|Регистрация|Вход| Приветствую Вас Гость |RSS
РАЗДЕЛЫ
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕСТЫ
ФОРУМЫ
АРХИВ САЙТА
ПОИСК
Главная » 2016 » Март » 21 » IV Игнатьевские улусные педагогические чтения
14:51
IV Игнатьевские улусные педагогические чтения

18 марта 2016 г. на базе МБОУ «Тумульская СОШ им. Героя Социалистического труда Т.Г. Десяткина» проведены IV Игнатьевские улусные педагогические чтения. Данные педчтения проводятся периодически через 3 года. Название педагогических чтений связано с именами Георгия Гавриловича и Феклы Романовны Игнатьевых, долгие годы проработавших в Тумульской начальной школе и внесших огромный вклад в развитие образования в улусе.

Цель педчтений: совершенствование методической, воспитательной работы, профессионального уровня педагогов, воспитателей в повышении качества дошкольного и начального образования.

Организаторы педчтений: администрация МБОУ «Тумульская СОШ», Игнатьев Виктор Георгиевич – доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой общей хирургии, травматологии, ортопедии и медицины катастроф института СВФУ им. М.К.Аммосова.

Доклады были заслушаны по следующим секциям:

  1. Совершенствование деятельности методического объединения с учетом основных требований ФГОС
  2. Обеспечение преемственности программ дошкольного и начального общего образования как условие достижения воспитанниками готовности к школе
  3. Новые подходы к системе оценки результатов обучения в начальной школе
  4. Организация деятельности младших школьников во внеурочное время как методика формирования УУД
  5. Особенности организации учебного процесса для детей с затруднениями в освоении образовательных программ

Всего приняло участие 44 педагогов из Мегино- Кангаласского улуса.

Активно приняли участие учителя Тюнгюлюнской СОШ, Майинской СОШ им. В.П.Ларионова, Майинской СОШ им. Ф.Г.Охлопкова, Тыллиминской СОШ, Павловской СОШ, Догдогинской СОШ, Жабыльской СОШ, Рассолодинской СОШ, Тумульской СОШ, педагоги ЦПМСС «Кэскил», ДОУ Хара, Матта, МБДОУ ЦРР «Олимпионик», «Чэчир».

Итоги работы секции «Совершенствование деятельности методического объединения с учетом основных требований ФГОС»

ФИО

школа

Тема выступления

результат

1

Попова М.Г.

Тюнгюлюнская СОШ

Системная работа методического сопровождения в условиях ФГОС

Лауреат

2

Черкашина З.И., Васильева К.Е.

Тумульская СОШ

Программа развития проекта «Доруобуйа ыллыга»

Диплом 1 степени

3

Уваровская М.Н.

Майинская СОШ им. В.П.Ларионова

Сиэрдээх буолуу ыллыгынан

Диплом 2 степени

Итоги работы секции «Обеспечение преемственности программ дошкольного и начального общего образования как условие достижения воспитанниками готовности к школе»

ФИО

школа

Тема выступления

результат

1

Павлова А.И.

Тюнгюлюнский ЦРР детский сад «Олимпионик»

Совместная проектная деятельность детей, родителей и педагогов подготовки к школе группы по теме «Медведи»

Лауреат

2

Ефремова Р.Я.

Майинская СОШ им. В.П.Ларионова

Первый класс в 1 класс

Диплом 1 степени

3

Стручкова В.И.

ДОУ «Ньургуьун» Норагана

Аныгы стандартарга оло5уран чемчуук саастаах о5ону улэ5э иитии

Диплом 2 степени

4

Пермякова А.М.

Тюнгюлюнский ЦРР «Чэчир»

Мин Сахам сирэ – оскуола иннинээ5и саастаах о5олорго бэйэ айан онорбут сайыннарыылаах остуол оонньуулара

Диплом 3 степени4

Итоги работы секции «Новые подходы к системе оценки результатов обучения в начальной школе»

ФИО

школа

Тема выступления

результат

1

Иванова М.М.

