|Регистрация|Вход| Приветствую Вас Гость |RSS
РАЗДЕЛЫ
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕСТЫ
ФОРУМЫ
АРХИВ САЙТА
ПОИСК
Главная » 2024 » Январь » 12 » Итоги НКК «Инникигэ хардыы»
16:20
Итоги НКК «Инникигэ хардыы»

11 января 2024 г. в Северо-Восточном федеральном университете им. М.К. Аммосова состоялось торжественное закрытие XXVIII республиканской научной конференции – конкурса молодых исследователей имени академика В.П. Ларионова «Инникигэ хардыы – Professor V.P. Larionov «A Step into the Future» Science Fair». Эксперты и организаторы конференции подвели итог годовой работы юных исследователей Якутии.

В этом году работа велась по 13 научным секциям. Всего участие приняло более 1500 учащихся. Данная конференция-конкурс является стартовой площадкой для научной деятельности школьников республики. Конференция проводится ежегодно и включена в реестр особо значимых мероприятий Регионального центра выявления и поддержки одарённых детей РС(Я). Каждый год для учащихся и всего научного сообщества Якутии является маленьким шагом навстречу к светлому будущему. Организатором является Малая академия наук РС(Я).

 

 

 

Итоги участия команды Мегино-Кангаласского улуса:

2.1. Физические науки и астрономия

1. Сергеев Вадим, Нижне-Бестяхская СОШ №2 9 кл., «Моделирование напряженного состояния якутского ножа" Диплом 2 ст., рекомендация: «Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив Леонардо»;

3.1. Информационные технологии и прикладное программное обеспечение

1. Лисовский Артем, Нижне-Бестяхская СОШ им. М.Е. Попова 8 кл., «Копейка рубль бережет или Python для сравнения цен и экономии денег» Диплом 2 ст., рекомендация: «Международный форум научной молодежи «Шаг в будущее»;

3.3. Информационные технологии в сфере образования, культуры социо-гуманитарного направления

1. Ксенофонтов Ярослав, Майинский лицей им. И.Г. Тимофеева 9 кл., «Путешествие по годичному циклу культурных традиций  народа Саха с помощью ребусов – электронное пособие»  Диплом 2 ст., рекомендация: «Всероссийский конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ДУХОВНОСТЬ»;

3.4. Информационные технологии в сфере креативных индустрий

1. Банчина Амелия, Тыллыминская СОШ им. С.З. Борисова  7 кл. «Игра RodKray» Диплом 1 ст.;

4.1. Химические науки и технологии

1. Игнатьев Александр, Майинский лицей им. И.Г. Тимофеева 11 кл., «Изучение способов очистки воды и нефтяных загрязнений» Лауреат, рекомендация: «Всероссийский конкурс исследовательских и проектных работ школьников "Высший пилотаж»;

2. Наурузов Магомед, Нижне-Бестяхская СОШ им. М.Е. Попова 11 кл. «Разработка способа получения стерилизующего реагента (нитрат серебра) из вторичного сырья» Диплом 1 ст., рекомендация: «Балтийский научно-инженерный конкурс»;

3. Пестрякова Милана, Майинская СОШ им. В.П. Ларионова 7 кл., «Синтез борнокислотных люминофоров» Диплом 2 ст., рекомендация: «Региональный этап, Всероссийского конкурса научно-технологических проектов «Большие вызовы»;   

5.1. Технические науки

1. Пивоваров Альберт, Майинский лицей им. И.Г. Тимофеева 8 кл., «Адаптивные технологии-изготовление национальной утвари» Диплом 3 ст., рекомендация: «Международный форум научной молодежи «Шаг в будущее»;

6.1. География

1. Маматкулова Куннэй, Майинская СОШ им. В.П. Ларионова 11 кл., «Изучение и исследование свойств наледи Булуус и Ирбэт Муус» Лауреат;

