|Регистрация|Вход| Приветствую Вас Гость |RSS
РАЗДЕЛЫ
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕСТЫ
ФОРУМЫ
АРХИВ САЙТА
ПОИСК
Главная » 2024 » Май » 6 » ИТОГИ УЛУСНОГО КОНКУРСА «ЦВЕТИ И КРЕПНИ, ЯКУТИЯ МОЯ!»
14:13
ИТОГИ УЛУСНОГО КОНКУРСА «ЦВЕТИ И КРЕПНИ, ЯКУТИЯ МОЯ!»

Подведены итоги дистанционного улусного конкурса «Цвети и крепни, Якутия моя!». В этом году он посвящен Году Семьи в Российской Федерации, Году Детства в Республике Саха (Якутия), 150-летию образования в Мегино-Кангаласском улусе.

Цель: формирование высоких гражданских и духовно-нравственных ориентиров, воспитание любви и уважения к Родине.

Задачи:

- воспитание любви и уважения к родной природе, культуре и традициям, истории народа РС (Я);

- прививать любовь к художественному слову;

- создавать условия для реализации способностей в искусстве художественного чтения;

- способствовать развитию проектной деятельности;

- способствовать пониманию важности совместного семейного творчества и досуга;

- развивать кругозор детей;

Всего на конкурс поступило 84 работы из 14 дошкольных образовательных учреждений улуса. Из них:

  • 48 стихов
  • 22 проекта
  • 13 семейных видеороликов.

Итоги конкурса

Номинация «Конкурс видеороликов «Якутские игры в кругу семьи»

Фамилия, имя участника

ОУ

Руководитель

Результат

  1.  

Семья Поповы (Эрсан и Сияна)                                              

МБДОУ Майинский детский сад "Чуораанчык"

Захарова Мария Руслановна, Тимофеева Евдокия Алексеевна

Лауреат 1 степени

  1.  

Попова Кэрэли с семьёй                                                          

МБДОУ Павловский ЦРР - д/с." Мичээр" им. Осиповой З. Я.

Попова А. И., Шамаева В. А.

Лауреат 2 степени

  1.  

Николаев Айсен                                         

МАОУ Рассолодинская СОШ им. Г.И.Соловьева дошкольная ступень

Мартынова Акулина Константиновна

Лауреат 3 степени

  1.  

Чиряева Аня                        

МБДОУ "Чуйинский детский сад Чэчир"

Осипова Саргылана Васильевна

Дипломант 1 степени

  1.  

Захаров Арылхан                                                   

МБДОУ Нижне-Бестяхский детский сад " Сказка"

Степанова Мария Николаевна

Дипломант 1 степени

  1.  

Васильева Аурика                                      

МБДОУ Техтюрский центр развития ребенка детский сад "Мичил"

Афанасьева Мария, Баишева Авдотья Ивановна

Дипломант 2 степени

  1.  

Алексеев Ганя                                                        

МБДОУ Майинский детский сад «Чуораанчык»

Нестерова Ирина Ивановна, Спиридонова Анна Ильинична

Дипломант 2 степени

  1.  

Нератова Алина                                                     

МБДОУ Нижне-Бестяхский д/с «Сказка»

Баишева Христина Васильевна, Васильева Светлана Олеговна

Дипломант 3 степени

  1.  

Беляев Костя                                    

МБДОУ Майинский детский сад "Чуораанчык"

Тимофеева Евдокия Алексеевна, Захарова Мария Руслановна

Дипломант 3 степени

Номинация «Конкурс стихов»

Фамилия, имя участника

ОУ

Руководитель

название, автор стиха

Результат

  1.  

Давыдова Мичийэ                          

МБДОУ «Хаптагайский ЦРР - д/с «Хомусчаан» им А.С.Захаровой

Павлова Елена Ивановна, Слепцова Лира Петровна

"Сахам сирэ», Инна Николаевна- Угинка

Лауреат 1 степени

  1.  

Березкин Сайдам                                        

МБОУ Жабыльская СОШ им.Н.В.Петрова, дошкольная ступень

Романова Раиса Петровна

"Сахам сирин таптыыбын", Леонид Попов

Лауреат 2 степени

  1.  

Худаева Сандаара               

МБДОУ «Павловский детский сад "Лена"»

Ксенофонтова Лариса Георгиевна

"Сахам сирин таптыыбын", Леонид Попов

Лауреат 2 степени

  1.  

Тимофеев Вадим                             

МАДОУ Майинский ЦРР д/с "Кэнчээри"

Слободчикова Т.И, Ощепкова О.Т.

«Киһи айылҕа оҕото», Мусьяна Сосина

Лауреат 3 степени

  1.  

Павлов Вася                                     

МБДОУ Нижне-Бестяхский детский сад «Солнышко»

Борисова Елена Олеговна, Романова Ирина Андреевна

«Мин Саха сиригэр»

Лауреат 3 степени

  1.  

Слепцов Аман                                 

МБДОУ Нижне-Бестяхский детский сад «Сказка»

Захарова Мария Борисовна, Егорова Анна Арьяновна

«Сахам сирин таптыыбын», Леонид Попов

Дипломант 1 степени

  1.  

Антонова Николь                                      

МБДОУ Нижне-Бестяхский детский сад «Сказка»

Герасимова Мария Егоровна

«Саха тыла», Витя Ханин

Дипломант 1 степени

  1.  