Павловская СОШ им. В.Н.Оконешникова

Ейдебуллээх аа5ыы уеруйэхтэрин сайыннарыыга улэлэр

Лауреат

2

Стручкова А.И.

Тюнгюлюнская СОШ

Оценка результатов осознанного чтения младших школьников

Диплом 1 степени

3

Винокурова А.И.

Жабыльская СОШ

Ахсаан уруогар агрохайысхалаах задачалара туттуу

Диплом 2 степени

4

Никифорова Н.Н.

Попова И.В.

Рассолодинская СОШ

О5о аа5ар дьо5урун сайыннарыыга сатабыл оруола

Диплом 3 степени

Итоги работы секции «Организация деятельности младших школьников во внеурочное время как методика формирования УУД»

ФИО

школа

Тема выступления

результат

1

Назарова А.Н, Назарова Х.А.

Тыллыминская СОШ

Уерэнээччигэ уерэх дэгиттэр дьайыыларын инэрии

Лауреат

2

Находкина Ф.Г.

Майинская СОШ им. Ф.Г.Охлопкова

«Музыка эйгэтэ» бырайыак

Диплом 1 степени

3

Шарина Е.П.

Майинская СОШ им. Ф.Г.Охлопкова

Развитие устной выразительной речи младших школьников во внеурочное деятельности

Диплом 2 степени

4

Аргунова И.П.

Тюнгюлюнская СОШ

Проект развития класса «Мы друзья природы»

Диплом 3 степени

Итоги работы секции «Особенности организации учебного процесса для детей с затруднениями в освоении образовательных программ»

ФИО

школа

Тема выступления

результат

1

Заровняева А.А.

Тумульская СОШ

Программа индивидуального адаптированного обучения математике учащегося VIII вида в 3 классе

Лауреат

2

Кисиляхова В.И.

Тумульская СОШ

Санарар сана о5о сайдыытыгар оруола

Диплом 1 степени

3

Шадрина А.Г.

Тюнгюлюнская СОШ

Организация у младших школьников коррекционно – логопедических занятий

Диплом 2 степени

4

Шишигина И.В.

ЦПМСС «Кэскил»

Коррекционно – развивающая книжка «Времена года» для работы с детьми с ОВЗ

Диплом 3 степени

 

Состав жюри IV Игнатьевских педагогических чтений

 

ФИО эксперта

Должность

 

«Совершенствование деятельности методического объединения с учетом основных требований ФГОС»

Варламова Анисия Петровна

Методист отдела общего образования Мегино – Кангаласского РУО

 

Эверстова Наталья Аркадьевна

Зам. директора по УВР МБОУ «Тумульская СОШ им. Героя Социалистического труда Т.Г.Десяткина»

 

Баишева Анастасия Николаевна

Учитель якутского языка и литературы МБОУ «Тюнгюлюнская СОШ им. А.С. Шахурдина с углубленным изучением отдельных предметов»

 

«Обеспечение преемственности программ дошкольного и начального общего образования как условие достижения воспитанниками готовности к школе»

Шестакова Саргылана Федоровна

Методист Тюнгюлюнского центра развития ребёнка- детский сад « Олимпионик»

 

Дмитриева Нюргуяна Васильевна

Зам.директора по дошкольной ступени Чуйинской СОШ

 
 

 

Птицына Людмила Васильевна

Ветеран педагогического труда, член Управляющего Совета Тумульской СОШ

 

«Новые подходы к системе оценки результатов обучения в начальной школе»

Титов Дмитрий Кириллович

Зав. кафедрой Центра образовательной политики и педагогического проектирования Института развития образования РС (Я)

 

Птицына Евдокия Трухановна

Рук. Методического объединения гуманитарного цикла МБОУ «Тумульская СОШ им. Героя Социалистического труда Т.Г.Десяткина»

 

Яковлева Капитолина Максимовна

Кандидат исторических наук, доцент кафедры всемирной истории и этнологии ИФ СВФУ им. М.К. Аммосова

 

«Организация деятельности младших школьников во внеурочное время как методики формирования УУД»

