|Регистрация|Вход| Приветствую Вас Гость |RSS
РАЗДЕЛЫ
ДЛЯ ПЕДАГОГОВ
ДЛЯ ШКОЛЬНИКОВ
ОБЩЕСТВЕННЫЕ ОБЪЕДИНЕНИЯ
ГОРЯЧАЯ ЛИНИЯ
ТЕСТЫ
ФОРУМЫ
АРХИВ САЙТА
ПОИСК
Главная » 2024 » Май » 28 » “Чугдаарар чуорааннар” конкурс түмүгэ
18:29
“Чугдаарар чуорааннар” конкурс түмүгэ

“Чугдаарар чуорааннар” үҥкүү уонна фольклор конкурсугар барыта 23 оскуола иннинээҕи саастаах оҕолору иитэр-үөрэтэр тэрилтэлэртэн 70 нүөмэр киирдэ.

ДОУ

 

ФИО участника (сольные номера)

Наименование номера

Жанр

оценка

1

МАДОУ ЦРР "Майинский д/с -"Кэнчээри"

Фольклорный ансамбль "Кэнчээри"

"Дьөһөгөйүм барахсан"

Фольклорная композиция

Семенова К.К., Андреева Н.В., Ильина А.Ю.

лауреат 1 ст

2

МБДОУ Майинский д/с "Чуораанчык"

Танцевальный ансамбль "Чуораанчык"

"Кыстыкка киирии"

хореография

Шарина Р.А.

лауреат 1 ст

3

МБДОУ Майинский д/с "Чуораанчык"

Танцевальный ансамбль "Чуораанчык"

"Северный танец"

хореография

Шарина Р.А.

дипл 3 ст

4

МБДОУ Майинский д/с "Чуораанчык"

Фольклорный ансамбль "Чуораанчык"

Саха норуотун ырыалара

Фольклорная композиция

Пинигина Парасковья Тимофеевна

диплом 2 ст

5

МБДОУ Табагинский д/с"Кэскил"

фольклорный ансамбль "Кэскилээнэ"

"Сайын кэллэ"

Фольклорная композиция

Гоголева Пелагея Прокопьевна

диплом 1 ст

6

МБДОУ Балыктахский д/с "Звёздочка"

фольклорный ансамбль "Звёздочка"

"Саха саргыта"

фольклорная композиция

Стручкова Елена Ивановна

лауреат 2 ст

7

МБДОУ Балыктахский д/с "Звёздочка"

танцевальный ансамбль "Звёздочка"

"Кадриль"

хореография

Стручкова Елена Ивановна

сертификат

8

МБОУ Таратская ООШ имени С.Г.Олесовой

Фольклорный ансамбль "Саьар5а"

"О5о саас"

фольклорная композиция

Соловьева А.А.

лауреат 1 ст

9

МБДОУ "Техтюрский ЦРР-детский сад "Мичил"

Танцевальный ансамбль "Арылы кустук"

"Весенний день"

хореография

Афанасьева Мария Николаевна,Пермякова Рада Николаевна,Баишева Авдотья Ивановна

диплом 2 ст

10

МБДОУ "Техтюрский ЦРР-детский сад "Мичил"

фольклорный ансамбль "Ыллыкчаан"

"Сайылык оҕолоро"

фольклорная композиция

Верховцева Айталина Николаевна,Пермякова Рада Николаевна

лауреат 1 ст

11

МБДОУ "Техтюрский ЦРР- детский сад "Мичил"

"Уу-чукучук" үҥкүү бөлөҕө 2 саастаах оҕолор

"Гномики"

хореография

Олесова Татьяна Егоровна,Холмогорова Марфа Константиновна

сертификат

12

МБДОУ "Батаринский д/с "Кэскил""

танцевальный ансамбль "Сулусчаан"

Северный танец

хореография

Тарасова Сардана Николаевна

дипл 3 ст

13

МБДОУ "Батаринский д/с "Кэскил""

фольклорный ансамбль "Сулусчаан"

"Мичээринэн баай сүрэх" Мусьяна Сосина тыллара

фольклорная композиция

Тарасова Сардана Николаевна, Попова Марфа Прокопьевна

дипл 2 ст

14

МАОУ Рассолодинская СОШ дошкольная ступень " Кунчээн"