Протопопов Ян                                          

МБДОУ Тюнгюлюнский ЦРР-детский сад "Олимпионик"

Павлова Айсена Иннокентьевна, Ощепкоаа Анастасия Ивановна

«Айхал Сахам сиригэр!», Раиса Винокурова

Дипломант 1 степени

  1.  

Петров Борис                                              

МБДОУ Майинский ЦРР детский сад "Мичил" имени А.Е.Зыковой

Николаева М.В., Прохорова Е.П.

«Сахам сирэ барахсан», Инна Николаева - Угинка

Дипломант 2 степени

  1.  

Зыкова Вика                        

МБДОУ Нижне-Бестяхский детский сад «Сказка»

Герасимова Мария Егоровна

«Саха тыла», Слава Слепцов

Дипломант 2 степени

  1.  

Васильева Асмик                            

МБДОУ Нижне-Бестяхский детский сад «Сказка»

Кулаковская Т.Н

"Моя Якутия", Валерия Качаева

Дипломант 2 степени

  1.  

Колосова Мичийэ                                      

МБДОУ "Павловский детский сад "Лена"

Сивцева Айталина Николаевна

«Тереебут дойдубар тапталым», Макарова Василиса Никитична

Дипломант 3 степени

  1.  

Аргунова Айлана                            

МБДОУ Нижне-Бестяхский детский сад «Сказка»

Кулаковская Т.Н.

«Моя Якутия», Леонид Попов

Дипломант 3 степени

  1.  

Кобулжонов Мухаммадясин                                

МБДОУ Нижне-Бестяхский детский сад «Солнышко»

Борисова Елена Олеговна, Романова Ирина Андреевна

«Цвети и крепни, Якутия моя»            

Дипломант 3 степени

Номинация «Защита проекта»

Фамилия, имя участника

ОУ

Название проекта

Руководитель

Результат

  1.  

Захарченко Лев                                          

МБДОУ Нижне-Бестяхский детский сад «Солнышко»

«Хомус -народный якутский инструмент»

Трофимова Федора Егоровна

Лауреат 1 степени

  1.  

Сидоров Айсен                                          

МБДОУ Майинский ЦРР детский сад "Мичил" имени А.Е.Зыковой

«Тыа кыылларын тууhунан аhатыы»           

Николаева М.В., Прохорова Е.П.

Лауреат 2 степени

  1.  

Никулина Элина                                        

МБДОУ Павловский ЦРР-д/с "Мичээр" им. З.Я.Осиповой

"Хортуоппуй кистэлэҥэ"

Егорова Наталья Романовна

Лауреат 3 степени

  1.  

Явловский Эрсан                                                   

МБДОУ Павловский ЦРР д/с "Мичээр" им. З.Я.Осиповой

"Дэйбиир"

Иванова Татьяна Дмитриевна, Кириллина Антонина Михайловна

Дипломант 1 степени

  1.  

Стручков Павел                              

МБДОУ Нижне-Бестяхский детский сад "Сказка"

"Первый президент Республики С(Я)» 

Степанова Мария Николаевна

Дипломант 1 степени

  1.  

Олесова Дайаана                                        

МАДОУ "Майинский центр развития ребёнка - детский сад "Кэнчээри"

"Сахалыы аат - сахатынан кэрэ"

Аввакумова Сардана Алексеевна, Иванова Алена Николаевна, Алексеева Сардана Серафимовна

Дипломант 2 степени

  1.  

Варламова Сарыада                        

МБДОУ Нижне-Бестяхский детский сад "Сказка"

«Село Кыйы Таттинский улус»

Степанова Мария Николаевна

Дипломант 2 степени

  1.  

Горохова Сайаана                           

МАДОУ Майинский ЦРР детский сад «Кэнчээри»

"Ыраас уу - ыраас салгын, чэгиэн олох"           

Скрябина Марианна Николаевна, Алексеева Сардана Серафимовна

Дипломант 3 степени

  1.  

Семенов Эрчимэн                           

Майинский ЦРР детский сад « Кэнчээри»

«Саха ата»                       

Ощепкова Ольга Тимофеевна, Слободчикова Татьяна Ивановна

Дипломант 3 степени

 

Просмотров: 238
Служебный вход
АНОНСЫ

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ЯРМАРКА

ВКВКВК

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

СНИЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ НАГРУЗКИ НА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ

Горячая линия по дистанционному обазованию

Горячая линия

Телефон доверия

Телефон доверия

Телефон доверия

Выбор будущего

Президент России

Ил Дархан Республики Саха (Якутия)

МР Мегино-Кангаласский улус

Официальный сайт Басговру

Реском профсоюза РС(Я)

WorldSkills Russia

Сетевой город. Образование

Сетевой город. Анкетирование

КАЛЕНДАРЬ
«  Май 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Министерство Просвещения РФ  Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия)  Институт развития образования и повышения квалификации Республики Саха (Якутия)  Республиканский центр дополнительного образования и гражданско-патриотического воспитания  Институт национальных школ Республики Саха (Якутия)  Федеральный портал поддержки ЕГЭ  Официальный информационный портал ГИА  Федеральные государственные образовательные стандарты  Федеральный образовательный портал  Российский общеобразовательный портал  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  Федеральный центр тестирования  Федеральный институт педагогических измерений  Единое окно доступа к образовательным ресурсам  Всероссийский Интернет-педсовет  ИД Первое сентября 
МКУ "Мегино-Кангаласское районное управление образования" © 2009