Хаамыска» 

«Хаамыска»

Средняя  группа

                        девочки                                       школа                         мальчики                   школа

1 место           Эверстова Эвелина -Байана     Бырама           Борисов Коля                   Бедимя СОШ

2 место           Иванов Айсен                             МСОШ 2          Ермолаев Капитон           ЕСКШИ

3место            Тарасова Айта                            МСОШ 2          Захаров Афоня                ЕСКШИ

«Хабылык»

Средняя  группа

                        девочки                                            школа                         мальчики                   школа

1 место           Эверстова Эвелина -Байана           Бырама                    Борисов Коля            Бедимя СОШ

2 место           Иванов Айсен                                   МСОШ 2                   Ермолаев Капитон   ЕСКШИ

3место            Тарасова Айта                                  МСОШ 2                  

По итогам соревнований занявшие призовые места были награждены медалью, сертификатами.

Все участники очень довольны.

Победители II-регионального этапа ХIII спартакиады допускаются в III- республиканский этап который проводится в г. Якутске.

Леонтьева А.М.

Просмотров: 28
Служебный вход
Логин:
Пароль:
АНОНСЫ
  • В разделе ГИА размещены новые приказы
КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2019  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
25262728293031

Президент России

Ил Дархан Республики Саха (Якутия)

МР Мегино-Кангаласский улус

Официальный сайт Басговру

Реском профсоюза РС(Я)

Горячая линия

WorldSkills Russia

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 2
Гостей: 2
Пользователей: 0
Министерство образования Республики Саха (Якутия)  Институт развития образования и повышения квалификации Республики Саха (Якутия)  Республиканский центр дополнительного образования и гражданско-патриотического воспитания  Институт национальных школ Республики Саха (Якутия)  Федеральный портал поддержки ЕГЭ  Официальный информационный портал ГИА  Всероссийское движение За честный ЕГЭ  Федеральные государственные образовательные стандарты  Федеральный образовательный портал  Российский общеобразовательный портал  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Министерство Образования и Науки РФ  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  Федеральный центр тестирования  Федеральный институт педагогических измерений  Единое окно доступа к образовательным ресурсам  Всероссийский Интернет-педсовет  ИД Первое сентября 
МКУ "Мегино-Кангаласское районное управление образования" © 2009