танцевальный ансамбль "Сулусчаан"

Валенки

хореография

Алексеева Валентина Мичилиевна

дипл 1 ст

15

МБОУ Нахаринская СОШ им И.И. Платонова"

"Күнчээн" үҥкүү  бөлөҕө 2-3 саас

"Хотугулуу үҥкүү"

хореография

Кузьмина Анастасия Николаевна,           Николаева   Мария Романовна

дипл 1 ст

16

МБОУ "Нахаринская СОШ им. И.И. Платонова"

 "Күнчээн" үҥкүү бөлөҕө 2- 3 саас

"Кырачаан пингвиннэр"

хореография

Кузьмина Анастасия Николаевна,           Николаева   Мария Романовна

сетификат

17

МБОУ "Нахаринская СОШ им. И.И. Платонова"

"Үрүйэчээн" үҥкүү бөлөҕө кыра 4-5 саас

"Детки-конфетки"

хореография

Попова Туйара Егоровна

сертификат

18

МБОУ "Нахаринская СОШ им. И.И. Платонова"

Барашкова Каролина, орто бөлөх

"O-ля Париж"

хореография

Попова Туйара Егоровна

сертификат

19

МБДОУ Нижне- Бестяхский д.с " Сказка"

Фольклорный ансамбль " Кыымчаан"

" Дьоллоох оҕо саас"

фольклорная композиция

Герасимова Мария Егоровна,Максимова Валентина  Ивановна

лауреат 2 ст

20

МБДОУ дс Сказка п.Нижний-Бестях

Үҥкүү бөлөҕө "Кустукчаан"

"Бэһиэлэй ковбойдар"

хореография

Захарова Мария Борисовна, Егорова Анна Арьяновна

дипл 1 ст

21

МБДОУ дс Сказка п.Нижний-Бестях

Үҥкүү бөлөҕө "Кустукчаан"

"Сибэккилэр" аныгылыы үҥкүү

хореография

Захарова Мария Борисовна, Егорова Анна Арьяновна

сертификат

22

МБДОУ дс Сказка п.Нижний-Бестях

Үҥкүү бөлөҕө "Кустукчаан"

"Бэһиэлэй уолаттар"

хореография

Захарова Мария Борисовна, Егорова Анна Арьяновна

дипл 3 ст

23

МБДОУ Нижне-Бестяхский д/с "Сказка"

 

"Весенний дуэт"

хореография

Сергеева Аксинья Николаевна

дипл 1 ст

24

МБДОУ Нижне-Бестяхский д/с "Сказка"

 

"Веселый карнавал"

хореография

Сергеева Аксинья Николаевна

лауреат 2 ст

25

МБДОУ Нижне-Бестяхский д/с "Сказка"

 

"Котята"

хореография

Сергеева Аксинья Николаевна

сертификат

26

МБДОУ Харанский детский сад "Кэрэчээн"

Танец второй младшей группы

"Цыплятки"

хореография

Колтовская Айталина Радомировна, Аммосова Мария Григорьевна

диплом 3 ст

27

МБДОУ Харанский детский сад "Кэрэчээн"

Фольклорный ансамбль "Кулунчук" старшая группа

"Үтүлүкчээн"

фольклорная композиция

Колтовская Айталина Радомировна, Андросова Саргылана Петровна

диплом 3 ст

28

МБДОУ Харанский детский сад "Кэрэчээн"

Танец подготовительная группа

"Танец с веером"

хореография

Усова Илетта Сергеевна, Попова Евдокия Гаврильевна, Лукина Анисия Гаврильевна

лауреат 3 ст

29

МБДОУ Харанский детский сад "Кэрэчээн"

Фольклорный ансамбль "Чуораанчык"

Олонхо "Кустук өҥнөөх кулунчук"

фольклор

Попова Евдокия Гаврильевна, Лукина Анисия Гаврильевна

диплом 2 ст

30

МБДОУ "Тыллыминский детский сад "Кунчээн"

Фольклорный ансамбль "Кунчээннэр"

"Үчүгэйиэн алааспар"

фольклор

Дайбанныров Александр Петрович

лауреат 1 ст

31

МБДОУ Харанский детский сад "Кэрэчээн"

