|Регистрация|Вход| Приветствую Вас Гость |RSS
РАЗДЕЛЫ
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕСТЫ
ФОРУМЫ
АРХИВ САЙТА
ПОИСК
Главная » 2022 » Апрель » 16 » Итоги заочного улусного конкурса чтецов для воспитанников ДОУ «Анисия ааҕыылара - 2022»
18:03
Итоги заочного улусного конкурса чтецов для воспитанников ДОУ «Анисия ааҕыылара - 2022»

В рамках реализации муниципальной «Программы развития образования в Мегино-Кангаласском улусе «Мэҥэ кэскилэ-7», с целью формирования духовно-нравственного развития личности и гражданско-патриотического воспитания дошкольников, выявления и поддержки одаренных детей и повышения интереса к выразительному чтению произведений художественной литературы, а также на основании положения XVI заочного улусного конкурса чтецов для воспитанников ДОУ «Анисия ааҕыылара», 12-15 апреля 2022 г. прошел 16-й ежегодный заочный улусный конкурс среди воспитанников подготовительных групп дошкольных образовательных учреждений района, посвященный Году матери в Республике Саха (Якутия) и Году семейного благополучия в улусе.

В конкурсе приняли участие 49 детей из 25 ДОУ улуса. Итоги конкурса подведены дифференцированно по исполнению произведений на русском и якутском языках, по номинациям. 

В состав жюри вошли:

  • Титова Мария Кирилловна – дочь Титовой Анисии Никифоровны, учитель русского языка высшей категории МБОУ «Тюнгюлюская СОШ»;
  • Птицына Людмила Васильевна – ветеран педагогичексого труда Тумульского детского сада «Куоласчаан»
  • Петрова Лаана Алексеевна – библиотекарь Тюнгюлюнской местной библиотеки, отличник культуры Республики Саха (Якутия);
  • Птицына Евгения Ивановна – заведующая Тумульской местной библиотеки.

Жюри в процессе работы отметили высокий уровень подготовки детей, широкий репертуар в выборе произведений, использование технологий в оформлении видео, анимационный дизайн видеороликов.

Однако, жюри особо обратило внимание, на то, что в нескольких видео (8), были слышны подсказки руководителей. И это при том, что в 3-4 выступлениях дети очень выразительно читали стихи, могли бы стать призерами конкурса.

Выражаем благодарность всем руководителям, подготовившим детей к конкурсу, желаем высоких достижений в вашем нелегком труде, творческих успехов, крепкого здоровья, благополучия.

Список победителей и призеров конкурса

Просмотров: 414
Служебный вход
Логин:
Пароль:
АНОНСЫ

ВКВКВК

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

СНИЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ НАГРУЗКИ НА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ

Горячая линия по дистанционному обазованию

Горячая линия

Телефон доверия

Телефон доверия

Телефон доверия

Выбор будущего

Президент России

Ил Дархан Республики Саха (Якутия)

МР Мегино-Кангаласский улус

Официальный сайт Басговру

Реском профсоюза РС(Я)

WorldSkills Russia

Сетевой город. Образование

Сетевой город. Анкетирование

КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 6
Гостей: 6
Пользователей: 0
Министерство Просвещения РФ  Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия)  Институт развития образования и повышения квалификации Республики Саха (Якутия)  Республиканский центр дополнительного образования и гражданско-патриотического воспитания  Институт национальных школ Республики Саха (Якутия)  Федеральный портал поддержки ЕГЭ  Официальный информационный портал ГИА  Федеральные государственные образовательные стандарты  Федеральный образовательный портал  Российский общеобразовательный портал  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  Федеральный центр тестирования  Федеральный институт педагогических измерений  Единое окно доступа к образовательным ресурсам  Всероссийский Интернет-педсовет  ИД Первое сентября 
МКУ "Мегино-Кангаласское районное управление образования" © 2009