2. Попов Антон, Бютейдяхская СОШ им. К.О. Гаврилова 10 кл., «Картографирование памятных мест и мест раннего проживания предков села Бютейдях Мегино-Кангаласского улуса» Диплом 2 ст.;

3. Охлопкова Диана, Майинский лицей им. И.Г. Тимофеева 6 кл., «Метереогические наблюдения погоды с.Майя в домашних условиях» Диплом 3 ст.;

7.2. Зоологические науки и общая биология

1. Сидоров Аман-Марк, Харанская ССОШ им. И.Г. Игнатьева 7 кл., «Исследование встречаемости диких животных вдоль речки Тамма Мегино-Кангаласского улуса с помощью фотоловушки» Диплом 3 ст., рекомендация: «Всероссийский конкурс исследовательских работ «Тропой открытий В.И.Вернадского»;

7.3. Медицинские науки

1. Киренский Максим, Харанская СОШ им. И.Г. Игнатьева 7 кл., «Сравнительный анализ состава лечебной воды и грязи «Абалах», «Мохсоголлох» и несследованных озер «Быччыгынах» и «Кирэхтээх» Диплом 3 ст.;

7.4. Спортивная наука и ЗОЖ

1. Соловьева Евдокия, Майинский лицей им. И.Г. Тимофеева 11 кл., «Сравнительный анализ показателей функционального состояния дыхательной системы Майинского лицея им.И.Г.Тимофеева и Харанской ССОШ им.И.Г.Игнатьева» Диплом 1 ст., рекомендация: Всероссийский конкурс достижений талантливой молодежи «Национальное достояние России»;

2. Копырина Виктория, Майинский лицей им. И.Г. Тимофеева 7 кл., «Исследование качества сдачи ГТО посредством игровых видов спорта», рекомендация: «X Всероссийская научно-инновационная конференция школьников «Открой в себе ученого»;

8.1. Агро- и биотехнологии, переработка и использование сельскохозяйственного сырья

1. Шестакова Алина, Хоробутская СОШ им. Дмитрия Таас 10 кл., «Проект заготовки чайной продукции Хоробутской агрошколы методом сушки» Диплом 1 ст.;

8.3. Адаптивное животноводство и ветеринария

1. Жирков Дархан, Майинская СОШ им. В.П. Ларионова 11 кл., «Разведение медоносных пчел приморской и среднерусской породы», рекомендация: «Балтийский научно-инженерный конкурс»;

9.1. Исторические науки

1. Соловьева Анастасия, Майинский Лицей им. И.Г. Тимофеева 10 кл., «История политической ссылки в Мегино-Кангаласском улусе» Диплом 3 ст.

9.3. Этнология и археология

1. Дмитриев Вадим, Майинская СОШ им. В.П. Ларионова 7 кл., «Керамика из стонки Чюйя как памятник археологии Ымыяхтакской культуры» Диплом 2 ст.»;

2. Окорокова Ньургуйаана, Морукская СОШ 8 кл., «Старинные берестяные лодки» Диплом 1 ст., рекомендация: «Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив Леонардо»;

9.4. Наследие А.Е. Кулаковского

1. Егоров Николай, Павловская СОШ им. В.Н. Оконешникова 8 кл., «Аудиокнига как новый формат поэтических произведений А.Е.Кулаковского-Ексекулээх Елексей» Диплом 3 ст.;

2. Попова Алена,  Павловская СОШ им. В.Н. Оконешникова 9 кл., «Создание и использование дидактического материала по произведениям А.Е.Кулаковского с использованием информационных технологий» Диплом 1 ст., рекомендация: «Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретенное поколение»;

10.2. Искусствоведение и творческая индустрия

1. Григорьева Анастасия, Майинская СОШ им. В.П. Ларионова 9 кл., «Роль культурного ландшафта г. Якутска на формирование симмологического поля на примере памятников и арт-объектов» Диплом 2 ст.;