Павлова Мария Гаврильевна

Зам.директора по ВР МБОУ «Маттинская СОШ им. Е.Д.Кычкина»

 

Дагданча Анастасия Гаврильевна

Учитель нац.кудьтуры высшей категории, педагог доп.образования МБОУ «Тумульская СОШ им. Героя Социалистического труда Т.Г.Десяткина»

 

Находкина Альбина Антоновна

Учитель музыки высшей категории МБОУ «Тюнгюлюнская СОШ им. А.С. Шахурдина с углубленным изучением отдельных предметов»

 

«Особенности организации учебного процесса для детей с затруднениями в освоении образовательной программы»

Птицына Матрена Васильевна

Директор улусного Центра психолого-педагогического сопровождения «Кэскил»

 

Иванова Матрена Васильевна

Директор МБОУ «Тумульская СОШ им. Героя Социалистического труда Т.Г.Десяткина»

 

Варламова Матрена Степановна

Ветеран педагогического труда, педагог дополнительного образования

 

Проведены мастер- классы:

  1. Изготовление украшений из полимерной глины – Птицына Е.Т., учитель английского языка
  2. Изготовление поделок в технике сухого валяния- Птицына М.М., учитель технологии
  3. Украшения в технике канзаши- Птицына С.М., учитель английского языка

Встреча с Андреем И (Хорошевым) – актер, режиссер, сценарист, телеведущий, писатель, председатель комиссии по имиджу и развитию туризма Общественной палаты РС(Я), член Союза кинематографистов, обладатель премии ТЭФИ

Приглашенные

  1. Игнатьев Виктор Георгиевич- доктор медицинских наук, профессор, заведующий кафедрой общей хирургии, травматологии, ортопедии и медицины катастроф.
  2. Игнатьева Юлия Алексеевна – журналист, член Союза журналистов России
  3. Иванова Ольга Викторовна – врач челюстно-лицевой хирургии РБ №2
  4. Иванов Адриан Владимирович – хирург-стоматолог, клиники Центра медицины
  5. Баишев Максим Антонович – директор ООО «Кэскил», отличник здравоохранения РФ, РС (Я)
  6. Титов Дмитрий Кириллович – Зав.кафедрой Центра образовательной политики и педагогического проектирования Института развития образования РС (Я)
  7. Яковлева Капитолина Максимовна – Кандидат исторических наук, доцент кафедры всемирной истории и этнологии ИФ СВФУ им. М.К. Аммосова
  8. Никифорова А.К. – журналист, корреспондент, начальник информационного отдела «Сахатранснефтегаз»

Экспертная комиссия отметила высокий уровень содержания докладов, их практическую направленность, особую роль введения требований ФГОС в повышении качества современного образования.

Эверстова Н.А. – замдиректора по УВР Тумульской СОШ

Просмотров: 383
Служебный вход
Логин:
Пароль:
АНОНСЫ
  • В разделе ЭКОНОМИКА размещен приказ РУО о стимулировании руководителей
  • В разделе АТТЕСТАЦИЯ ПЕДАГОГОВ размещен приказ МО РС(Я) об итогах аттестации за сентябрь 2017
КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Горячая линия

Президент России

Президент Республики Саха (Якутия)

МР Мегино-Кангаласский улус

Наша новая школа

Наша новая школа - СКМО

Реском профсоюза РС(Я)

СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Министерство образования Республики Саха (Якутия)  Институт развития образования и повышения квалификации Республики Саха (Якутия)  Республиканский центр дополнительного образования и гражданско-патриотического воспитания  Институт национальных школ Республики Саха (Якутия)  Федеральный портал поддержки ЕГЭ  Официальный информационный портал ГИА  Всероссийское движение За честный ЕГЭ  Федеральные государственные образовательные стандарты  Федеральный образовательный портал  Российский общеобразовательный портал  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Министерство Образования и Науки РФ  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  Федеральный центр тестирования  Федеральный институт педагогических измерений  Единое окно доступа к образовательным ресурсам  Всероссийский Интернет-педсовет  ИД Первое сентября 
МКУ "Мегино-Кангаласское районное управление образования" © 2009