Танец старшей группы

"Журавли"

хореография

Колтовская Айталина Радомировна, Сидорова Феврония Ивановна

диплом 3 ст

32

МБДОУ Павловский детский сад "Мичээр" им. З.Я.Осиповой

Танец старшей группы "Чуораанчык"

"Ромашковое поле"

хореография

Сорокина Акулина Антоновна,Попова Александра Ивановна, Шамаева Валентина Афанасьевна

дипл 3 ст

33

МБДОУ Павловский детский сад "Мичээр" им.З.Я.Осиповой

Танец старшей группы "Чуораанчык"

"Оһуор"

Хореография

Сорокина Акулина Антоновна, Попова Александра Ивановна, Шамаева Валентина Афанасьевна

лауреат 3 ст

34

МБДОУ Павловский детский сад "Мичээр" им.З.Я.Осиповой

танец средней группы "Сир-симэхтэрэ"

"Испанский танец"

хореография

Сорокина Акулина Антоновна, Ильина Любовь Михайловна, Курчатова Мария Николаевна

сертификат

35

МБДОУ Павловский детский сад "Мичээр" им.З.Я.Осиповой

танец второй младшей группы "Кустук"

"татарский танец"

хореография

Сорокина Акулина Антоновна,Шарина Варвара Николаевна

3 (маленькие)

36

МБДОУ Павловский детский сад "Мичээр" им. З.Я.Осиповой

Үҥкүү бөлөҕө "Күнчээн" первая мл группа

"Оһуор"

Хореография

Сорокина Акулина Антоновна, Кириллина Валентина Степановна, Баишева Александра Ивановна

4 (маленькие)

37

МБДОУ Павловский детский сад "Мичээр" им.З.Я. Осиповой

подготовительной группы "Дьэрэкээн оҕолор "

"Дьиэрэҥкэй"

Хореография

Сорокина Акулина Антоновна, Кириллина Антонина Михайловна, Иванова Татьяна Дмитриевна

диплом 3 ст

38

МБДОУ Павловский детский сад "Мичээр" им.З.Я.Осиповой

подготовительной группы "Дьэрэкээн оҕолор"

"Сардаана сибэккилэр"

хореография

Сорокина Акулина Антоновна, Кириллина Антонина Михайловна, Иванова Татьяна Дмитриевна

диплом 2 ст

39

МБДОУ Павловский детский сад "Мичээр" им.З.Я.Осиповой

танец старшей группы "Чуораанчык"

"танец платками"

хореография

Сорокина Акулина Антоновна,Попова Александра Ивановна, Шамаева Валентина Афанасьевна

диплом 2 ст

40

МБДОУ Павловский детский сад "Мичээр" им.З.Я.Осиповой

танец соло Егорова Валерия 6 лет

танец соло с вейлами "Волна"

хореография

Сорокина Акулина Антоновна

диплом 1 ст

41

МБДОУ Хаптагайский Црр- детский сад " Хомусчаан" им. А. С. Захаровой

" Чоргуй" фольклоргай белех

 Чабыр5ах

Фольклор

Павлова Елена Ивановна

лаурет 2 ст

42

МБДОУ "Нижне-Бестяхский детсксий сад "Солнышко"

Фольклорный ансамбль "Тускул"

"Сайын"

Фольклор

Дьячковская Кыыдаана Иннокентьевна

диплом 3 ст

43

МБДОУ "Нижне-Бестяхский детский сад "Солнышко"

2 младшая группа "Лучики"

"Веселые ложки"

Фольклор

Дьячковская Кыыдаана Иннокентьевна, Ларионова Эльвира Еремеевна

диплом 2 ст

44

МБДОУ Нижне-Бестяхский детский сад "Солнышко"

Средняя группа Фиксики

"Колпачок"

Фольклор

Герасимова Ольга Иннокентьевна, Винокурова Ангелина Алексеевна, Христофорова Валерия Валерьяновна

серт

45

МБДОУ Нижне-Бестяхский детский сад "Солнышко"

Старшая группа "Почемучки"

"Калина"

Фольклор

Герасимова Ольга Иннокентьевна, Неустроева Лена Захаровна

лауреат 2 ст

46

МБДОУ Нижне-Бестяхский детский сад "Солнышко"

