|Регистрация|Вход| Приветствую Вас Гость |RSS
РАЗДЕЛЫ
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕСТЫ
ФОРУМЫ
АРХИВ САЙТА
ПОИСК
Главная » 2022 » Май » 30 » Итоги улусной спартакиады дошкольников
16:59
Итоги улусной спартакиады дошкольников

На основании планов МКУ «Мегино-Кангаласское РУО» и МБДОУ «Тюнгюлюнский ЦРР - детский сад «Олимпионик»» с 20 по 28.05.2022 проводилась улусная спартакиада дошкольников среди воспитанников детских садов Мегино-Кангаласского улуса.

Спартакиада проводилась с целью укрепления здоровья дошкольников, пропаганды здорового образа жизни, создания условий и содействия раскрытию физических способностей детей.

В соревнованиях принимали участие сборные команды из 10 детей от каждого ДОУ, которые разделились по 4 группам образовательных учреждений.

Спартакиада проводится по следующим видам соревнований:

По личному первенству:

  • Бег на 30 метров – 2 мальчика, 2 девочки;
  • Прыжки в длину с места – 1 мальчик, 1 девочка;
  • Метание мешочка с песком без разбега – 1 мальчик, 1 девочка;
  • Поднимание туловища с согнутыми коленями за 1 минуту – 1 мальчик, 1 девочка;

Командный вид соревнований

  • Встречная эстафета: 10х50 метров: 5 мальчиков и 5 девочек (мальчик-девочка-мальчик)
  • В соревнованиях приняли участие 220 детей.
  • В итоге места распределились следующим образом:

1 ГРУППА ОУ:

1 место- МАДОУ «Майинский ЦРР- детский сад«Кэнчээри»»;

2 место- МБДОУ «Харанский детский сад «Кэрэчээн»;

3 место- МБДОУ «Павловский ЦРР –детский сад «Мичээр.

Личное первенство:

Бег на 30 метров    

Никифоров Артур -1 место Кэрэчээн                

Федорова Айыына -1 место -Кэнчээри               

Слободчиков Мичил - 2 место Кэнчээри            

Соловьева Милена - 2 место Кэнчээри               

Колесов Арылхан - 3 место Кэрэчээн                

Захарова Кристина -3 место Кэрэчээн            

Прыжки в длину с места 

1 место - Неустроев Алгыс Мичээр                     

2 место - Никифоров Артур Кэрэчээн

3 место - Жирков Максим Олимпионик             

1 место - Маркова Мила Кэнчээри                      

2 место - Спирдонова Света Чуораанчык           

3 место - Макарова Мичийээнэ Кэрэчээн

Метание мешочка с песком без разбега            

1 место - Никитин Артем Кэрэчээн

2 место - Васильев Уйусхан Кэнчээри                

3 место - Тимофеев Ярик Сказка              

1 место - Пивоварова Кюннэй Кэнчээри            

2 место - Петрова Сандаара Кэрэчээн

3 место - Игнатьева Дайаана Олимпионик                    

Поднимание туловища с согнутыми коленями за 1 минуту          

1 место - Саввин Арчын- Мичээр

2 место -Колесов Арылхан Кэрэчээн

3 место - Марков Ганя Олимпионик                   

1 место - Маркова Мила Кэнчээри                      

2 место - Шамаева Тася -Мичээр              

3 место - Макарова Мичийээнэ Кэрэчээн

Встречная эстафета: 10х50 метров    

1 место – «Кэрэчээн» Хара            

2 место – «Мичээр» Павловск                  

3 место – «Кэнчээри» Майя          

II ГРУППА ОУ :

1 место- МБДОУ «Балыктахский детский сад «Звездочка»»;

2 место- МБДОУ «Бютяйдэхский детский сад «Чэчир»;

3 место- МБДОУ «Маттинский детский сад «Ньургуhун».

Личное первенство:

Бег на 30 метров                

1 место Матта - Кириллин Валентин                  

2 место Хапта5ай - Павлов Тимур           

3 место Балыктах - Стручков Дима                     

1 место Бютейдях - Константинова Нария                     

2 место Бютейдях -  о5о аата биллибэт                

3 место Табага - Тимофеева Сардаана                 

Прыжки в длину с места                         

1 место Матта - Кириллин Валентин                  

2 место Балыктах - Стручков Дима                     

3 место Техтюр - Эверстов Никита                      

1 место Балыктах - Тюкянова Валерия                

2 место Хаптагай - Дмитриева Нарыйаана                     

3 место Бютейдях - Константинова Нария                     

Метание мешочка с песком без разбега                        

1 место Балыктах - Стручков Дима                     

2 место Матта - Кудинов Даниил             

3 место Табага - Билюкин Данил             

1 место Балыктах - Тюкянова Валерия                

2 место Табага -  Герасимова Аина                      

3 место Матта - Стрекаловская Милена              

Поднимание туловища с согнутыми коленями за 1 минуту                      

1 место Хаптагай - Павлов Тимур            

2 место Балыктах - Ноговицын Харысхан                      

3 место Техтюр - Митрофанов Уйусхаан            

1 место Техтюр - Яковлева Кэрэчээнэ                 

2 место Балыктах - Ноговицына Санита             

3 место Хаптагай - Неустроева Наина                

Встречная эстафета: 10х50 метров               

1 место Бютейдях                

2 место Табага                     

3 место Техтюр                                

III ГРУППА ОУ:

