|Регистрация|Вход| Приветствую Вас Гость |RSS
РАЗДЕЛЫ
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕСТЫ
ФОРУМЫ
АРХИВ САЙТА
ПОИСК
Главная » 2022 » Март » 4 » Фестиваль юных математиков и физиков «Дьо5ур-2022»
12:33
Фестиваль юных математиков и физиков «Дьо5ур-2022»

Традиционно каждый год в Мегино-Кангаласском улусе проводится открытый командный фестиваль юных математиков и физиков «Дьо5ур-2022».

Цель фестиваля: Систематизация и совершенствование работы по поиску, выявлению и развитию способных и одаренных детей.

Задачи фестиваля:  

  • Повысить  качество  математического  и физического образования учащихся;
  • Способствовать развитию способных и одаренных детей;
  • Способствовать профессиональному развитию учителей математики и физики;
  • Выявить претендентов в улусные команды для участия в Региональном фестивале «Дьо5ур»;

В этом году  муниципальный этап прошел 2 марта 2022 г. в дистанционном формате с использованием дистанционных технологий для обучающихся 6-8 классов. В фестивале приняли участие всего  100 обучающихся из 25 школ Мегино-Кангаласского улуса.

В организации мероприятия были задействованы учителя математики и физики общеобразовательных учреждений.

Итоги олимпиады  среди 6-7 классов:

1 место- Баишев Вася, ученик 6 класса  МБОУ «Тюнгюлюнская СОШ им. А.С.Шахурдина»        

2 место- Тарабукин Вадим, ученик  6 класса МБОУ «Быраминская ООШ им. Е.П. Шестакова-Эрчимэн»

3 место- Трифонов Кеша, ученик           6 класса МБОУ «Балыктахская им. М.П.Габышева»         

3 место- Абубакаров Султан, ученик 6 класса МБОУ «Нижне-Бестяхская СОШ №2»          

1 место- Иванов Харысхан, ученик 7 класса  МБОУ «Тыллыминская СОШ   им. С.З. Борисова»

2 место- Бурнашева Уля, ученица 7класса МБОУ «Табагинская СОШ им. Р.А.Бурнашева»         

3 место- Сыромятникова Шура, ученица        7класса МБОУ «Майинская СОШ им.В.П.Ларионова»          

Итоги олимпиады  среди 8 классов:

1 место- Соловьев Рома, ученик 8         класса МБОУ «Бедиминская СОШ»   

2 место- Попов Антон, ученик 8 класса МБОУ  «Бютейдяхская СОШ им. К.О.Гаврилова»

3 место- Захарова Алина, ученица 8 класса МБОУ «Павловская СОШ им. В.Н.Оконешникова»  

Итоги  среди 6-7 классов:

1 место- Тюнгюлюнское КМО

2 место-Майинский лицей

3 место- Харанское КМО

Итоги  среди 8 классов:

1 место- Хоробутское КМО

2 место-Майинское КМО

3 место-Павловское КМО

3 место-Балыктахское КМО

Лучшие игроки матбоя, физматбоя: Габышев Коля, ученик 7  класса МБОУ «Майинский лицей им.И.Г.Тимофеева», Охлопков Саша, ученик 8 класса  МБОУ «Майинский лицей им. И.Г.Тимофеева», Абубакаров Султан, ученик 6 класса МБОУ «Нижне-Бестяхская СОШ №2», Романов Урсун, ученик 6 класса МБОУ «Жабыльская СОШ им. Н.В.Петрова», Егоров Юра, ученик 8 класса МБОУ «Техтюрская СОШ им. И.М.Романова», Соловьев Рома, ученик 8 класса МБОУ «Бедиминская СОШ».

По итогам фестиваля составлена команда Мегино-Кангаласского улуса:

  • Баишев Вася, ученик  6 класса МБОУ «Тюнгюлюнская СОШ им. А.С.Шахурдина»
  • Тарабукин Вадим, ученик 6 класса «Быраминская ООШ им. Е.П. Шестакова-Эрчимэн»        
  • Иванов Харысхан, ученик  7 класса МБОУ «Тыллыминская СОШ  им. С.З. Борисова»
  • Бурнашева Уля, ученица 7 класса МБОУ «Табагинская СОШ им. Р.А.Бурнашева»
  • Сыромятникова Шура, ученица 7 класса МБОУ «Майинская СОШ им. В.П.Ларионова»
  • Соловьев Рома, ученик 8 класса МБОУ  «Бедиминская СОШ»
  • Попов Антон, ученик 8 класса МБОУ «Бютейдяхская СОШ им. К.О.Гаврилова»
  • Захарова Алина, ученица 8 класса МБОУ «Павловская СОШ им. В.Н.Оконешникова»  
  • Устинов Айсен, ученик  8 класса МБОУ «Майинская СОШ им. Ф.Г. Охлопкова»
  • Винокуров Сайдам, ученик 8 класса МБОУ «Балыктахская СОШ им.  М.П.Габышева»

Резерв:

  • Абубакаров Султан, ученик 6 класса МБОУ «Нижне-Бестяхская СОШ №2»
  • Свешникова Аня, ученица 7 класса МБОУ «Жабыльская СОШ им. Н.В.Петрова»
  • Трифонов Кеша, ученик 6 класса МБОУ «Балыктахская СОШ им. М.П.Габышева»        
  • Попова Айта, ученик 8 класса МБОУ «Нижне-Бестяхская СОШ им.М.Е.Попова»
  • Прокопьев Сергей, ученик 8 класса МБОУ «Бютейдяхская СОШ им. К.О. Гаврилова»

Желаем удачи нашим командам на заречном этапе фестиваля «Дьо5ур-2022»!

Координационный центр

 

Просмотров: 132
Служебный вход
Логин:
Пароль:
АНОНСЫ
  • В разделе ГИА размещены новые приказы
  • В разделе Коронавирус размещены новые документы
  • В разделе Документы размещены приказы

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ

Горячая линия по дистанционному обазованию

Горячая линия

Телефон доверия

Телефон доверия

Выбор будущего

Президент России

Ил Дархан Республики Саха (Якутия)

МР Мегино-Кангаласский улус

Официальный сайт Басговру

Реском профсоюза РС(Я)

WorldSkills Russia

Сетевой город. Образование

Сетевой город. Анкетирование

КАЛЕНДАРЬ
«  Март 2022  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Министерство Просвещения РФ  Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия)  Институт развития образования и повышения квалификации Республики Саха (Якутия)  Республиканский центр дополнительного образования и гражданско-патриотического воспитания  Институт национальных школ Республики Саха (Якутия)  Федеральный портал поддержки ЕГЭ  Официальный информационный портал ГИА  Федеральные государственные образовательные стандарты  Федеральный образовательный портал  Российский общеобразовательный портал  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  Федеральный центр тестирования  Федеральный институт педагогических измерений  Единое окно доступа к образовательным ресурсам  Всероссийский Интернет-педсовет  ИД Первое сентября 
МКУ "Мегино-Кангаласское районное управление образования" © 2009