Подготовительные группы

"Ситим"

Фольклор

Герасимова Ольга Иннокентьевна

диплом 1 ст

47

МБДОУ Нижне-Бестяхский дс "Солнышко"

Подготовительные группы

Подсолнухи

Хореография

Винокурова Наталья Тарасовна

диплом 1 ст

48

МБДОУ Нижне-Бестяхский дс "Солнышко"

Старшая группа

Полька

Хореография

Винокурова Наталья Тарасовна, Неустроева Лена Захаровна

диплом 3 ст

49

МБДОУ Нижне-Бестяхский дс "Солнышко"

Соло

Импровизация на хомусе

Фольклор

Трофимова Федора Егоровна

лауреат 1 ст

50

МБДОУ Павловский ЦРР-д/сад "Мичээр" им З.Я.Осиповой

Илларионова Сайывна, Егорова Лена, средняя группа "Күн сардаҥалара"

"Чабырҕах"

фольклор

Николаева Матрена Владимировна, Рожина Лена Григорьевна

диплом 3 ст

51

МБДОУ Тюнгюлюнский ЦРР д/сад "Олимпионик"

Бэлэмнэнии бөлөх

"Эҕэрдэ үҥкүүтэ"

Хореография

Федотова Сардана Николаевна

лауреат 1 ст

52

МБДОУ Нижне-Бестяхский детский сад "Сказка"

старшая группа "Цветик-семицветик"

"Снежный вальс"

хореография

Степанова Мария Николаевна , Максимова Валентина Ивановна

серт

53

МАОУ Рассолодинская СОШ им. Г.И. Соловьева, дошкольная ступень "Кунчээн"

Младшая группа "Суутукчээн"

"Маленькие балалаечники"

Хореография

Игнатьева Прасковья Ильинична, Соловьева Варвара Анатольевна

лауреат 3 ст

54

МБДОУ Балыктахский детский сад Звёздочка

средняя группа *Кунчээн"

"Сарсыарда саьар5а"

фольклор

Васильева Айталина Гаврильевна, Желобцова Алена Андреевна, Стручкова Елена Ивановна

диплом 3 ст

55

МБДОУ Павловский ЦРР-д/сад "Мичээр" им З.Я.Осиповой

Дьоьогой о5олоро фольклорнай болох "Айыл5а уьуктуута" кыра, улахан, бэлэмнэнии болох о5олоро

"Айыл5а уьуктуута" хомус, саха норуотун инструменнара

Фольклор

Егорова Фея Петровна

диплом 1 ст

56

МБОУ Чуйинская СОШ им. В.В. Скрябина, дошкольная ступень

Сольный танец "Табачаан" Попова Сайнаара, 6 лет

Сольный танец "Табачаан"

Хореография

Нестерова Розалия Васильевна

диплом 3 ст

57

МБОУ "Тумульская СОШ имени Героя Социалистического труда Т.Г.Десяткина"

Фольклорный ансамбль "Чуораанчык"

"Төрөөбүт төрүт тылбыт"

Фольклорная композиция

Десяткина Нюргустана Васильевна

диплом 1 ст

58

МБДОУ "Нижне-Бестяхский детский сад "Сказка"

"Кун бытархайа" белех "Дьыл кэмнэрэ"уцкуу

"Дьыл кэмнэрэ"уцкуу

хореография

Иванова Людмила Ивановна, Андросова Людмила Николаевна

серт

59

МБДОУ "Чуйинский детский сад "Чэчир"

Старше-подготовительная группа

Фольклорная композиция

Фольклорная композиция

Нестерова Розалия Васильевна

лауреат 3 ст

60

МБДОУ Нижне-Бестяхский детский сад "Сказка"

Подготовительная группа "Золотая рыбка"

Танец "Калинка"

Хореография

Конотопенко Ольга Викторовна

диплом 2 ст

61

МБДОУ Майинский ЦРР-детский сад "Мичил" им.А.Е.Зыковой

фольклорный ансамбль "Мичил"

"Аныгы олох ситимэ"

Фольклорная композиция

Алексеева Надежда Федотовна, Борисова Ирина Николаевна, Захарова Валерия Валериановна

лауреат 2 ст

62

МБДОУ Табагинский детский сад Кэскил

Бэлэмнэнии болох "Кунчээн"