1 место – «Чуйинский детский сад «Чэчир»                              

2 место – «Павловский детский сад «Лена»                               

Личное первенство:

Бег на 30 метров                           

1 место Захаров Роберт Чуйя                                

2 место Дьячковский Родион Чуйя                                  

3 место Петров Дима Павловск                           

1 место Нестерева Илиана  Чуйя                          

2 место Федорова Настя Павловск                                  

3 место Нестерева Сияна Чуйя                             

Прыжки в длину с места                         

1 место Бурнашев Коля Павловск                        

2 место Дьячковский Родион Чуйя                                  

1 место Петрова Оля Павловск                            

1 место Нестерева Сияна Чуйя                             

Метание мешочка с песком без разбега                        

1 место Михайлов Вова Павловск                       

2 место Сидоров-Атласов Коля Чуйя                              

1 место Нестерева Илиана Чуйя                           

2 место Петрова Куннэй Павловск                                 

Поднимание туловища с согнутыми коленями за 1 минуту                                              

1 место Захаров Роберт Чуйя                                

2 место Марков Сеня Павловск                           

1 место Федорова Айселина Чуйя                       

2 место Дмитриева Диана Павловск                               

Встречная эстафета: 10х50 метров                           

1 место Чуйя                        

2 место Павловск                            

IV ГРУППА ОУ :

1 место- МБОУ «Тумульский СОШ;

2 место- МБОУ «Нахаринское СОШ»;

3 место- МБОУ «Чемоикинская СОШ».

Личное первенство:

Бег на 30 метров                

1 место Алгыстаан Луковцев  Нахара                 

2 место Кириллин Эдвард Чемоики

3 место Арсений Птицын Тумул

1 место Алеся Федорова Нахара

2 место Уйгууна Нарахаева Нахара         

3 место Диана Романова Чемоики           

Прыжки в длину с места             

1 место - Андросов Айхаан Бэдимэ                     

2 место - Никифоров Коля Телиги                       

3 место - Стручков Влас Жабыль             

1 место - Птицына Дария Тумул              

2 место - Федорова Оля Жабыль               

3 место - Кривошапкина Света                

Метание мешочка с песком без разбега                                    

1 место - Петров Леня Тумул                    

2 место - Попов Проня -Рассолода                       

3 место - Исаков Кирилл Нахара              

1 место - Антонова Милана Рассолода                

2 место - Татаринова Арина -Тумул                    

3 место - Гаврильева Айсена _Телиги                 

Поднимание туловища с согнутыми коленями за 1 минуту                                  

1 место - Свинобоев Дамир - Тумул                    

2 место - Кириллин Эдвард - Чемоики                

3 место - Березкин Тимур - Жабыль                     

1 место - Попова Вика - Рассолода                      

2 место - Семенова Уйгулаана - Жабыль            

3 место - Дьячковская Алина - Чемоики             

Встречная эстафета: 10х50 метров                

1 место – Нахарское СОШ            

2 место – Тумульский СОШ                     

3 место – Жабыльская СОШ                                 

С.Ф. Шестакова, старший воспитатель МБДОУ «Олимпионик»

 

Просмотров: 201
Служебный вход
Логин:
Пароль:
АНОНСЫ
  • В разделе ГИА размещены новые приказы
  • В разделе Коронавирус размещены новые документы
  • В разделе Документы размещены приказы

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ

Горячая линия по дистанционному обазованию

Горячая линия

Телефон доверия

Телефон доверия

Выбор будущего

Президент России

Ил Дархан Республики Саха (Якутия)

МР Мегино-Кангаласский улус

Официальный сайт Басговру

Реском профсоюза РС(Я)

WorldSkills Russia

Сетевой город. Образование

Сетевой город. Анкетирование

КАЛЕНДАРЬ
«  Май 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
      1
2345678
9101112131415
16171819202122
23242526272829
3031
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 3
Гостей: 2
Пользователей: 1
Jhokeruns
Министерство Просвещения РФ  Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия)  Институт развития образования и повышения квалификации Республики Саха (Якутия)  Республиканский центр дополнительного образования и гражданско-патриотического воспитания  Институт национальных школ Республики Саха (Якутия)  Федеральный портал поддержки ЕГЭ  Официальный информационный портал ГИА  Федеральные государственные образовательные стандарты  Федеральный образовательный портал  Российский общеобразовательный портал  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  Федеральный центр тестирования  Федеральный институт педагогических измерений  Единое окно доступа к образовательным ресурсам  Всероссийский Интернет-педсовет  ИД Первое сентября 
МКУ "Мегино-Кангаласское районное управление образования" © 2009