10.5. Музееведение

1. Жирков Кирилл, Майинская СОШ им. В.П. Ларионова 6 кл., «Сэндэлинский меч-уникальный артефакт эпохи бронзы на территории Мегино-Кангаласского улуса» Диплом 3 ст.;

11.1. Общественные науки

1. Олейникова Лейла, Харанская ССОШ им. И.Г. Игнатьева 11 кл., «Доброе сердце-школьный отряд волонтеров-медиков» Диплом 3 ст,, рекомендация: «Всероссийский конкурс школьников «Общественное признание»;

11.2. Экономические науки

1. Петров Артур, Нижне-Бестяхская СОШ им. М.Е. Попова 6 кл., «Сравнение акций по мультипликаторам» Диплом 3 ст.;

12.1. Русская филология

1. Терентьева Арина, Хаптагайская СОШ им. Кеши Алексеева 11 кл., «Роль художественной детали в создании образов романа М.Булгакова «Мастер и Маргарита» Диплом 3 ст.;

12.2. Якутская филология

1. Аммосов Ренат, Жабыльская СОШ им. Н.В. Петрова 8 кл., «Г.В.Баишев-Алтан Сарын сахалыы тиэминнэрин ньыматын кестуулэрэ» Диплом 3 ст.;

12.3. Иностранные языки

1. Сидорова Арина, Майинский лицей им. И.Г. Тимофеева 10 кл., «Безэквивалентная лексика в Якутском эпосе олонхо (на примере «Модун Эр Со5отох)» Диплом 1 ст., рекомендация: «Всероссийский конкурс научно-исследовательских, проектных и творческих работ обучающихся «Обретенное поколение»;

2. Борисова Диана, Майинская СОШ им. В.П. Ларионова 11 кл., «Настольная игра как средство развития лексических навыков (на примере корейских дорам)» Диплом 3 ст.;

13.1. Педагогика

1. Саввина Эдира, Майинский Лицей им. И.Г. Тимофеева 9 кл., «Настольные игры как средство повышения познавательной активности учащихся на уроках русской литературы» Диплом 2 ст., рекомендация: «Всероссийский фестиваль творческих открытий и инициатив Леонардо»;

13.2. Психология

1. Федорова Алена, Майинский лицей им. И.Г. Тимофеева 10 кл., «Детекция своего темперамента как средство выявления профессионального самоопределения школьника» Диплом 2 ст., рекомендация: «Всероссийский конкурс научно-исследовательских, изобретательских и творческих работ обучающихся «НАУКА, ТВОРЧЕСТВО, ДУХОВНОСТЬ».

Поздравляем наших лауреатов и дипломантов и желаем дальнейших успехов в научно-исследовательской деятельности!

 

Просмотров: 241
Служебный вход
Логин:
Пароль:
АНОНСЫ

ВКВКВК

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

СНИЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ НАГРУЗКИ НА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ

Горячая линия по дистанционному обазованию

Горячая линия

Телефон доверия

Телефон доверия

Телефон доверия

Выбор будущего

Президент России

Ил Дархан Республики Саха (Якутия)

МР Мегино-Кангаласский улус

Официальный сайт Басговру

Реском профсоюза РС(Я)

WorldSkills Russia

Сетевой город. Образование

Сетевой город. Анкетирование

КАЛЕНДАРЬ
«  Январь 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
293031
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Министерство Просвещения РФ  Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия)  Институт развития образования и повышения квалификации Республики Саха (Якутия)  Республиканский центр дополнительного образования и гражданско-патриотического воспитания  Институт национальных школ Республики Саха (Якутия)  Федеральный портал поддержки ЕГЭ  Официальный информационный портал ГИА  Федеральные государственные образовательные стандарты  Федеральный образовательный портал  Российский общеобразовательный портал  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  Федеральный центр тестирования  Федеральный институт педагогических измерений  Единое окно доступа к образовательным ресурсам  Всероссийский Интернет-педсовет  ИД Первое сентября 
МКУ "Мегино-Кангаласское районное управление образования" © 2009