"Дьуруьуй хомуьум "

Фольклор

Гоголева Пелагея Прокопьевна

диплом 3 ст

63

МБДОУ Тюнгюлюнский ЦРР д/сад "Олимпионик"

Фольклорный ансамбль "Чобуо"

"Чыычаахтары таптыыбыт"

Фольклорная композиция

Сидорова Марфа Ивановна, Заровняева Аксинья Васильевна

диплом 1 ст

64

МБДОУ Павловский ЦРР-д/сад "Мичээр" им З.Я.Осиповой

"Дьэрэкээн о5олор"

"Как на тоненький ледок"

Фольклорная композиция

Егорова Фея Петровна, Кириллина Антонина Михайловна, Иванова Татьяна Дмитриевна

лауреат 2 ст

65

МБДОУ Павловский ЦРР-д/сад "Мичээр" им З.Я.Осиповой

"Чуораанчык" болох

"Саха норуотун матыыптара"

Фольклорная композиция

Егорова Фея Петровна

диплом 2 ст

66

Мбоу "Чемоикинская СОШ им. С.Н.Михайлова"

"Чуораанчык"

Норуот ырыалара

Фольклорная композиция

Дьячковская Аграфена Константиновна

лауреат 3 ст

67

МБДОУ Майинский ЦРР- детский сад "Сардаана"

фольклорный ансамбль " Кустук"

норуот ырыаларыгар попурри

Фолльклорная композиция

Попов Сергей Иванович

диплом 3 ст

68

МБДОУ Майинский ЦРР- детский сад "Сардаана"

Танец " Доҕордуу оҕолор"

Доҕордуу оҕолор

Хореография

Протопопова Саргылана Семеновна Попов Сергей Иванович

серт

69

МБДОУ "Павловский детский сад "Лена"

"Кустукчаан" бөлөх

Корейский танец

хореография

Сивцева Айталина Николаевна

лауреат 3 ст

70

МБДОУ Павловский ЦРР-д/сад "Мичээр" им З.Я.Осиповой

 "Чуораанчык" болох

"Чэйин эрэ" Саха фольклорнай постановка

Фольклорная композиция

Егорова Фея Петровна, Шамаева Валентина Афанасьевна, Попова Александра Ивановна

диплом 2 ст

 

Просмотров: 333
Служебный вход
АНОНСЫ

ПЕДАГОГИЧЕСКАЯ ЯРМАРКА

ВКВКВК

ОБЪЯСНЯЕМ.РФ

СНИЖЕНИЕ АДМИНИСТРАТИВНОЙ НАГРУЗКИ НА ПЕДАГОГИЧЕСКИХ РАБОТНИКОВ

ГОРЯЧЕЕ ПИТАНИЕ

Горячая линия по дистанционному обазованию

Горячая линия

Телефон доверия

Телефон доверия

Телефон доверия

Выбор будущего

Президент России

Ил Дархан Республики Саха (Якутия)

МР Мегино-Кангаласский улус

Официальный сайт Басговру

Реском профсоюза РС(Я)

WorldSkills Russia

Сетевой город. Образование

Сетевой город. Анкетирование

КАЛЕНДАРЬ
«  Май 2024  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
  12345
6789101112
13141516171819
20212223242526
2728293031
СТАТИСТИКА

Онлайн всего: 1
Гостей: 1
Пользователей: 0
Министерство Просвещения РФ  Министерство образования и науки Республики Саха (Якутия)  Институт развития образования и повышения квалификации Республики Саха (Якутия)  Республиканский центр дополнительного образования и гражданско-патриотического воспитания  Институт национальных школ Республики Саха (Якутия)  Федеральный портал поддержки ЕГЭ  Официальный информационный портал ГИА  Федеральные государственные образовательные стандарты  Федеральный образовательный портал  Российский общеобразовательный портал  Единая коллекция цифровых образовательных ресурсов  Федеральный центр информационно-образовательных ресурсов  Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки  Федеральный центр тестирования  Федеральный институт педагогических измерений  Единое окно доступа к образовательным ресурсам  Всероссийский Интернет-педсовет  ИД Первое сентября 
МКУ "Мегино-Кангаласское районное управление образования" © 2009