|Регистрация|Вход| Приветствую Вас Гость |RSS
РАЗДЕЛЫ
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕСТЫ
ФОРУМЫ
АРХИВ САЙТА
ПОИСК
Главная » 2024 » Апрель » 8 » II региональная НПК «Пахомовские чтения»
17:41
II региональная НПК «Пахомовские чтения»

6 апреля 2024 года в МБОУ «Телигинская СОШ имени А.А. Пахомова» проведена II региональная научно-практическая конференция «Пахомовские чтения». Форма проведения конференции: очная и заочная (с выдачей сертификатов).

Организаторы и партнеры конференции:

  • МБОУ «Телигинская средняя общеобразовательная школа имени А.А. Пахомова»
  • МКУ «Мегино-Кангаласское районное управление образования»
  • ФГБУН Федеральный исследовательский центр «Якутский научный центр Сибирского отделения Российской академии наук»
  • Эколого-географическое отделение Института естественных наук Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова
  • Арктический аграрно-технологический университет
  • Кафедра социальной педагогики Северо-Восточного федерального университета им. М.К. Аммосова
  • Якутское региональное отделение Русского географического общества.

Цели и задачи конференции:

Цель: выявление и развитие одаренности, познавательных способностей и талантов учащихся, привлечение их интереса к научно-практической деятельности;

Задачи:

  1. Развитие интеллектуального творчества учащихся, привлечение их к научно-исследовательской и проектной деятельности;
  2. Пропаганда опыта общеобразовательных учреждений по организации научно-исследовательской и проектной деятельности;
  3. Привлечение научных сотрудников учреждений науки и преподавателей высших учебных заведений к научно-исследовательской и проектной деятельности талантливых учащихся;
  4. Обобщение и распространение передового опыта педагогов по организации научно-исследовательской и проектной деятельности учащихся.

Участниками конференции стали учащиеся 8-11 классов, педагоги школ, творческие коллективы в составе 2-х человек. На конференции было представлено 104 работы учащихся и педагогов из 11 улусов республики и г. Якутска.

Экспертная комиссия выявила лучшие работы. Все участники конференции получили сертификаты. По каждой секции определены лауреат, 1 дипломант 1 степени, 1 дипломант 2 степени, 1 дипломант 3 степени и специальные призы.

1 секция «Экономика Якутии»

ФИО участника

Школа

Номинации

Результат

1

Стручкова Сильвия , Попова Сайаана

ученцы 8 класса МБОУ ДПО «ЦДО имени Л.Е.Лукиной» Горного улуса

Спецприз I заместителя секретаря исполкома партии Единая Россия Сазонова П.Д.

Диплом II степени

 

Никитина Тускулаана

ученица 6 класса МБОУ «Телигинской СОШ имени А.А.Пахомова»

Спецприз Данчиковой Г.И.

Лауреат

3

Абрамова Алина

ученица 5 класса Майинской СОШ им. В.П.Ларионова с УИОП» Мегино-Кангаласский

 

Диплом III степени

i

Романов Урсун

ученик 8 класса «Жабыльской СОШ им.В.Н.Петрова» Мегино-Кангаласского улуса

Специальный приз семьи Матчитова Е.Н.

Диплом I степени

2 секция «Естественные науки»

ФИО участника

Школа

Номинации

Результат

1

Протопопов Айаан

 

ученик 8 класса МБОУ ДПО «ЦДО имени Л.Е.Лукиной» Горного улуса

 

Диплом II степени

2

Степанов Ярослав

 

ученик 8 класса МБОУ ДПО «ЦДО имени Л.Е.Лукиной» Горного улуса

Спецприз исполнительного директора Соловьева Д.И. «Русского географического общества»

Диплом III степени

3

Исакова Евдокия

 

ученица 8 класса МБОУ ДПО «ЦДО имени Л.Е.Лукиной» Горного улуса

 

Диплом I степени

4

Константинов Дархан, Тарасов Георгий

 

ученики 8 класса МБОУ ДПО «ЦДО имени Л.Е.Лукиной» Горного улуса

Спецприз ректора СВФУ Николаева А.Н.

Лауреат

5

Степанова Сандаара

 

Ученица 8 класса МБОУ ДПО «ЦДО имени Л.Е.Лукиной» Горного улуса

 

Лауреат

6

Тарасова Виолетта

 

ученица 8 класса МБОУ ДПО «ЦДО имени Л.Е.Лукиной» Горного улуса

Спецприз зам.председателя Союза журналистов РС(Я) Бочкаревой Г.А.

 

7

Маматкулова Кюннэй

 

ученица 11 класса Майинской СОШ им. В.П.Ларионова с УИОП» Мегино-Кангаласского улуса

 

Диплом I степени

8

Охлопкова Диана

 

ученица 6 класса Майинского лицея им. И.Г.Тимофеева

Мегино-Кангаласского улуса

Спецприз «Юный исследователь»

 

3 секция «Сельскохозяйственные науки»

ФИО участника

Школа

Номинация

Результат

1

Дьяконова Айсена

 

Ученица 6 класса

Бердигестяхской улусной гимназии Горного улуса

 

Диплом II степени

2

Егорова Эйэлиинэ

 

ученица 6 класса Крест-Хальджайской СОШ им. Героя Советского союза Ф.М.Охлопкова Томпонского района

 

Диплом I степени

3

Макеева Регина

 

Ученица 5 класса ЦДО им. Л.Е.Лукиной Горного улуса

 

Диплом III степени

4

Пахомова Сайнаара, Слепцова Валерия

 

Ученицы 7 класса ЦДО им. Л.Е.Лукиной Горного улуса

 

Диплом I степени

5

Карпова Амелия

 

ученица 6 класса класса Майинской СОШ им. В.П.Ларионова с УИОП Мегино-Кангаласского улуса

 

Диплом II степени

6

Петров Адриан

 

ученик 8 класса Мельжехсинской СОШ им. А.В.Чугунова» Мегино-Кангаласского улуса

 

Диплом III степени

7

Сергеева Розанна

 

ученица 10 класса Телигинской СОШ имени А.А.Пахомова

Спецприз ректора АГАТУ Федорова В.И.

Спецприз главы Усть-Алданского улуса Аммосова В.И.

Лауреат

8

Сыдыкбекова Тамара

 

ученица 7 класса Майинской СОШ им. В.П.Ларионова с УИОП Мегино-Кангаласского улуса

Спецприз зам.председателя Союза журналистов РС(Я) Бочкаревой Г.А.

Лауреат

 4 секция «Общественная спортивная деятельность А.А.Пахомова»

ФИО участника

Школа

Номинация

Результат

1

Исакова Наина

 

 

Спецприз народного поэта Михалевой Н.В.

Лауреат

5 секция «Политехническое и агротехнологическое образование»

ФИО участника

Школа

Номинация

Результат

1

Самсонов М.А., Кондаков И.В., Черкашина В.Г.

 

Коллектив учителей Майинской СОШ им. В.П.Ларионова с УИОП Мегино-Кангаласского улуса

Самсонов М.А.-учитель истории

Спецприз директора республиканского центра «Юные Якутяне» Черкашиной И.В.

Лауреат

2

Стручкова Валентина Афанасьевна

 

учитель русского языка и литературы Рассолодинской СОШ им. Г.И. Соловьева Мегино-Кангаласского улуса

Спецприз писателя Решетниковой М.А-Арылы Дуйдаах

Диплом I степени

3

Иванова Татьяна Ивановна

 

учитель информатики Рассолодинской СОШ им. Г.И. Соловьева Мегино-Кангаласского улуса

 

Диплом II степени

4

Бочкарева Анастасия Алексеевна

 

учитель родного языка и литературы Рассолодинской СОШ им. Г.И. Соловьева Мегино-Кангаласского улуса

 

Диплом III степени

6 секция «Педагогические технологии»

ФИО участника

Школа

Номинация

Результат

1

Саввина Анна Егоровна

учитель английского языка Чурапчинской СОШ имени С.А.Новгородова

 

 

Диплом I степени

2

Бочкарева Анастасия Алексеевна, Стручкова Валентина Афанасьевна

учитель якутского языка и литературы, учитель русского языка и литературы Рассолодинской СОШ им. Г.И.Соловьева Мегино-Кангаласского улуса

Персональный приз Михайлова Г.Н.,

администрации главы и Правительства РС(Я)

 

Лауреат

3

Алексеева Алена Юрьевна

учитель географии Майинской СОШ им. Ф.Г.Охлопкова с УИОП Мегино-Кангаласского улуса

Спецприз исполнительного директора Соловьева Д.И. «Русского географического общества»

Диплом II степени

4

Аргунова Галина Егоровна

учитель начальных классов Телигинской СОШ имени А.А.Пахомова

 

 

Диплом III степени

Состав экспертной комиссии:

  • Черосов Михаил Михайлович - доктор биологических наук, директор Якутского научно-исследовательского института СО РАН, руководитель научно-образовательного Центра Якутского научного центра СО РАН, руководитель координационного центра Всероссийской научно-социальной программы «Шаг в будущее» в Республике Саха (Якутия), главный эксперт НПК «Пахомовские чтения»
  • Прокопьева Мария Михайловна - доктор педагогических наук, профессор педагогического Института СВФУ им. М.К. Аммосова, почетный руководитель Якутского регионального общественного Комитета «Российская семья», эксперт НПК «Пахомовские чтения»
  • Соломонов Михаил Прокопьевич- кандитат экономических наук, ведущий научный сотрудник Якутского научного центра СО РАН
  • Охлопков Михаил Николаевич- Кандидат географических наук, старший научный сотрудник Якутского научного центра СО РАН
  • Захарова Оксана Анатольевна-учитель начальных классов средней общеобразовательной школы №7 г. Якутска
  • Шахурдин Ким Кимович-руководитель Координационного центра по работе с одаренными детьми РУО Мегино-Кангаласского улуса
  • Неустроева Айыына Андреевна - ведущий специалист информационно-аналитического отдела РУО Мегино-Кангаласского улуса

 

Просмотров: 178
Служебный вход
АНОНСЫ

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ЯРМАРКА

ВКВКВК

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

СНИЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ НАГРУЗКИ НА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ

Горячая линия по дистанционному обазованию

Горячая линия

Телефон доверия

Телефон доверия

Телефон доверия

Выбор будущего

Президент России

Ил Дархан Республики Саха (Якутия)

МР Мегино-Кангаласский улус

Официальный сайт Басговру

Реском профсоюза РС(Я)

WorldSkills Russia

Сетевой город. Образование

Сетевой город. Анкетирование

КАЛЕНДАРЬ
«  Апрель 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 3
Гостей: 3
Пользователей: 0
Министерство Просвещения РФ  Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия)  Институт развития образования и повышения квалификации Республики Саха (Якутия)  Республиканский центр дополнительного образования и гражданско-патриотического воспитания  Институт национальных школ Республики Саха (Якутия)  Федеральный портал поддержки ЕГЭ  Официальный информационный портал ГИА  Федеральные государственные образовательные стандарты  Федеральный образовательный портал  Российский общеобразовательный портал  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  Федеральный центр тестирования  Федеральный институт педагогических измерений  Единое окно доступа к образовательным ресурсам  Всероссийский Интернет-педсовет  ИД Первое сентября 
МКУ "Мегино-Кангаласское районное управление образования" © 2009